Тольятти! Посоветуйте риэлтора недорогого.

Сколько вообще, в среднем, они берут за работу? И реально ли обойтись без них? Может, знакомые хорошие есть у кого из вас? Мне надо продать гараж, и, надеюсь, в скором будущем покупать буду квартиру, сегодня документы подали в банк, будем ждать ответ. Вообще не имею представления, с чего начинать поиски квартиры, говорят, у риэлторов своя база есть, не то, что в интернете.


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
0223564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Шумилова
Ксения Шумилова
Тольятти

10 тыщ сделка)если надо в личку кину)

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Скинь, пожалуйста!
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Тимофей
8 лет
Тольятти
мы без риэлторов покупали, главное «въехать».
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
Мы квартиру сами искали. Нашли частное объявление на сайте из рук в руки, оформлением занималась риэлтор, платили около 5 тыс 3,5 года назад



Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

Мы продали гараж и купили без посредников квартиру. Если вы немного подкованы юридически то это не проблема. Для продажи гаража повесьте объявление в первую очередь в самом гараже, обычно покупатели ищут в первую очередь там. Можно дать так же в газете Презент и Из рук в руки. Для покупки квартиры используйте сайты: волга-инфо, изрувруки, рубиновый вторник. У риэлторов та же база. Нашли варианты, позвонили, договорились о встрече. Если подошло, вносите задаток, у покупателя наверняка будет свой риэлтор. Далее самое важное договор (составить), подписываете и в регпалату. Зачем на 1 сдлку 2 риэлтора??? От продавца и от покупателя. Лишнее выкачивание денег.

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

если вы будете брать ипотеку, банк попросит подписать предварительный договор купли-продажи, и предоставить выписку из ЕГРЮЛ о собственнике, там вы и сами прочтете, кто владеет и на каких онованиях. Банк сам тоже все проверит, так как квартира будет у него в залоге и проблемы им не нужны.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Спасибо за подробную информацию! Объявления уже везде разместили, пока тишина. Да, ипотеку будем, пока не точно, но все же. Просто меня запугали, что в рег.палату для регистрации сделки просто так не попадешь, там очередь на много месяцев вперед и т.д.
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

вот бред

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

мы по предварительной записи ходили… а вообще риэлтор, который вам квартиру будет продавть пусть регпалатой и займется. Пусть бабло отбивает

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

ваше дело чтобы в договоре было все четко, тут нужны знания. Но не все риэлторы могут составить хороший договор. Нам тогда прислали на утверждение, мама дорогая… Я все сама переделала

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Ну я, к сожалению, не подкована юридически совершенно :(((
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти

тогда рекомендую найти квартиру самой по указанным сайтам, а на оформление сделки нанять риэлтора. Оформление включает договор и регпалату. Нам 2 года назад говорили стоимоть этой услуги 5 000

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вероника
9 лет
Тольятти
Для ипотечников нет очереди
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Написала в личку)

Пожаловаться
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Тольятти

У меня есть ОООЧЕНЬ хороший риелтор, мы недавно квартиру купили, возилась с нами! очень опытная!!! но дорогая… )) если надо, номер тел дам.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
А дорогая — это сколько?
Пожаловаться
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Тольятти

40

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Ой :(
Пожаловаться
яна
яна
Тольятти
врядли вы найдёте частных лиц)они даже обьявления дают такие, без посредников якобы)
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
да вот фиг знает, все возможно. Я просто даже не знаю, с какого бока к этому подходить.
Пожаловаться
яна
яна
Тольятти
у меня мама риэлтор)если хотите могу по ценам у неё спросить, а порядочность гарантирую)
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Спросите по ценам сначала, а там видно будет! Спасибо :)