Зачем на цифре 5 этот пупырышек?!))))))))

Может и глупый вопрос, но все же хочу полюбопытствовать))) Кто – нибудь знает зачем на мобильнике (или обычном телефоне с кнопками) там где цифра 5, находится выпуклый пупырышек или черточка?! Так и чешутся руки ее отковырять )))

Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
01937571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Юрий
9 лет
Москва

Для слепых.

Пожаловаться
Olga
Olga

интересно))) проверила — на 2 ноутах есть)))

Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
У слепых людей выше чувствительность, поэтому им они помогают. А вот другим как раз без толку, ну если у кого тоже пальцы чувствительные. Вот муж если ошибается то смотрит на клаву, а их не замечает, потому что когда быстро печатаешь очень трудно их почувствовать. А программисты печатают быстро.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня ни на одной клаве нет никаких рисочек )))
Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва

Юлька, не может такого быть )

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград
даже если по памяти печатаешь они нужны, чтобы если сбился с правильного положения (правильное же ФЫВА ОЛДЖ) наприм на строчку выше или строчку ниже, то можно было не глядя на клаву назад пальчики поставить на правильное положение
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Знаю, что программисты этими рисочками пользуются.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ну, я согласна. Меня эти рисочки нисколько не спасают. Я сама хоть и печатаю довольно быстро, но все равно не могу не смотреть на клавиши. Хотя и смотрю на них просто формально, потому что не успеваю проследить за пальцами. 



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Плоховидящим людям это не поможет. Для них есть другая система обозначений. А эта рисочка или точка, она везде, где предусмотрен «слепой» набор. На клаве тоже всегда на буквах а и о они есть. Потому что эти буквы самые печатаемые и уже от них идет ориентир при «слепом» наборе текста. Я когда-то была связана с секретарским делом, и эту фишку нам объясняли на курсах.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
угу, для тех, кто не видит.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну мой муж в слепую печатает, только он не по ним ориентируется, а по памяти
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ага, для слепых. Это сделано чтобы они находили середину и по ним отсчитывали цифры. Такое не только в телефонах есть, в лифтах некоторых и ещё где то
Пожаловаться
Анна Весёлкина
Анна Весёлкина
Викуся
17 лет
Оленька
14 лет
Даниил
11 лет
Новорожденный
6 лет
Сергиев Посад
А Вы обратите внимание, что не только на мобильном телефоне, но и на клавиатуре (там, где цифры расположены квадратиком) тоже есть такая рисочка, и даже на калькуляторе. Это для «слепого» набора текста и цифр. Для этого же на компьютерной клавиатуре есть рисочки на буквах А и О.
Пожаловаться
ray
ray
для слепых. серьезно.