Лучшие районы Москвы для проживания с детьми!

Аналитики крупной компании по недвижимости Penny Lane Realty составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания с детьми. Основывались они на количестве детских садов, школ, образовательных центров для занятий спортом и творчеством, наличием в районе парков, благоустройством дворов.



Лучшие районы Москвы для проживания с детьми!

1.Хамовники. На население 77, тысяч человек приходится 23 детских сада и 27. Здесь же расположен лучший в России детский центр диагностики и лечения имени Семашко, а также музеи и галереи: ГМИИ им. А. С. Пушкина, картинные галереи И. Глазунова и А. Шилова, государственный музей Л. Толстого, дом-музей Герцена и другие. Погулять с ребенком можно в парке Лужники, в сквере Девичьего Поля, в усадьбе Трубецких и в парке Новодевичьи Пруды.


2.Крылатское.Здесь расположен крупнейший в Европе спорткомплекс «Крылатское», гребной канал, стадион технических видов спорта, велотрек и велотрасса международного уровня. Есть в Крылатском спортивные школы по велоспорту и триатлону, по вольной борьбе, экспериментальная школа высшего спортивного мастерства. А просто погулять можно в природно-историческом парке Москворецкий. В районе также имеется школа надомного обучения для детей с ограничениями здоровья и детей-инвалидов. При населении 61,8 тысячи человек здесь действуют 16 детских садов и 13 школ.

Третьим в рейтинге стал район Фили-Давыдково. Проживание здесь особенно располагает ребенка к интеллектуальным занятиям. При населении 84 тысячи человек здесь действуют 20 детских садов и 18 школ, в том числе знаменитая Ломоносовская школа с дошкольным отделением, а также классический пансион и специализированный учебно-научный центр МГУ им. Ломоносова — школа им. А.Н. Колмогорова.

3.Фили-Давыдково. Проживание здесь особенно располагает ребенка к интеллектуальным занятиям. При населении 84 тысячи человек здесь действуют 20 детских садов и 18 школ, в том числе знаменитая Ломоносовская школа с дошкольным отделением, а также классический пансион и специализированный учебно-научный центр МГУ им. Ломоносова — школа им. А.Н. Колмогорова.

4. Строгино – самый экологически чистый район Москвы, на три четверти состоящий из парков и озер. Здесь имеется множество клубов для любителей спорта. В Строгино также находится несколько известных московских школ – например, «Интеграция XXI век», частная школа с изучением трех иностранных языков «Феникс», государственная гимназию номер 1519, школа здоровья «Геркулес» и вальдорфская школа «Семейный Лад». 


5. Раменки – самый «развлекательный» район с точки зрения детской инфраструктуры. Здесь расположены ботанический сад МГУ, Большой Московский Государственный Цирк, Московский Городской Дворец детско-юношеского творчества, детский театр «Вернадского, 13», детский музыкальный театр Н.И. Сац, планетарий На Воробьевых Горах.


C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
05794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
Я тут месяца 3 назад новости смотрела и рассказывали про округа, в которых долгожители живут! Так вот это СВАО и САО!!!
Пожаловаться
Мария Трофимова
Мария Трофимова
Москва
блииин я знала что строгино самый крутой район((((((((((((
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
эх)))) а нам и тут не плохо)))
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
а вы в каком районе живете?
Пожаловаться
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Москва
около петровского парка, м. Белорусская, Динамо, Савеловская...
Актуальные посты
пульс высокий во время беременности
добавляйтесь в инстаграм