7 попыток ЭКО без результата плюс 4 крио переноса

Девчонки привет, не люблю подобные форумы, потому что многие пишут невпопад и те кто ещё не проходил через эти муки. Не хочу никого обидеть, но хотелось бы найти здесь у кого было много неудачных попыток, но все же добившихся через все сложные пути положительного результата и своего счастья. Мой путь начался ещё с 17 лет когда я встретила своего будущего мужа, вот мы уже 14 лет вместе, но нам не хватает наших будущих кровиночек. Дай бог таких мужей терпеливых всем. У меня бывают опускаются руки, но он мне сразу говорит: как больше не пойдёшь новое ЭКО? И я иду снова и снова… В 20 лет мы узаконили брак и после этого всерьёз начали заниматься планированием беременности. вначале мне ставили детскую матку. Потом как и всем мне назначали сдавать анализы уреаплазму микоплазму, которые я лечила. Затем не было овуляции, пила дюфастон и под контролем УЗИ проходило зачатие. Была лапаро проверяли и удалили спайки. Делала МСГ — трубы проходимы. Забеременела я на клостилбегите, но беременность получилась внематочная. Тут же на второй трубе обнаружили сальпингит пришлось вторую трубу удалять. И после этого начались все мои ЭКО. Пока безрезультатно. К матке претензий не было, причины неприкрепления эмбрионов не можем найти. Но после 6 попытки врач обнаружил эндометриоз. Лечение было Диферелином 3 укола, потом крио перенос, хгч — 89, биохимическая беременность. Сразу делаем новое ЭКО, но перенос не стали делать — делаем 2 укола Дифкрелина снова + укол Золодекс. После чего делаем перенос и опять хгч -11 биохимическая беременность. Повторно делаем гистероскопию ( уже в 3 раз) снова подтверждается хронический эндометрит. В том году его весной определили — лечение прошла. Плюс делала пиявки. Сейчас по онкоцитологии появилась новая картина — клетки с дискариозом, аскус.
Всю жизнь свою расписала. Такое впечатление складывается, что я только больницам свою жизнь и посвятила. Моя папка со всеми анализами толстотолстая уже килограмм 10. Вот отзовитесь у кого что было подобное и как все получилось. Я знаю что я своего добьюсь и все у нас получится, иначе зачем этот долгий и тернистый путь.

Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Киров
3973928

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анна
анна

Такая же«песня». 6ая попытка ЭКО...

Пожаловаться
Ольга Дивногорская
Ольга Дивногорская
Новосибирск

Конечно, все получится! Главное — верить, стараться и ждать! Помоги вам Господь!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Конечно все у вас получится! Я тоже всегда говорила, я своего добьюсь, я прошла 4 лапароскопии и 5 ЭКО, пятый перенос был крио и тьфу тьфу все получилось! И у вас обязательно получится!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Спасибо за поддержку




Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Ольга, знакомой девочке помогло смена врача и назначения гематолога. РФМК, гомостециин сдавала?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
6 лет
Артём
6 лет
Пермь

какой кошмар!!! как так, только после 6го эко — нашли эндометриоз ??? куда раньше врачи смотрели((((
не опускайте руки, я тоже 6-7 лет мучилась бесплодием. в итоге удачное эко со 2го раза (в москве делала)и тройня ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск

Может, вас вдохновит моя история. Стаж бесплодия у меня поменьше вашего — 5 лет, но у меня и возраст побольше. И причина — МФ, у меня то все целое, на месте, анализы все в норме. Начались мои мытарства с ЗБ… Как по лбу ударило. Не верила, что это со мной могло случиться. Всегда думала, что я то здорова и с первого раза все получится. Про МФ и подумать не могла, так как у мужа был ребенок от первого брака. Не буду долго рассказывать, но мы сделали 2 инсеминации и 3 ЭКО в разных клиниках, две платно, одно по квоте, но в Питере, на дорогу и проживание потратили ровно столько же, как и если бы платно делали. Примерно около 400 т.р. потратили. Каждый раз свежий протокол, так как у меня было очень мало ЯК — самое большое 6, а так 2-3. Потом выяснилось, что у меня АМГ низкий. Потом миома появилась и начала расти. Отправили удалять. Все сделала, пришла через год на 4 ЭКО по квоте. К тому времени мой врач уволилась, была другая врач, молодая. Посмотрела анализы — ФСГ высокий, надо гормонотерапию. И еще отправила на консультацию к гематологу. Я все пролечила. Сходила к гематологу. Та отправила сдавать анализы на гормоны, названия которых я не выговорю. ПО анализам у меня выявились какие то мутации. Сказала, что надо кровь почистить — плазмаферез с уколами натрия. Я сначала не хотела, опять посчитала, что очередная бесполезная процедура. Да еще и платная. Но гематолог сказала, что в результате процедуры обновляется кровь и это влияет на прикрепление к матке эмбриона. Тогда я подумала, что для 4-е ЭКО это явно не повредит, так как у меня прикрепления не разу и не было. Когда проходила процедуру, там много еще девчонок лежало, медсестры говорили, что у них сплошь и рядом, почистят и чуть ли не в следующем цикле сами беременеют. Я тогда подумала, что это очередные сказки. Но процедуру прошла. Записалась уже на прием на 4-е ЭКО. Соответственно, бросила считать менструации-овуляции… Поехали с мужем в вых в горы на базу отдыхать. А в пон я хватилась, перед приемом к врачу у меня должны были мес пройти. Я давай считать, когда что примерно. Оказалось задержка 2 дня. У меня так было, я не обращала на это внимания. А тут что то решила в аптеку сгонять. Купила самый дешевый тест за 15р. и… // . Я в шоке, муж тоже… До сих пор не верится… ПОэтому сходите тоже к гематологу, мож у вас такая же проблемка… Желаю вам //,

