Необследованная беременная.

У моей подруги есть сестра (30 лет, удачно замужем, обеспечена, хороша собой). Детей она никогда не хотела иметь. И ни разу в своей жизни не была у гинеколога. Не было у нее необходимости, да и боится она их страшно. Получилось так, что забеременела, на аборт не пошла (к гинекологу ж надо идти)) ребеночка оставили. Сейчас срок беременности 6 мес. Она так и не встала на учет и до сих пор не была у гинеколога, ни анализы, ни узи не делала. И не собирается. На уговоры не поддается. Говорит, «Что они меня рожать не пустят?» ) Я в шоке! Неужели такое возможно и нормально в наши дни? Или может я зануда? ))

Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
0462216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Хотьково
Может и зануда))) Потому как, к примеру, если вы всю беременность все сдавали и вообще следили за собой, но вот начихали на вас перед родами и у вас ОРВИ банальное — пойдете рожать туда же, куда и эту девочку отправят — в обсервацию рожать. И пофиг на ваши анализы. А в обсервации ничего страшного нет) Ничего страшного с ней не будет))).
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
+100
Девочка конечно с головой не дружит так как сходить к врачу всё же надо, но от комов я в шоке)))

даже если она будет без плюса и без паспорта всё равно её любой род дом примет и читая тут комы, что будет на улице рожать я думаю какие ж бабы дурыыыы
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Хотьково
Ага))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
Это слава Богу, если здоровый ребенок! Я не понимаю таких! Я, что с первым, что сейчас-при первых днях задержки поскакала в ЖК.И анализы все сдала! Зато убедилась, что у меня все нормально! И УЗИ жду, не дождусь, чтобы на малыша взглянуть-убедиться, что с ним все в порядке!.. А тут… только из-за того, что гинекологов боится?! Бред! А что они с ней сделают? Ну в худшем случае, растопырят на кресле! И то беременных только для взятия мазков!
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сергей
8 лет
Чебоксары
у меня сестра такое учудила, рожала бесплатно, ни копейки не заплатила (она еще тот жмот), хотя недвусмысленные намеки были. Только рожала она в инфекционном отделении, где лежат ВИЧ, сифилис и тд, так еще и в отдельной палате, так как  анализы у нее брали в предродовой. А еще потом пришлось целую кучу анализов сдавать ей и ребенку



Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
И ладно была бы алкашкой какой-нибудь, бомжихой идт. А то вся ж такая из себя, красотка, в шубе, да на джипе, при должности и такая безответственная.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
Не, ну я бы еще поняла, если бы хоть раз сходила, убедилась, что с дитём всё в порядке и не ходила бы себе дальше. Но что бы совсем не пойти, ну как-то я не  знаю даже…
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
у меня свекровь так мужа выносила… были не значительные проблемЫ, но как и всех обследованных бывает… ну это было давно, денег не было тогда вообще у них, бесплатная медицина была кажись у них не очень в больнице… короче толку не было… хотя я тоже этого не понимаю… свекровь рожала в 18… А тут уже возраст, с возрастом риски на все подряд возрастают :( дай бог, все будет хорошо! 

Пожаловаться
надежда
надежда
Москва

моя знакомая только в 22 недели пошла к врачу и на УЗИ, смотрю на ее малыша и нарадоваться не могу. прекрасный ребенок. 

что толку от постоянных анализов и походов в ЖК, мне они открытие пропустили, витамины выписывать не хотели, уреолплазму сказали трогать не надо, я так могла бы и без них проходить. и скорую все равно сома себе вызывала, когда худо стало.

так что незнаю как лучше даже.

Пожаловаться
Dara
Dara
Москва
Понимаю, что разные случаи бывают… но лично я такая же… Первый раз пошла к гинекологу в 21 неделю и не жалею. Кучу нервов сохранила и детю не навредили. Рожала по квоте в очень хорошем роддоме…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Таисия
12 лет
Катя
6 лет
Чебоксары

но все анализы не зря делают-от них зависит как рожать будет, будут ли осложнения, ну и самое главное все ли в порядке у ребенка...

А вот так на авось-пронесет не пронесет… я побоялась бы....

А уж на месте врача-так вообще страшно-незнаешь чем вот такая необследованная аукнется в процессе

Пожаловаться
Ло
Ло
Алевтина
10 лет
я тоже пол беременности анализы не сдавала. здоровый малыш. но лучше обследоваться делать узи я бы не рискнула так а вдруг внематочная???
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Какая внематочная? Она уже на 6м месяце
Пожаловаться
Ло
Ло
Алевтина
10 лет
не я имею ввиду раньше!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Я работаю педиатром в обсервационном род.доме, так вот у нас обследована лишь каждая 10, остальные необследованы. Не удивляйтесь, идиотов много и много дур… матерей которые не думают о чаде и в унитаз рожают и оставляют в род.доме и т д.   У нас очень много детей лечатся из-за своих матерей…
Пожаловаться
GangstaMom
GangstaMom
а что тогда они с ней сделают?)) пусть идет и не думает бояться



Пожаловаться
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
ツ◕␣◕♥Танюшка♥◕␣◕ツ
Комсомольск-на-Амуре
а если не дай бог с ребенком что нибудь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
7 лет
Хабаровск
родит, но на этаже с инфекционными(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
12 лет
Саратов
я лежала с недообследованой-ей запретили грудью кормить
Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск
так пошла бы к платному хоть. ужас конечно.
Показать ещё