Девочки, интересная статья о выборе ШУБЫ

Вам следует знать некоторые ключевые моменты, на которые следует обращать внимание при покупке шубы. Итак:
1. Как долго прослужит шуба? Все зависит от того, из какого меха она пошита:
Из меха выдры и речного бобра прослужит 20 сезонов;
Из норки – 10 сезонов;
Из каракуля, голубого песца или куницы – 7 сезонов;
Из нутрии или лисы – 5 сезонов;
Из белки – 4 сезона;
Из кролика и зайца – один-два года.
2. Какая шубасамая теплая? Из меха северного оленя или медведя, песца, енотовидной собаки, лисицы, бобра, куницы, соболя. Менее теплая шуба получается из норки, колонка, каракуля, горностая, шиншиллы. Пониженной теплостойкостью обладают изделия из меха кролика, козла, сурка. И совсем не греет мех хомяка и суслика.
  3. Какая шуба самая легкая? Из шкурок хомяка, суслика, зайца (но учтите, такие шубы от мороза не спасают). Изделия средней тяжести получаются из норки, кролика, нутрии, ондатры, белки, хорька. И самая тяжелая шуба – из шкуры волка, енотовидной собаки, выдры, бобра, песца, соболя, каракуля.
  4. Если мех шубы кажется вам недостаточно густым – спросите продавца, когда именно забивали животных, из шкурок которой сшиты шубы (самый густой и пушистый мех у зверьков зимой, летом они линяют). Кроме того, такой эффект может быть порожден некачественной выделкой шкурок, точнее, ее чрезмерным растягиванием.
5. Как определить качество меха? Существует несколько способов:
Нужно провести рукой против шерсти – подпушек должен быть достаточно густым, а длинные волоски не должны ломаться. Кроме того, мех должен быстро лечь на место, на ощупь шкурка должна быть мягкой.
Подергайте мех. Если у вас в руке останутся волоски, отделившиеся от кожи шубы, она будет линять постоянно.
Встряхните шубу. Если ворсинки не осыпаются слишком интенсивно (с любой новой шубы после процедуры сушки умеренно осыпаются волоски) – все в порядке, а если шуба «гремит», как клеенка – мех пересушен, такое изделие вряд ли будет носиться долго, быстро утратит форму.
5. Обратите внимание нашвы – они должны быть прошиты тонко, аккуратно и почти не прощупываться.
6. Отцвета норки зависит цена изделия. Самая дешевая- ореховая (светло-коричневая), затем идет темно-коричневая, далее – разнообразные рыжие оттенки. Еще дороже черная норка, бежевая, серая и голубая, в следующей ценовой категории – «турмалин» (бежевый подшерсток и коричневый длинный волос) и белый мех. Самая дорогая норка «черный бриллиант» (черная с синим или фиолетовым отливом). Чтобы проверить, действительно ли вы имеете дело с мехом натуральным, а не окрашенным – разведите пальцами подшерсток и проверьте цвет кожи. У шкурки, не подвергавшейся окраске, кожа остается белой.
7. Если вы хотите купитькрашенную шубу, потрите мех носовым платком – качественные красители не должны оставлять следов.
8. Выбрав шубу из чернобурки, присмотритесь к меху – он должен быть трехоттеночным (серый, белый, черный). Если же мех имеет лишь два оттенка – перед вами шуба из лисопеса (гибрида лисицы и песца).

  Более качественная щипаная норка, у которой удаляются длинные и более жесткие волоски, а подшерсток остается нетронутым. Такая шуба красиво выглядит, но менее ноская, чем обычная норковая. Часто она дополняется воротником из другого меха, контрастного по цвету(например, к шубе из щипанного «черного бриллианта» могут быть пришиты воротник и манжеты из шиншиллы нежного серо-белого цвета, крашенного под шиншиллу кролика, а также чернобурки или песца (часто тонированных)). Стригут же мех, который обладал рядом дефектов. Шуба, сшитая из стриженой норки, служит недолго и никогда не дополняется воротником из шиншиллы.

