Стоит ли переезжать в гор. Видное?

Добрый день. Девочки, может кто-то есть из Видного и сможет помочь определиться с вопросом стоит ли переезжать из Москвы в гор. Видное.

В Москве мы с мужем и трехмесячной дочкой живем в двушке с моей мамы. Живем на юге Москвы, поэтому территориально Видное нам удобно для поездок к бабушке. А также нравится хорошее сообщение с Москвой, так как работаем с мужем в Москве. Задумались о покупке жилья в Новостройке в Видном, ЖК«Зеленые аллеи». Сейчас думаем насколько приобретение там жилья оправдано. Как обстоят дела с детской инфраструктурой: детские сады, школы, развивающие центры и т.д. Насколько реально попасть в детские сады в Видном или придется возить ребенка в сад в Москву? Как дела с поликлиниками, магазинами и развлечениями в городе? Интересно ваше личное мнение о жизни в городе? Очень жду ответы, потому что вопрос стоит остро. Заранее всем спасибо.


Юлия
Юлия
Москва
02113246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Седько Наталья
Седько Наталья

Подскажите пожалуйста, возможно устроить ребенка в 6 класс в городе Видный?.. И какие школы хорошие? За ранее спасибо!!!

Пожаловаться
Ольга Зайцева
Ольга Зайцева
Москва

Мы взяли в ЗА квартиру. Выбирала оооочень долго. из всех предложений-соотношение цена-качество(в т.ч. и жизни) самое лучшее!!! В видном даже свой институт есть. Рядом с ЗА детский парк, ПКиО, стадион...(ок. нас, 2-я очередь), на сайт уже добавлены проекты школы (2-й) и садика. Первый сад и школу уже почти достроили в 1-й очереди. А на перспективу я думаю, что все таки станет Москвой рано или поздно.)) У меня знакомая там живет — говорит, очень классный город. Минус один, как и везде, много машин, мало места для них. А в ЗА, кстати, будет свой выезд на М4.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Хороший город, живу уже 3,5 года. Месяцев 6 привыкала.




Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное

Мы квартиру купили в Зеленых аллеях))) переезжайте! Я люблю этот город

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
И мы хотим, подскажите как там движется стройка? Когда сад и школу откроют?
Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
Сад обещали даже в этом сентябре, про школу не узнавала, мы в гимназию отдадим. Наш дом достроен, осенью отдают ключи) но там огроооомная стройка еще. Смотря в каком корпусе будете брать
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Мы хотим в Ваш дом) сегодня разговаривала с менеджерами. Но не знаю успеем ли продать свою квартиру к этому времени. Вот сад интересно муниципальный или коммерческий? А что за гимназия? Для меня размен нашей квартиры и приобретения в Видном как гром среди ясного неба!!! Куда бежать и за что хвататься…

Одно радует, до дачи ближе

Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
О, вроде квартиры еще есть, но они намного дороже, кажется. Сад вроде муниципальный, но это все на уровне слухов. У меня свекровь воспитатель, хотим ее перевести в этот сад. Вот в июле точно узнаем все. Тут одна гимназия на весь город, муж и его два брата учились там (младший в 8 класс перешел). Из всех школ она самая лучшая. Поэтому туда и отдадим. Город у нас классный, до Вегаса близко. Мы в кино туда ездим по ночам. Для малышей Видное вообще супер) столько площадок, пруд, парки)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Я когда узнала что нам предстоит переезд из Москвы первый день плакала, сейчас немного радоваться начинаю
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Сейчас 3х 8 млн стоит
Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
Я думала, дороже)

Я не хочу жить в Москве) это точно

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Вы за сколько брали?
Пожаловаться
Эрмине
Эрмине
Виктория
3 года
Видное
Я уже не помню, тк это квартира мужа. Но это было 3 года назад)
Пожаловаться
SAleiSHA
SAleiSHA
Москва

не знаю переехали уже или нет, но я из Видного и решила написать, вдруг поможет) мы туда переехали из Москвы 2 года назад (купили квартиру), нам очень нравится и сам город и инфраструктура — нам все говорили — с детьми там самое то жить, гулять). Застройки сейчас много и кроме «Зеленых аллей», развивается город. Правда в новых районах (типа 6-го мкр-на) беда с парковкой, поэтому нужно съездить посмотреть что вокруг или брать подземное вместе с квартирой. Нам тоже все вокруг говорят, что роддом оч хороший, в него едут со многих городов МО. Добираться нам удобно — машина, автобус, электричка. Если что спрашивайте)

Пожаловаться
Света
Света
Екатерина
7 лет
Видное
А подскажите пожалуйста какие развивашки для малышей есть в вашем городе? Мы тоже собираемся переезжать в Видное, в район эко, сама поискала нашла только Букваренка, может есть еще что-то?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Видное
Для деток в новом видном куча различных центров, даже кафе есть :)
Пожаловаться
Kleoa
Kleoa

В зеленых аллеях слишком многолюдно и постоянные проблемы с парковкакми

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Kleoa 

А где нет проблем с парковками, скажите мне на милость)))

Пожаловаться
Kleoa
Kleoa
Наталья 

Тут в этом отношении, на сколько я знаю, проблем нет

Пожаловаться
Мармеладная
Мармеладная
Москва

Я из всего богатсва выбора, которое сейчас предлагают застройщики по новостройкам, выбрала вариант Новой Москвы, ЖК Ново-Никольское от «Агростроя». Взяли трешку, 1 очередь. Дом еще строится, но строится быстро. Понравилась инфраструктура, которая предложена застройщиком и то что это все-же Москва.

Актуальные посты
выбухание на голове
болят соски 37 неделя