Не могу отказаться от кофе

Девочки, спасайте!)) как отказаться от кофе прям совсем? На силе воли не могу выехать, с вечера себе ставлю установку, что все… больше не пью, а утром опять 25, на автомате кружку наливаю… И тут как с диетой получается, раз сорвалась так уж гуляй по полной… Не знаю что делать, проблема прям(((
У кого какой опыт был, поделитесь пожалуйста!
Совет «просто не пей» — не работает, не пишите пожалуйста!

Рубрика Прикорм
Маргаритка
Маргаритка
Москва
02192
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николь
Николь
Какой совет можно дать, если Вы не хотите отменять кофе?! Пейте без сахара и молока.
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Алиса
2 года
Севастополь

Я на цикорий перешла, его сейчас на любой вкус

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

А зачем хотите отказаться? Ну вариант заменить на цикорий, ячменный напиток, декаф (смотря какие цели)

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
Я вес начала активно из-за него набирать и в ужасе уже от цифры на весах. Замена на цикорий думаю мне не поможет…
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маргаритка 

Вес из-за кофе? 😳интересно, такое впервые слышу...

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
Мария Макарова 
Но вот так бывает… Я не ем сладкое, не изменила обычный рацион, но из-за кофе не могу теперь иг придерживаться… Кушать только с обеда начинаю и вечером не ем, а вот кофе с 7ми утра и до 12ти ночи, да с молоком, да с сахаром… Воду из-за него почти перестала пить… Вот все головой понимаю, а сделать ничего не могу((( как зависимая ей богу((( и вес соответственно из-за него расти начал…
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маргаритка 

Ну если с молоком и сахаром, то это явно не из-за кофе😅 дело приоритетов)) также как и с диетой, когда сильно захочется — перестанете)))а так могу только посоветовать сахарозамениьель и возможно растительное молоко, у него меньше калорийность))) а там глядишь и потребность пропадет))

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
Мария Макарова 
Ну я кофе в целом имею ввиду, понятно, что не из-за него одного, а в комплексе с сахаром и молоком… Вот не работает как с диетой, сильно хочу, но не могу отказаться… Не знаю даже пробовать сахарозаменитель или нет, по сути основной проблемы это не решит, разве что ккал меньше станет… но суть иг, то в том, чтоб именно воду в интервале голода пить и ничего кроме… спокойно раньше без него жила, сама не поняла как эта зависимость случилась ((



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноярск

Ну да цикорий можно. Я тоже люблю кофе и пью его по 3 раза в день. Даже на ночь. Чай не пью, не люблю. Могу цикорий спокойно пить. Вкус похож

Пожаловаться
Алина
Алина

А зачем от него отказываться?

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
Я из-за него набирать вес начала ((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А зачем? Мне и беременной разрешили. С утра кофемолочка работает у меня как Часы всегда

Пожаловаться
Anoura
Anoura
Севастополь

Пейте в меру. Не запрещайте себе.
Или вот нужно 100% перестать и без этого никак?

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Москва
Не получается в меру(( одну чашечку выпила и понеслось((
Пожаловаться
Anoura
Anoura
Севастополь
Маргаритка 

🤷
Придумайте себе ритуал. Кофе только заварной, например. Варить восемь кружек в день напряжно… Зато какой кайф




Пожаловаться
Милия
Милия

Выкинуть кофе и не будете наливать на автомате....

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Матвей
10 лет
Милана
11 лет

Матча, цикорий

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Зайка
3 года
Москва

А в связи с чем надо отказаться?

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть

Я вас понимаю, послушаю что скажут)Вообще я сейчас кофе пью 1/3 кофе на кружку

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть

Совсем отказаться пока не получается

Пожаловаться
Anna Guillou
Anna Guillou
Максим
5 лет
Нант

А чем плох кофе? Я его почти не пью, изредка чашечку капучино. Ну вкусно же! Так зачем себе в этом отказывать? Может, просто размер порции пересмотреть