У полных женщин рождаются более умные дети

Написав очень интересную статью на прошлой недели и получив много откликов и разных мнений, я просто не могу не продолжить тему (раз уж начала). Сегодня «моей пищей» стал новый материал для размышлений про то, что у полненьких женщин рождаются умные детки.

У полных женщин рождаются более умные дети


Ученые получили разгадку, на то, почему женщины чаще полнее мужчин. Оказывается все в том, что жировая ткань необходима в вынашивании малыша, так как чем больше жировой массы, тем более развитый мозг плода.

По этому поводу была даже выпущена книга: «Зачем женщинам нужен жир», где поясняется, что в жировых отложения содержится полезная кислота ДГК, которая необходима на стадии формирования нервной системы и зрения малыша. Особенно эта кислота важна в последнем триместре. Так многие матери, для того, чтобы обеспечить растущий организм всем необходимым вынуждены были становится толще.

У полных женщин рождаются более умные дети

А ученые из университете Кембриджа пояснили, почему же мужчины больше предпочитают полненьких — они чувствуют на уровне подсознания, что их будущее дети будут более развитыми, чем сверстники.

А что вы думаете по этому поводу?



ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
1431564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Считаю, что это никак не связанно)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Пойдите спросите у мужчин на улице, кого они выберут — стройняшку или жируху)) кто из них задумается о том, как она там будет вынашивать? К тому же необязательно таскать с собой весь возможный жир постоянно — нормальная женщина нарастит его на период беременности, а потом быстренько сгонит лишнее. Думаю, о степени умственного развития судить по совершенно автономному на тот момент организму матери вообще не имеет смысла.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

ЭМ… вес набранный во время беременности и кормления грудью имелся ввиду или вообще лишний вес… Не заметила, чтоб у толстых баб были как-то дети умнее… Моя мама вообще всю жизнь худая, а мы с сестрой не дуры ниразу, И не заметила, чтоб у моих полных подруг дети как-то по весу мамы различались от тех, у кого мамы худые.




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Думаю, это ерунда.Иначе самыми умными были бы американца и англичане, я более жирных людей, чем они, просто не видела.Там ума тогда аж на 10 поколений хватит))

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Amelia
14 лет
Аликанте
А практически все 14 кг набрать на последнем сроке считается?)
Если что -да, ребенок ума у меня не среднего получился
Пожаловаться
ElizabethTheQueen
ElizabethTheQueen
Минск
бред. Я думаю статья заказана обществом жирух, чтобы оправдаться.Насчет ума-не раз замечала что дети у полных родителей менее эрудированы.Так что я полностью не согласна
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

а я думаю, чего это я оба раза по 25 кг набирала… А моим гениям жир нужен был




Пожаловаться
ЛедиСнежная
ЛедиСнежная
Машенька
12 лет
такого бреда еще не разу не слышала
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
так что хорош худеть Наташ :)
Пожаловаться
ЛедиСнежная
ЛедиСнежная
Машенька
12 лет
Я рожать не собираюсь больше)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

Ерунда по моему. И что мужчины любят полненьких или худенький — тут дело вкуса, одному нужна кожа да кости, другому подавай ж*пастенькую и ляхастенькую, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. А уж про детей вообще бред, лишний вес мамочки часто неблагоприятно влияет на малыша, по себе знаю, сама хомяком дочу носила.

Пожаловаться
Александра
Александра
Иваново

Прикольно! Только я думаю суть научной мысли основана на полноте физиологической (т.е. для тех кто просто по конституции своей полный всю жизнь и не может похудеть всеми возможными естественными способами)

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск

не верю, ерунда!!!




Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Мой брат всегда говорит ( и муж тоже) " у меня фобия на толстых женщин"
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
Подруга говорит — он ей там Че пальчиком щекотит пытаясь пробраться сквозь жирные ляхи?
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Британские ученыя, я пологаю?
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Полагаю, аррр, телефон 
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер

думаю чушь. мужчины предпочитают разных. мой вон в сторону полных и не смотрит даже. а насчет ума тоже, моя мама полная всегда была родила 5 с совершенно разным айкью. и умненьких и глупеньких.

Пожаловаться
Панапипалопу
Панапипалопу
Бред сивой кобылы ))) на меня 50 кг мужики шеи сворачивают и замуж позвал на втором свидании мой муж. А подруга со своими 75 кг ходит чтото еще
Показать ещё