Самые теплые и дорогие шубы – из шкурок, которые имеют верхние бирки Platinum или Saga Royal, NAFA или American Legend. Такие шкурки отличаются густым подпушком и большим количеством остевого волоса. Более дешевые и не такие густошерстные шкурки идут на производство не столь теплых, но зато очень легких шуб.

Шубы лучше всего покупать летом – цены ниже, чем зимой, если вы приобретаете шубу на рынке у реализатора, но и здесь все не так просто. Ведь материал для шуб приобретается на аукционах в Европе (норку – скорее всего в Дании, на аукционе Kopenhagen Fur, лису и каракуль – в Финляндии (Хельсинки) на Finish Fur Sales), в Америке (норку Blackglama на аукционе American Legend в Сиэтле, и столь же качественую BlackNafa на одноименном аукционе в Торонто; дикую пушнину – в Канаде – Western Canadian Raw Fur и Fur Harvesters Auction). Русские соболя приобретают в Петербурге. Чаще всего на таких аукционах продают шкурки зверей, выращенных на зверофермах (плановый забой – в ноябре-декабре, следовательно, на аукцион меха попадают к концу декабря и в январе). Аукционы проводятся с декабря по июнь, и цена одного и того же меха различна в разное время, причем она зависит не только от времени года. Например, если зима выдалась слишком теплой, много изделий не распродано, меховщики не спешат закупать новый товар. Вследствие этого цена на сырье резко падает, да и на готовую продукцию тоже – следовательно, самые дешевые шубы, скорее всего, могут быть с апреля по июль (если имеют место вышеупомянутые факторы). Единственный минус – в магазинах в этот период не такой уж большой выбор меховых изделий.

Если шуба или шапка из норки пожелтела, ее уже нельзя почистить или перекрасить.  Желтизну белых шуб, появляющуюся со временем, химчистка не убирает. Перекрасить готовое изделие нельзя, так как это приводит к деформации шубы.


☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
21023246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана

Готовься к зиме пока есть скидки! Особенно когда акция на качественный мех!https://ronnon.ru/

Пожаловаться
Марта Васильева
Марта Васильева
Москва

Мы не брали в Эмиратах, но зато мы брали в интернете, с русских сайтов. А сейчас я заметила что пошла мода на норки. Если хотите так же быть модными, так заказывайте шубы из норки с этого сайта , так как вы цен ниже все равно не найдете в сети.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
Мечта
6 лет
Новокузнецк

это из книги Шацкой про стерв?))




Пожаловаться
Светлана Маклакова
Светлана Маклакова
Москва

Девчата, кто покупал шубку в Эмиратах? Поделитесь опытом. Я вот в начале января летала в Дубай. Купила на Насер Сквер поперечку из соболиного меха. Очень довольна своим приобретением. Захотелось похвастаться:)))

Пожаловаться
Алина123
Алина123

Заказала под заказ шубу в интернет магазине EUFUR. Размерчик у меня не слишком маленький! С работой справились очень хорошо, все красиво и так, как я хотела! Доставили так же качественно без каких либо дискуссий!

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
фу, шубы
из человеческой кожи сумки ещё можно приобрести. нацисты такое любили
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
Не знаю что за шуба мне попалась из норки, но мне в ней холодно. Так мечтала о шубе, чтобы зимой не мерзнуть, а не тут то было, пришлось пуховик покупать, а шуба так куда-нибудь сходить...
Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
спасибо… только решилась сегодня за шубой идти… муж сказал что я буду мерзнуть, и что я дурында, лучше бы купила пуховик… Теперь думаю пойду за пуховиком))спасибо за отзыв
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
теплые шубы из мутона, но пуховик выглядит лучше, честное слово...
Пожаловаться
Оксана♋
Оксана♋
Челябинск
не знала что бывают шубы из хомяков