Куда и кем пойти работать молодой маме без образования?!

«Если проблема устройства своего чада в сад решена, встает вопрос, куда пойти работать.Особенно это актуально для молодых мам, которые оказались не в простой жизненной ситуации.Сначала развею миф, что работодатели неохотно берут на работу молодых мам(таких всего 6%), а вот незамужних и без детей избегают 16%!!! Все потому, что работодатели предполагают, что не пройдет и 6 месяцев, как сотрудница задумается о пополнении семьи.Так что наберитесь терпения, запаситесь оптимизмом и вперед!!!
Перед тем, как вы купите газету и начнете штудировать объявления, нужно определится и разобраться чего именно хотите, будет ли это подработка или рассчитываете на карьерный рост.Что касается второго, то нужно осознавать, что карьерный рост-это не работа по 8 часов в сутки.Это переработки, готовность к работе в любое время дня и ночи, командировки.Не исключено, что чувство вины перед ребенком, которого вы будете оставлять на бабушек и дедушек окажется сильнее перспектив карьерного роста.И еще, нужно осознавать, что всего и сразу не будет!!!
Конечно, было бы образование и хотя б минимальный опыт работы, все было бы легче и стабильнее.Но раз такого не имеется будем разбирать другие варианты.
Куда и кем пойти работать молодой маме без образования?!
Самое время вспомнить о своих хобби.Рисование, вязание, шитье, черчение, стихи, фото-все это может вам очень и очень пригодится! Так называемый hade made может приносить вам весьма неплохие деньги.Ведь люди хотят индивидуальных вещей, а не тех, в которых или с которыми ходит пол города.И это вам на руку! Еще огромным плюсом будет ваша развитая фантазия, новые идеи, желание хорошо и качественно работать.Объявления о том, что вы можете, можно отправить в местную газету или соц.сеть.Как только у вас будет свой круг клиентов можно и группу открыть в соц.сети.Конечно, нужно понимать, что это может быть не скоро, а все постепенною.Я, например, знаю, что стихотворные рекламы(т.е. наши стихи о определенной продукции, которую потом будут крутить по тв неплохой доход принесут). Также, как вариант, организовать, если позволит площадь и вы умеете хорошо фотографировать, мини домашнюю фото студию.Или домашнее ателье для малышей(сами знаете какой спрос на детскую одежду и по каким ценам). Если умеете хорошо рисовать, можно для фирм рисовать эскизы разные, заняться дизайном.Написание рефератов для школьников или студентов(если есть незаконченное высшее)Вообще вариантов масса, главное желание и умение.Плюс еще и то, что вы дома находитесь)))Также есть работа в инете, но на мой взгляд сомнительно искать ее самой, чтоб не было так называемого «кидалова».
Есть вариант работать няней в детском саду, так вы будете ближе к своему малышу.Тем более это гос.работа.Она менее оплачиваемая, но более стабильна))Там намного спокойнее будут относиться к больничным и работа всего до 5-6 вечера+выходные))
Есть еще варианты продавцов(а потом менеджер, а потом зам)), администраторы в салоны красоты\парикмахерские, почтальоны, диспетчера, вариантов не так и мало))Но повторюсь, сначала обернитесь вокруг себя, вспомните свои хобби, возможно у вас живут родственники на границей(сначала просто привозить оттуда товар на реализацию, со временем возможно откроете магазин свой). И еще раз напомню, самое самое главное, что ребенок уже был определен в сад или были бабушки-дедушки, с которым ребенку будет хорошо и не скучно))
Желаю удачи в поисках Вашей, именно Вашей работы!
Куда и кем пойти работать молодой маме без образования?!
Куда и кем пойти работать молодой маме без образования?!
Куда и кем пойти работать молодой маме без образования?!





мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
35014116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Москва

Здравствуйте, я молодая мама в декрете с девочкой 1го годика. Давно уже ищу подработку онлайн. Недавно наткнулась на интересный сайт: Его суть заключается в сборе скидок в интернете. Была бы рада прочесть ваше мнение на этот счет.

