Имеют ли право отказать в прописке новорожденного, если в имеется долг за кварплату

Хотим прописать ребенка в квартиру где прописан муж. но там мы не проживаем, а живет только дядя мужа и он за квартиру не платит

Сегодня узнавала в ЖЭУ какие документы нужно принести что бы прописать новорожденного, мне сказала что нужна счет-фактура, и если долг есть то не пропишут

Как нам поступить? Какие аргументы нужно им привести когда пойдем прописовать ребенка?

Имеют ли право отказать в прописке новорожденного, если в имеется долг за кварплату


Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
01422087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
19 лет
Сергей
24 года
Фёдр
9 лет
Щелково

зависит от региона нас в Мытищах прописали без проблем, а подруга живет в Щелково им не дали прописать малыша из за долга.

Пожаловаться
♥Екатеринa♥
♥Екатеринa♥
Артём
14 лет
Тула
Не могут отказать, обычно это распоряжения тех УК, которые обслуживают вас, мне прописали без проблем, недавно нужна была справка о составе семьи и они тоже сказали, что после погашения задолженности только, я попросила дать письменный отказ, и все, тут же справку дали.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
спасибо 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ася
7 лет
Подольск
пропишут в любом случае, не имеет значения приватизированая квартира или нет 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
бред!!! не имеют права отказать в прописке!!! а если откажут, то требуйте именно письменного отказа с указанием причин отказа, ссылкой на статью, которая содержит такую норму, фамилией, инициалами должностного лица, который отказал и подписью
Пожаловаться
Юднцева Наталья
Юднцева Наталья
Кирилл
12 лет
Уфа
я тоже узнавала у адвокатов хоть муниципальная хоть преватизированая не имеют права не прописать если вам отказывают просите чтоб написали письменный отказ и его причину данные кто отказал идите подписывать сию бумагу к начальнику жеу на вопрос зачем говорите прямо в суд подавать буду
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
а как потом выписку у них просить из домовой книги? они тоже не имееют права ее не давать? вы не спрашивали у адвоката ? 
Пожаловаться
Юднцева Наталья
Юднцева Наталья
Кирилл
12 лет
Уфа
да тоже самое требовать письменый отказ и мотивацию они не имеют права отказывать так как эта справка пойдёт на оформления детского пособия, а не на ваши пособия это ущемления прав несовершенно летнего ребёнка тут можно  жалобу и в суд и в соц защиту накатать
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Татьяна
10 лет
Казань
спасибо огромное 
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
никаких аргументов. у меня дочь по той же причине не прописана.
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Анна
16 лет
Старый Оскол
если квартира муниципальная – не пропишут. если в собственности – не имеет значение.
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
по моему это не влияет.если там есть ваша часть, то полюбому должны прописать
Пожаловаться
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
СаХаРнАяПаРаЗиТкА
Красноярск
мою дочь в моей собственной квартире из за долга не прописывают, а муж у неё там даже не собственник
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Мария
12 лет
Ухта
на сколько я знаю прописывают не зависимо есть долг или нет, не выписывают с долгами, а для прописки по моему эта бумага не нужна