Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

#Напишу, наконец! А то позабуду, жалко будет!

Проснулись мы, как обычно, часов в 8. Бабушка с дедушкой услышали, прибежали, и все вместе спели малышочку нашу традиционную русскую народную песню Happy Dirthday to you. Дедуля и бабуля одарили подарками, а я свой решила пока спрятать в шкафу, потому что народу предполагалось много, и все бы надарили еще кучу всего. Деда нам купил столик со стульчиком- просто обычный, деревянный, как я и хотела (собственно, сама его выбрала и приперла домой, потому что деда накануне был в командировке), а бабуля деревянную же стукалку- там гвоздики, и их надо забивать молоточком, очень весело!

Потом мы с малышиком моим Андрейкой, еще годик от роду, вместе поехали за тортом- я заказывала в «Аркисе», на творожной основе, с фруктиками, со всякими финтифлюшками, бабочками из шоколада и цветочками из королевской глазури (писала, аж слюнки потекли!), пока бабулечка, засучив рукава, пахала салаты на туеву хучу гостей. Доехали мы нормально, запарковались даже недалеко, и дошли хорошо- проблема встала, как идти обратно, потому что тортик был на 2 кило и достаточно объемный, а Андрюшу надо вести за руку. Короче, я на вытянутой одной руке несла наш сюприз, а правой вела мальчика, который, к его чести, вел себя просто превосходно и благоразумно. Кульминацией момента был спуск по ступенькам кондитерского магаза- они там жутко скользкие, и очень бы было забавно сесть в торт прямо там, но слава богу, этого не случилось. Народ по дороге до машины восторгался тортом, а одна бабушка с внуком даже пожелали нам счастья от всей души. Я так люблю такие моменты искренности:)

Ну вот, привезли наше сокровище домой (обоих), а потом пришлось отправить тортик на балкон и даже накрыть пеленкой, потому что Андрюша углядел фигурку своего любимца Чиполлино и требовал его немедленно, и все искал способы проникнуть на балкон. Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Потом мы пообедали, как обычно, а сам момент исполнения двух лет, 13.38,  я провела под дверью нашей комнатки, я там сидела и ревела как дура, потому что очень хотела встретить этот волшебный миг вместе с малышом, а мы поторопились его укладывать, и пока это до меня дошло, вмешиваться уже было поздно (потому что укладывает последнее время бабушка, и если бы я там появилась, то мы рисковали вообще не уснуть, и день пошел бы наперекосяк). И он, видимо, почувствовал мой настрой, потому что сам вдруг взревел за дверью. Тут пришлось срочно успокаиваться.

Потом мы сервировали стол, одевались, наряжались, приготовления… Первая порция гостей пришла, пока Андрейка еще спал- прадедушка и прабабушка, мой двоюродный брат с женой и дочкой Ксюшей. Тут он как раз проснулся, я его быстренько нарядила и мы вышли. И, о счастье!- в отличие от того, как он раньше себя вел при виде других людей, он со всеми поздоровался, совсем не испугался другого ребенка Ксюши, и чинно принимал поздравленья и подарки! Прадеда и бабуля подарили книжку про Чиполлино, и сразу заслужили благосклонность… Ну и вообще описывать все, что нам подарили- дохлый номер… И машинки (прабабушка и Ксюша), и книжки, и заводное чего-то… Дядя Вова (брат мой) принес радиоуправляемую машинку и сам в нее играл полвечера:)) Потом еще пришли мамины две тетки (то есть мои внучатые), моя тетя (то есть мамина сестра), и в общем, был у нас пиргорой. Но я лично устала как собака, потому что совершенно не сидела за столом ни минуты- куснешь что-то и бежишь смотреть за двумя детьми. Вечер в целом и общем прошел под лозунгом «Ксюня жжот». Ребенок этот 5 лет, но не больно-то воспитанный, мягко говоря. Помимо того, что она лезла с ногами (и даже сначала прямо в туфлях) на идеально белый к приходу гостей диван и скакала там, как и в душевую кабинку, она на месте не сидела ни секунды! Андрейку моего брала за руку и предлагала: «Пойдем играть!», на что он радостно соглашался: «Пойдем!» Дальше она говорила: «Вы идите, мы тут сами поиграем», а еще после этого я таскалась за ними хвостом по всей квартире и спасала своего сына. Ксюня умудрилась: уронить его на пол… весело играть в подушечный бой, причем односторонний, потому что мой малыш пока еще не научился бить со всей дури другого подушкой по лицу- и только радостно смеялся, когда получал… затаскивать его в ванную комнату, выключать свет и зловеще приговаривать: «Что, страшно? А ты не бойся, не бойся!» Аналогичное действо производилось с игрушечным тигром, которым она тыкала его в лицо и приговаривала: «Не бойся!»… Чуть не выбить ему глаз антенной от радиоуправляемой машинки… Засунуть в ухо насос от велосипеда и как следует продуть моему сыну мозги… Высыпать на пол ВСЕ игрушки из ОГРОМНОЙ коробки и нагло отпихивать именинника со словами: «А теперь не мешай, я хочу суп варить!» В общем, у меня глаза лезли на лоб, поскольку мне приходилось активно вмешиваться и объяснять, почему все вышеперечисленное делать НЕЛЬЗЯ, и напоминать, что он еще маленький, и что вообще-то это у него День рождения, а она вообще-то в гостях, в то время как мама сией юной особы и ее бабушка, моя тетя, преспокойно кушали за столом и изредка удостаивали своим присутствием местонахождение детей, преимущественно в те моменты, когда производилась смена блюд. Воспитание девочки производится по тому же принципу, и растет она несколько подколодной, по образу и подобию старших родственниц. И именно поэтому я совершенно не горю желанием общаться более тесно, как почему-то очень хочет мой брат! Ну, я думаю, вы меня понимаете.

