Сообщество закрыто

Сегодня 14 июня — Всемирный день Донора!!!

Сегодня 14 июня — Всемирный день Донора!!!

14 июня – Всемирный день донора крови или по-английский World Blood Donor Day!!

Этот день был избран и учрежден тремя организациями, выступающими за добровольную безвозмездную сдачу крови: Международной Федерацией обществ Красного Креста, Международной Федерацией организаций доноров крови и Международным обществом по переливанию крови.

В этом всемирном мероприятии участвует 193 государства-участника ООН, 181 национальное общество Красного Креста и Красного Полумесяца, 50 добровольных донорских организаций и специалисты по переливанию крови из всех стран мира.

Естественно, участвуют в мероприятиях и доноры!

Отношение к  донорству в Европе и в России совершенно разные. 

В странах Европейского сообщества люди сдают кровь совершенно бескорыстно, не рассчитывая при этом на вознаграждения и какие-либо льготы. Но удивительно то, что при все этом проблем с донорскими кадрами там не существуют!! 

Сегодня 14 июня — Всемирный день Донора!!!

В России ситуация плачевная.  Желающих сдать   кровь сегодня очень мало. Да,  многие россияне совершенно напрасно испытывают непреодолимый страх перед иглами и людьми в белых халатах. Но большая часть наших сограждан не стремиться сдать кровь по более грустной причине — люди разучились сострадать и  совершать добрые дела бескорыстно.

Опрос среди пришедших сдавать кровь показал, что 70%   приходят сдавать кровь для родных или друзей, 5% рассчитывают получить какие-либо льготы, а оставшиеся 25% и вовсе делают это из материальных соображений.

Кто в этом виноват… Общая политика государства или моральная деградация общества?

Тем не менее, для кампании Всемирного дня донора крови 2012 г. выбрана тема “Каждый донор крови — герой”!

В основе этого лозунга лежит идея о том, что каждый из нас может стать героем, если будет сдавать свою кровь. В этой теме выражается признательность скромным и невоспетым героям, ежедневно спасающим   жизни незнакомым людям благодаря донациям крови. 

Сегодня 14 июня — Всемирный день Донора!!!














Лозунг  “Каждый донор крови — герой”  содержит настоятельный призыв к тому, чтобы все большее число людей во всем мире добровольно и регулярно сдавали свою кровь!!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
6295852
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
9 лет
Москва
поздравляю всех доноров с прошедшим праздником
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
мой праздник)
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
Меня 2 раза в жизни спасала донорская кровь. НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЕЗМЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ДОНОРАМ!!!!!!
Меня в доноры не берут, а очень хотелось бы тоже кого-нибудь спасти!



Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
Поздравляю! Всех доноров!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
неужели мы хуже европейцев? мне всегда казалось, что наши люди больше готовы сострадать. А кровь сдавать и правда боюсь. 1 раз сдавала, сознание потеряла
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ну казаться то может нам все, что угодно. А реальность часто оказывается совершенно другой.(((((
Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
И моей доче было 11 месяцев 14июня)))ура))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Спасибо всем донорам за их благое дело!



Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Поздравляю всех доноров и себя ))))) Кстати спасибо за напоминание, мне наконец то можно сдавать кровь, поэтому на этой неделе постараюсь съездить в донорский центр, внесу свой вклад в помощь людям ))))
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Василиса
11 лет
Петрозаводск
Большое спасибо за поздравления! пора возвращаться в ряды доноров после рождения сына))))
Пожаловаться
Яна Шайхутдинова
Яна Шайхутдинова
Алина
11 лет
Марат
9 лет
Полевской
А как же беременность????
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Василиса
11 лет
Петрозаводск
Яна, на тот момент я не знала о беременности))))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
а мне самой переливали кровь-, когда делали первое кесарево экстренное! у меня тоже первая отрицательная  Поздравляю всех доноров! Спасибо вам большое, за то что вы отдаете частичку себя ради спасения жизней других людей! 
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань
я не могу быть донором- у меня была желтуха((( но мой папа и тетя сдавали кровь несколько раз. у папы редкая группа крови-первая отрицательная. 



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Доноров с праздником!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кинешма
Поздравляю доноров!   А МОЕЙ ДОЧУРКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Поздравляю!!! Но вот я не могу быть донором, даже если захочу(((
Пожаловаться
Аня
Аня
Курск
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Показать ещё