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Я на плазмолифтинг записалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск
Ольга 

если это то, про что я думаю, косметическая процедура для лица, то это не то…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Юлия 

Плащмолифтинг делают крови непосредственно в матке

Пожаловаться
Ольга Дивногорская
Ольга Дивногорская
Новосибирск

Держитесь! Рада за вас!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Спасибо вам, я тоже очень на это надеюсь




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва
Я вами восхищаюсь! У меня 2 стимуляции и 2 переноса (свежий и крио) и то мне кажется, что уже близка к тому, чтобы сдаться (хотя, вероятно, что это только кажется). Удачи вам и здоровья все эти мучения преодолеть! Верю, что вам осталось совсем чуть-чуть подождать! )))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Ну да у вас есть шансы самостоятельно забеременеть. Главное отключиться от проблем и само собой все получится. Удачи вам!

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Спасибо и вам большой! Все получится, я уверена, так или иначе! Когда-нибудь точно)

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Сочувствую вам и очень вас понимаю! А я думала у меня много попыток было… Было 3 эко и 1 крио. Эндометриоз- мой основной диагноз, еще у эндокринолога лечусь и есть тромбофилия. С каждым протоколом получаем все меньше эмбрионов, в последних 2 было по 1 эмбриону, вот тут были биохимические беременности. Это после пролеченного эндометрита. Скоро гистера снова, и потом протокол. Очень надеюсь на беременность и рождение малыша! Вы знаете, мы с мужем решили, что этот протокол будет последним, я очень часто стала болеть после эко, желудок, кишечник, женские органы, простуды, все по кругу(( живем в больницах(( все средства туда( поэтому на этом закончим. Я думаю, если судьба, то я и сама забеременею. Противопоказаний нет, трубы проходимы, овуляция есть. Желаю вам и себе удачного следующего протокола!!! Господи, помоги нам!

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
У меня толькочто закончился мой 6 протокол БхБ. Как я вас понимаю!!! Но хочу отдохнуть пару месяцев и снова в бой)))

Держитесь, не сдавайтесь!!! Давайте вместе попробуем пройти этот сложный путь к материнству ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Давайте) я тоже делала с отдыхом. Когда провал очень переживала .




Пожаловаться
СВЕТЛАНА Счастливая
СВЕТЛАНА Счастливая
Москва

Два протокола, даже на крио ничего не осталось. 11 ожидания. Возраст 41… караул… вы неодна))))))))

Пожаловаться
Kati
Kati
Липецк

Господи как мне вас жалко! Я сама уже 10 лет жду своего счастья, прошла тоже через многое, и не давно было неудачное ЭКО, теперь готовлюсь к новой попытке. В общем очень вас понимаю, как вам тяжело, но вы держитесь, у вас обязательно все получится! От всей души искренне желаю вам скорейшей беременности, да поможет вам Бог!!! Удачи вам!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Спасибо, и вам тоже желаю забеременеть.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Вам могу сказать из личного опыта что самым эффективным будет ПГД на все хромосомы его ещё в Европе называют PGS, делает это мировая сеть генетических лабораторий GENOMA. У нас два пролёта при полном моем здоровье, перед третьим переносом настояла на генетическом скрининге и не зря! Оказалось у оставшегося малыша 5! Хромосомных отклонений, хотя морфологически все наши эмбрионы были отличниками прям врачи живу давались. В Европе, а в частности в Италии этот назализ при ЭКО сейчас в частных лириках внедряют как обязательный так как показывает практика 80% эмбрионов имеют хромосомные отклонения не совместимые с жизнью, от сюда и отсутствие имплантации при поели здоровье матери, и замерзшие беременности и выкидыши на ранних сроках, так как до 9 недель примерно при наличии хромосомных отклонений развитие плода невозможно. Вы столько усилий потратили и здоровья, этот анализ действительно может вам помочь! Я желаю вам удачи! ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Да мы его сейчас планируем делать при следующей попытке.

Пожаловаться
Маша
Маша
Лейден

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если этот анализ подтверждает мало хромосом, что тогда происходит ?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Маша 

Если есть хромосомные аномалии эмбрион не подлежит подсадке, так как он заведомо не способен выжить.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

Оля, напишите в клинику Мать и Дитя в Питер, врачам Никитину и Обидняк, отправьте им свои и мужа актуальные анализы, протоколы эко, крио, эмбриологические листы, генетику, выписки после операций, в общем все, что сочтете нужным, на сайте клиники есть их эл. адреса (в разделе вопрос-ответ). За это денег с вас не попросят, а вот какие-то варианты дальнейшего лечения наверняка предложат. ПОМОГИ ГОСПОДИ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

Спасибо за совет

Показать ещё