В общем, само 24 марта пролетело как ненормальное! Чумачедший день у нас у всех был! И в прострации доедая салаты и тортик ближе к 11 вечера, я решила, что на следующий год закажу к чертовой бабушке кафе, уж поднатужусь, и НИ ЗА ЧТО не буду устраивать праздник дома. Ну только для самых близких. 

А на следующий день мы довольно мирно сходили в Crazy Park в Фантастику с нашим папой и дедушкой Костей, которым был заказан велосипед, и который они и подарили. Теперь рассекаем на нем по квартире и мечтаем, чтобы наконец растаял снег и показались асфальтовые дорожки! Ноги до педалей еще не доросли, но рулим уже неплохо;) Вечером пришли еще ребята, мой дядя Сережа с женой Оксаной- у них трое детей, и они здорово нам всегда помогали с одеждой! Они принесли заветного Чиполлино во плоти, поющего, мягкого)) Который нам теперь лучший друг, как раньше была Маша из «Маши и Медведя».

А самый прикол- еще в воскресенье планировалась вторая бабушка, которая с прошлого Дня рождения, годика, НИ РАЗУ не позвонила мне и не поинтересовалась, как дела у ее единственного, и я подозреваю, очень долгожданного внука. И вы знаете, что? Она ЗАБОЛЕЛА, именно в этот день. Ну надо же, какое несчастье! И само собой, ни звонка и ни привета. Еще вчера была совершенно здорова, и вдруг- бац!  Бог прости меня, если я скажу, что медицина тут бессильна… И совершенно не удивлюсь, если вдруг лет через 10 она вдруг страшно полюбит возмужавшего внука в связи с тем, что надо построить новый забор у нее на даче...

И, конечно, внук, воспитанный в моей семье, с радостью поможет ей построить треклятый забор…  Ну да… с ней.

В общем, ребята, выходные имени Дня рождения удались на славу в целом и общем! И на работу в понедельник я ехала в легкой эйфории. И я от души благодарна всем тем, кто поучаствовал в создании праздничного настроения! 

Вот вам еще фоточек на десерт!

Это мы еще давно печенюшки лепили.

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Молодой именинник)

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Цветочки мамочке от деды

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Мамочка во всеоружии

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Юная оторва


Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

Бабушка и внучек


Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

Андрейка и его дважды внучатая тетя Ириша


Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Отец, сын и дед № 2

Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))Это мои дядя Сережа, его жена Оксана и мой папа, наш «дида Адя», ну и мы:)


Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))

Это еще мои цветочки (мой дед, т.е. прадед, подарил).


Так вот как, наконец, прошел наш День Рождения 2 годика!:))


Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
4192505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Тихонова
Татьяна Тихонова
Чита
Малыш просто ангелочек, очень, очень красивый.
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
а рецепт печенюшек не напишете??? молодцы вессело отметили прздник!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
молодцы!!! поздравляем!!! всё у вас здорово получилось!!!!!!  а нам скоро предстоит тоже празднование по такому случаю… Пока голову ломаем)))
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
О да, поломать изрядно придется:))) Спасибо



Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
8 лет
Москва
С днём рождения Андрюшку и тебя с сыночком ))). Красотульки
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо 
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Еще раз поздравляю вас обоих!!! Не зацикливайся на неприятных родственниках, у тебя такой замечательный сынок! Здоровья вам и счастья!!!
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо, Галочка!!! Да это я так, по большому счету, в честь 1 апреля писала:) Хотелось как-то сыронизировать над упомянутыми родстенниками:)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ирина
11 лет
Бор
С прошедшим днем рождения, Андрюшу!!! Пусть сынок растет здоровым, веселым, умным, послушным и заботливым!!! А мама просто фотомодель, выглядит просто обалденно, молодец, так держать!!!
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо, Людмилочка!!! Очень приятно!
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Какой хорошенький мальчишечка:) если не ошибаюсь, очень с бабушкой похожи!
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо:) Да, в них определенно есть что-то общее:) Она страшно радуется этому!



Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва

С Днем Варенья карапуза! а я и не знала))) уже целая неделя прошла! растите здоровыми самое главное, а все остальное будет само!

торт красотища такая

а мама вообще вне конкуренции! красопетка!

Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо, лапулька!!! смайлики не выставляются…
Вот зато так: :D
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
ты умничка, Алёна и красавица. Может быть увидимся с тобой, в Москве.
Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
А чем черт не шутит? ;) Я только за!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

Поздравляю Андрейку с Днём рождения!!

Желаю Андрейке здоровья и счастливую мамочку!!

Когда дети маленькие, мы празднуем День рождения дома узким кругом. Мы и родители мужа. Моя маман не удастависет детей своим вниманием.

А когда дети постарше, я организую Д.р. вне дома и приглашаю только детей. 

Пожаловаться
Алёна Цветкова
Алёна Цветкова
Ураганчик
5 лет
Нижний Новгород
Спасибо, Танюшечка!!! А еще очень красивая картинка, я зависла, любуючись!!