Месячных нет 2 года.

Всем привет! История долгая, но хочу то комментарии к ней. 2 года назад я забеременела. На 12 неделе выявили что плод не развивается. Патология ножек и ручек. На 17 неделе я родила, но в матке остались сгустки, как сказал мой частный гинеколог. Роддом, где я рожала, отрицал это, говорил, нормально всё, не придумывай. Хотя больно было даже сидеть. Пошла на платное выскабливание к Алие Аблаевне (к моему несчастью). Она выскоблила мне ВСЁ! Вместе с базальным слоем. С тех пор месячных нет. Никаких, ни капельку, ни разу за 2 года. Потом сказали спайки, сделали гистероскопию, но месячные так и не пришли. Эндометрий год был 1 мм. После курса иглотерапии эндик поднялся до 4 мм. Сейчас держится 3,5 или 4 мм. Прошла: Дюфастон, фемостон, дивигель, Утрожестан, иглотерапию, гирудотерапия, физиотерапию, Доплер показал что кровообращение хорошее. Гормоны все в порядке, яичники функционируют, овуляция есть. Только эндометрий мал и месячных нет. Но блин, у женщин ведь и с тонким эндометрием скудные, но месячные есть! Почему у меня нет? Кто сталкивался с подобным? Поделитесь и советами.

Рубрика Бесплодие
Mira
Mira
Актобе
026776

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
3 года
Курган
Как обстоят у вас дела на сегодняшний день? У меня 4 года назад была чистка ЗБ. Э мой до овули сам до 7 нарастает иногда, но после сдувается до 3-4 и месячных практически нет.  Утром капелька и вечером капля, вот и все. Это моя боль, мое горе! Прошла кучу различных процедур, гормонов, результат стал только хуже.  Теперь опустила руки, устала
Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Николь
8 лет
Виолетта
3 года
Кемерово

Дай Бог здоровья вам!??♀️

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Я бы к ней пошла и сказала, чтоб она решала мою проблему, которая возникла по ее вине, пусть разбирается и лечит!!! А вам ни в коем случае не унывать, все можно исправить, выход есть всегда, помните это! Удачи Вам!




Пожаловаться
Mari
Mari

На вашем месте я б на неё в суд подала, живодерка

Пожаловаться
Julia
Julia
Киев

Если есть протокол операции, то можно....

Пожаловаться
ЛИНА
ЛИНА
Актобе

О Боже как так ? Алия Аблаевна делала мне лапароскопию в 2010 году, на второй день я уже бегала, шрамы не заметные вообще всегда считала, что у неё золотые руки и она очень чуткая и внимательная женщина, бывает же такое ??? Здоровья Вам и удачи!!!

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе

Знаете, когда я после нее пошла на гистероскопию к другому врачу и рассказала, что выскабливание делала А.А, меня спросили где и как она делала. Я рассказала, что у нее в кабинете, на гинекологическом кресле. Мне ответили: "Она что, вообще ничего не боится? Какое кресло? Это надо делать в стерильном операционном кабинете, и с камерой, чтоб лишнего не убрать. А она вслепую скоблила, вот и выскоблила.
Овца тупорылая, из за каких то 35-40 тыс ТГ, мне все угробила.

Пожаловаться
ЛИНА
ЛИНА
Актобе
Mira 

Ужас, вроде как она у неё звание было главного гинеколога Актобе ??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе
ЛИНА 

Вчера ходила к Фирстовой. Рассказала всю историю от и до. Она сказала, что в таких случаях, не обязательно делать выскабливание. Можно было прокапаться и матка сама отторгнет все, что в ней накопилось, и все выйдет само. Такое вот дерьмо :(

Пожаловаться
ЛИНА
ЛИНА
Актобе
Mira 

Фирстова Анна Викторовна ?? я у неё на учёте стояла во время беременности.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Вам бы к хорошему специалисту. Удачи вам.

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе

Спасибо, аминь

Пожаловаться
Julia
Julia
Киев

Приезжайте в Киев, в Институт Педиатрии Акушерства и ген колонии, уинас есть отделениеи паталогии, все лечат и восстанавливают, деньги символические. P.S. Советую пропить дисменорм, это очень эффективное средство, ваш цикл наладится!

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе

Спасибо за рекомендации! Сейчас почитаю про дисменорм. Тоже с мужем сегодня решение приняли, завтра к ещё одному доценту схожу, если и он пропишет дюфастон-фемостон (как все остальные), то будем уже в других городах искать врачей.

Пожаловаться
Julia
Julia
Киев
Mira 

Все правильно, я 5 лет не могла выносить, и не могла выявить причину.А у вас все очевидно, надо восстанавливать эндометрий и перезапускать организм, дисменорм этотгомеопатия, мне его назначали после не удачной беременности, был странный цикл… Тоже был период страха, что не наростет эндометрий после чистки, были очень скудные месячные 4 дня и все.После дисменорма восстановила.На счёт дюфастона, ничего против не имею, но он хорош когда уже есть месячные, и он готовит уже существующий эндометрий, который обновляется (месячные).Схема есть приёма. Но мой опыт, я забеременела на отмене дюфастона после 3х циклов приёма.




Пожаловаться
Алина
Алина
Норильск

По вашей проблеме не подскажу. Но Энд. больше полугода был 4 мм и месячные шли всегда по 7 дней. Забеременела с таким энд.

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе

Вот это меня и беспокоит :( сколько читаю, у девушек идут месячные. А однажды у меня и до 7 мм вырос. Я так ждала, так ждала. Но увы :(

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Ужас, я в шоке от врача

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Месячных не может быть без эндометрия. Тонкий эндометрий — короткие месячные. Чем тоньше тем меньше.

Пожаловаться
UmmSaada
UmmSaada
Счастье
10 лет
Караганда

У подруги после родов не было месячных почти 3 года, потом впорядке шли по циклу, снова Б. Может еще от родов организм не отошел?

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе

Дай бог. А может спросите ее, если удобно будет, может она лечилась все таки чем то?

Пожаловаться
UmmSaada
UmmSaada
Счастье
10 лет
Караганда
Mira 

Я только знаю она пила шалфей литр в день, 1 ст ложка на литр. И в конце уже делала хиджаму, потом начались месячные.

Пожаловаться
Mira
Mira
Актобе
UmmSaada 

Что такое хиджама?

Пожаловаться
галинка
галинка
Арсений
5 лет
Рязань

Дай Бог все наладится

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Дай Бог Вам здоровья, сама тоже попадала к жопорукому врачу

Пожаловаться
Eva
Eva
Грозный

Мне наращивали эндометрий Прогиновой. Был 5 мм, вырос до 13