Пожаловаться
Анна Молчанова
Анна Молчанова
Вичуга
В последнее время все чаще мучает меня этот вопрос-где и кем работать… До Б работала консультантом(всего 1 год), образование среднее-специальное.Но вот ребенку уже идет 4-й год, с садиком вообще не получается-постоянно болеет, а бабушек, дедушек нет(((((И про няню можно забыть, потому что живем с моей бабушкой(ей 76 и водиться с моим сыном она не может...), с чужим человеком в квартире находиться не будет.Зарплаты мужа не хватает, у меня уже голова кругом, очень хочу работать, но куда идти при наших не очень хороших для этого условиях, да и живем мы в поселке, где выбор невелик....(((((
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Насчет декрета без отпуска — ну к сожалению ни у всех и не всегда всё получается по «расписанию». А работодателем нужны замужние девушки до 30, со взрослыми детьми и 15-ти летним опытом работы. Когда я искала работы, и ориентировалась в основном на то, что маленький ребенок, и его нужно отводить, забирать из сада, звоню в организацию, вакансия СЕКРЕТАРЯ, ЗП — 7000 рублей. Девушка спрашивает, задает вопросы, всё бы ничего, НО! Иностранный язык? Я говорю, базовый. В ответ слышу, простите, нам нужен специалист с отличным знанием и владением английского языка!!! И это за 7 тыщ рублей. Я ей ответила, что со отличным знанием англ языка, я бы претендовала на что-то большее… А вообще с работой туго, как написала тут одна девушка, работаю там, где есть какие-то деньги, а не там, где хотелось бы и куда душа лежит, потому что по образованию я педагог, и на ставку в 5000 р не пойду, потому что вообще не понимаю что это за деньги и куда их можно потратить. Хотя мне очень нравится работать с детьми.



Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
Очень полезная информация, скоро как раз задумаюсь ад поиском работы.Правда у меня почти два образования но это задачу только усложняет..
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ставрополь
Ну одно дело ребенка в сад определить но смысл устраиваться если в первый год дети болеют в саду постоянно а вообще статья неплохая
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
я считаю что работу можно найти всегда было бы желание!!1 а те кто пока кроме быта еще ничего не видел и в этом могут увидеть плюс — например готовить на дому под заказы...

Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
работа это все, не смогла сидеть дома быстро нашла няню и вернулась. Для меня те кто не работают — содержантки и лентяйки



Пожаловаться
Мамченко Светлана
Мамченко Светлана

Заработок в интернете на дому для всех, кто умеет писать по-русски! ПИШИТЕ НЕСЛОЖНЫЕ ТЕКСТЫ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ! Зайдите сюда и убедитесь

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
26 лет
Алена
19 лет
Полинка
11 лет
Санкт-Петербург
Да трудно найти что-то подходящее, а если еще и образование не особо позволяет. Сейчас в таком положении можно заработать только работая в сетевом бизнесе, главное не ошибиться с выбором компании. Да в сетевом требуются вложения, но зато ты будешь знать что это твое, работаешь только на себя, доход планируешь сама, время работы тоже выбираешь сама и ни кто не скажет — нет мы тебя не возьмем, потому что у тебя дети. Сама я в этом бизнесе уже три года, и менять его на наемный труд не собираюсь.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Я даже не знаю, в декрете уже сто лет… Как выходить на работу? Образование-то есть, а вот знания похоже тю-тю! Я теперь знаток пмперсов, детских болезней, мальтиков и раскрасок 
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Кристина
13 лет
Барнаул
Очень классная статья!!! В закладки добавлю))скоро пригодится))



Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
сама вот думаю, кем потом идти)по профессии не хочется)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новороссийск
Ой, девочки! Тут не угадаешь… нужно это образование или нет… На самом деле диплом сейчас больше для статуса, что мол я вот такая умница разумница! Я пошла работать совершенно в другую сферу, когда была на 4 курсе заочного отделения… И знаете, мой диплом сейчас, как зайцу стоп-сигнал… Вот скоро ухожу в декрет. С гордостью могу сказать, что я специалист в той области, в которой работаю… Не знаю, конечно, куда судьба меня кинет после декрета… Жаль, что многие молодые мамочки забивают на образование и не пытаются во время декрета получить хоть какую-то профессию… Не отчаивайтесь! Если вы шустрая, коммуникабельная и адекватная, то возьмут и без диплома! Главное — искорка в глазах и желание работать!
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
до Б работала инспектор в институте с глухими детьми и другими детьми-инвалидами, чувствую, что мое это, вот бы только должность повыше 
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
100 мильен спасибо тебе))))ты умничка)))))и должность будет выше в дальнейшем
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Нурият
10 лет
Кизляр
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее… Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чёртом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или ещё хлеще — дошираком… Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз — «прорвёмся!» это страшные люди. Они могут всё.
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
вот, кстати, да! в чем то согласна, я училась на юрфаке и видела эти взятки, подставы, клевету, не все конечно, но многие и думала, вот эти люди будут работать в органах
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
+10000000
Показать ещё