СРОЧНО!!! Кто работает с госзакупками? Или просто, кто в курсе...?

Уже второй день прошу совета, что-то мало кто в курсе этого вопроса наверное. А мне уже сегодня… сейчас нужен совет. Зовут в школу работать контрактным управляющим. Не знаю что делать, опыт у меня юридический, большой. А вот с закупками и тендерами всякими я не сталкивалась и не представляю, что это. как поступить? Идти ли...? Так штрафы… ОЧЕНЬ огромные, всё на меня ляжет… Ответьте, пожалуйста, кто в курсе дела? Очень нужно… Спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки
0204685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Назар
10 лет
Барнаул

главное нужно эту работу любить, интересоваться всеми изменениями и все получится!

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Вот я и думаю… а вдруг не полюблю))))) Что же тогда начинать, если сомнения есть(((( Видимо рисковать не стоит((( Таких предложений у нас стало много… правда здесь прям рядом с домом...

Пожаловаться
Анна
Анна
Назар
10 лет
Барнаул

я тоже думаю что не стоит, если нет желания!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирослава
11 лет
Азов

44-ФЗ — это ЖЕСТЬ вообще!!! я отучилась на закупки (и по 94ому работала раньше), теперь пути назад нет, но если бы был выбор, вряд ли в это все добровольно сунулась…

а у Вас в школе прям отдельная должность управляющего? у нас в штатке не предусмотрены такие должности, просто навешали на всех кучу дополнительных обязанностей....

а вообще если это все интересно, и если есть человечек, который на месте все будет рассказывать и показывать — то вперед

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Человека такого на месте видимо нет. Я так поняла, что бухгалтер, которая этим сейчас занимается, пойдет скорее всего в отказ. избавится от этого балласта и всё… Должности нет такой, буду юрисконсульт с функциями контрактного управляющего… Что-то сомнения берут, может реально отказываться надо. Ведь там уже и бухгалтер и даже сама директор успели на штрафы попасть. А мне так тем более сулит....

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирослава
11 лет
Азов

тогда хорошенько подумайте!!! если интересно все это — посмотрите сайт наиз.огр — там очень много информации и все последние изменения

Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет

У нас девочка на работе в первый же месяц всему обучилась, как рыба в воде уже три года.Штрафа еще никакого не получила, но ответственность действительно большая.Даже раз мошенников разоблачила)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

три года назад был другой закон. С 2014 года — это ФЗ 44, вот он-то и смущает(((( почему-то все с опаской к нему относятся...(((

Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет

Может быть, я просто сейчас в декрете, поэтому не в курсе всех новшеств, но девочка эта так и работает имея годовалого ребенка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Потому что он сырой, очень много нестыковок и недоработок. Изменений уже кучу внесли и еще куча предстоит.



Пожаловаться
Анна
Анна
Назар
10 лет
Барнаул

я работаю со стороны поставщика. Нужно сначала очень хорошо владеть 44, 223, а потом уже идти работать, потому-что врятли, кто-то вам разжёвывать будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Тяжело это 44фз, но у образовательных учреждений есть преференции. Вы поищите в инете почитайте. И сам закон ст 93 ч1 п5, если относитесь к перечисленным там учреждениям, то будет проще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Самое сложное правильное веление плана-графика. Если правильно спланировать закупки, то ничего сложного нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
Я работаю в этой сфере. В муниципальном бюджете. У нас городское тв.

Но мне кажется проще если бы вы с 94 фз работали хоть чуть-чуть.

Пожаловаться
Мия
Мия
Анапа

Штрафы огромные. Законодательство не идеальное. Если есть кому вам помочь на первых порах, я бы пошла.

Если нет… лучше не рискуйте.

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Как я поняла, мне только объем работы дадут и пояснят круг работы и оставят саму разбираться. А обучение будет потом, после… Я не в теме вообще…

Пожаловаться
Мия
Мия
Анапа

Ознакомьтесь с самим законом. Почитайте про штрафы. 44 закон- это совсем не просто. Какое учреждение у вас?

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

средняя школа. Закон читала, но так как на практике не сталкивалась, то для меня это темный лес. если бы кто-то хоть несколько дней со мной посидел. но я так поняла, что они спешат скинуть с себя это. А ходить спрашивать или (как они мне сказали) звонить в другие школы… так это нужно сначала разбираться в этом и знать, что спрашивать даже… а не с азов конечно.....

Пожаловаться
Мия
Мия
Анапа

Ничего себе не мудрено. на каждую бумажку еще 500 надо. И штрафы километровые)))))