Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Женский праздник не за горами, и мы, дорогие дамы, в это день не только сами получаем подарки, но и дарим их дорогим мамам, бабушкам, сестрам, сердечным подругам и коллегам. Но конфеты, цветы, статуэтки и косметика — банально и не интересно.

Для тех, кто еще не определился с подарком, хочу предложить несколько интересных идей, найденных на просторах интернета.

Вариант первый

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Необычное серебряное украшение.

Я люблю серебро. Оно подходит любому типу внешности, любому возрасту и под любую одежду. И не к чему не обязывает. А главное, на серебре фантазия ювелиров отправляется в креативный полет.

Пусть подаренное украшение, подвеска, браслет, сережки, будет не стандартным или даже тематическим, как-то отсылая к любимому персонажу или любимой эпохе.

Вариант второй

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Для исполнения желаний.

Все мы немного суеверны, особенно, когда дело касается заветной мечты или желания. Подарите дорогому человеку книгу исполнения желаний с талисманом.

Вариант третий

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Чехол для телефона или косметичка. Полезный аксессуар, большей частью находящийся при нас. Только выберете такой, что бы он был весенним и жизнерадостным, что бы его хозяйка, взглянув на него, вспоминала, что пришла весна!

Вариант четвертый

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Конфеты все же будут. Но пусть это будут конфеты ручной работы или картина из шоколада.

Вариант пятый

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Цветы тоже будут. Точнее — букеты. Букет из игрушек не оставит равнодушным ни одно женское сердце.

Вариант шестой

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Подарите приятность. Сеанс массажа, билеты в кино или театр, на выставку, да куда угодно, лишь бы соответствовало вкусу одариваемого.

Вариант седьмой

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Вариант хорош для коллег. Что-то компьютерное, но снова жизнерадостное. Флешка в виде цветка или игрушки, смешная мышка.

Вариант восьмой

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Вязанный плед. Яркий, с большим рисунком и обязательно уютный. Ведь весенние вечера пока еще прохладны.

Вариант девятый

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Зонтик. Дожди никто не отменяет, хоть и хочется солнышка. Так пусть даже в самый пасмурный день близкая вам барышня раскроет над головой кусочек теплого и ясного дня. Зонтик должен быть радостным и светлым, с голубым небом, солнцем или радугой.

Вариант десятый

Что подарить на 8 марта: вместо банальных и скучных идей

Что-то для кухни, но очень приятное. Я про такие милые приспособления, как аппарат для изготовления сахарной ваты, мороженного или маленькая фандюшница для шоколада.

Надеюсь, кому-то мой пост даст идею для весеннего подарка. Не забудьте поздравить своих близких! И расскажите, что же дарите Вы?


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
1181002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Я что то из косметики дарю обычно: крем для рук, для ног, гель для душа, жидкое мыло. Заказывают Эйвон или Фаберлик, изредка орифлейм
Пожаловаться
Елена Клементьева
Елена Клементьева
Матвей
6 лет


Отличным подарком будет шелковый платок ручной работы от Алии Сабитовой. Мне такой подарила сестра, ношу не снимая, отличное качество.

Пожаловаться
МамаКлоунессыиМими
МамаКлоунессыиМими
Мимими
9 лет
Оренбург


а я ничего не подарила никому… т.к. мы не поехали никуда, продолжаем разбирать коробки...

папа наш, подарил нам с дочей букетик тюльпанов)




Пожаловаться
Алена
Алена
Белвью

Какой шикарный зонтик

Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

не люблю серебро и мягкие игрухи. Сейчас бы рада была получить в подарок подарочный сертификат на салонные процедуры или в идеале поездку в теплые страны...

А ты что хочешь в подарок?

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ничего не хочу.

мне и так новый телефончик перепал недавно)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

с прошедшим!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

и тебя)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини
спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

я маме формы для пирогов подарю)




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

коллегам подарила вязанные мамой тапочечки, ярки, разноцветные, и светильнички-ночнички. Племяшке деньгами, у нас подростки больше таким подаркам радуются :-(

Золовке шарфик к весне (уж больно она их любит) и плед.

Маме косметику — тушь, пудру, тени, помаду. Она, правда, только тушь заказывала, но я предполагаю, что у нее опять запасы таят.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксения
8 лет
Мытищи
Хорошие идеи
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

букет из игрушек понравился! а вообще, для меня лучший подарок — это книга!

Пожаловаться
СобакаКусака
СобакаКусака
Москва
Из перечисленного хотела бы только п.6
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лука
13 лет
Арина
11 лет
Марьяна
8 лет
Пермь

Я вот себе пандору заказала))) А еще мне уже прилетело сегодня сумкой ЛВ))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Alisa
11 лет
Шамбери

мне дарить не кому, маме фотокнигу отослала:)

от аппарата для сахарной ваты не отказалась бы, но не как подарок на 8 марта или другой праздник, а просто так:)

себе же я подарю (можно и так сказать) шармы от пандоровского браслета

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
6 лет