Выделения, задержка, СПКЯ?..

Сейчас 40 ДЦ. Последние циклы (начиная с сентября) были 26, 23, 27, 25, 26 дней. До этого — 27-30 дней. В мае был чудовищно длинный цикл на 44 дня, после него — коротенький на 23.


Ходила к гинекологу. План такой: ждём прихода месячных до 1 марта, если не приходят — на ужи и на приём. Если приходят — сдаём на 3-4 день кортизол, ДГЭА-С, ЛГ, пролактин, ФСГ, тестостерон общий, тестостерон свободный и антиспермальные антитела. Потом на 10-11 дц УЗИ и проверка проходимости.

Результаты УЗИ от 22 февраля:

Матка 45х40х50, эндометрий 12 мм, шейка матки 33 мм, жидкости в позадиматочном пространстве не выявлено

ЛЯ: 40х23х24 мм, эхогенность средняя, фолликулы 3-9 мм

ПЯ: 42х26х26 мм, эхогенность средняя фолликулы 3-10 мм

Левая и правая трубы не визуализируются.

Заключение: Кистозное изменение яичников, СКЯ?

Ещё странные дела с выделениями, на той неделе было много прозрачных слизистых, как яичный белок. Потом белые, как густая сметана, слегка комочками. Сейчас идут скудные густые выделения цвета топленого молока. Ничего больше не беспокоит.

Если все же придется вызывать месячные, то когда после этого сдавать гормоны?.. Так не хочется ждать… И что за ерунда с выделениями?..


Рубрика Менструация
Алена
Алена
Запорожье
29684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика

Но яичники у вас не маленькие. Но я бы на вашем месте ещё к другому врачу на УЗИ сходила )

Пожаловаться
Вика
Вика

Поликистоз, если от 10 фолликулов, а у вас сколько? Мне сначала тоже ставили его. Сходила к другому врачу на УЗИ, сказали это мульти яичники))) потому что всего 5-6 штук. И овуляция есть своя, хоть и не всегда.

Пожаловаться
Asya
Asya
Думаю, если было бы Б, то было бы желтое тело, а у вас только фоликулы, к сожалению, и нет жидкости в позадиматочном. Мне в очень схожей ситуации назначали дюфастон, чтобы вызвать месячные. Но перед отменой обязательно на всякий случай тест, мало ли вдруг что. А на сдачу гормонов это не влияет, как я понимаю. Сама сдавала после того, как дюфастон для «вызова» пропила, в первый наступивший цикл, на 3й день. А выделения — думаю, это, скорее, молочница, а не связанное с гормонами. Успехов!
Пожаловаться
Алена
Алена
Запорожье
Спасибо большое, что отозвались! На 3 марта записалась на прием к своему врачу, надеюсь, что не понадобится запись, и месячные все же удостоят меня посещением))) главное чтоб кроме молочницы не вылезла еще дрянь какая — пару лет назад лечила цитомегаловирус, потом узнала, что он оказывается до конца не лечится и все равно остается(((

Накануне приема все же сделаю тест. Чтоб уже окончательно знать)

Пожаловаться
Pursuit
Pursuit
Тим
3 года
Запорожье

а хгч не сдаете?

Пожаловаться
Алена
Алена
Запорожье

Не сдавала… думаете, стоит?

Пожаловаться
Pursuit
Pursuit
Тим
3 года
Запорожье
Алена 
да, думаю…
Пожаловаться
Алена
Алена
Запорожье
Pursuit 

Подожду до утра понедельника и пойду сдам, если не пойдут...

Хоть бы поскорее эта ситуация прояснилась.

Пожаловаться
Pursuit
Pursuit
Тим
3 года
Запорожье
Алена 
удачи вам.

надеюсь, цифра близка к тысяче и скоро вы увидети на узи пупса

Актуальные посты
тест на овуляцию отрицательный а беременность наступила
тест на овуляцию показал две полоски
тест на колличество детей бесплатно и без регистрации