Кому помог кыст и хильба?

Кому помог кыст и хильба забеременеть и как принимали?

UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
15329707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madina
Madina

Ассаляму Алейкум скажите пожалуйста, у кого кисты нельзя пить хильбу да?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Махачкала

Ой — так порадовали меня — я тоже решила лечиться по Сунне и я уже сейчас наблюдаю улучшения. Надеюсь увидеть заветное ) чудо в виде лялюсика.

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

Дай Аллах Вам испытать счастье материнства ?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Махачкала
UmmHanifa 

Баркала? Ин ша Аллах

Пожаловаться
Anjela
Anjela
Астрахань
Ответьте пожалуйстаааа
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

На что?)




Пожаловаться
Ummumar
Ummumar
Пила кыст 3 месяца по 5 раз в день по 1 ч.л.запивая 1 стаканом воды. И потом 1 месяц тминное масло. Больше ничем не лечилась. И делала дуа. Через 3 месяца забеременела. АльхамдулиЛлагь. До этого 2 года не могла. Ставили бесплодие.
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Я пила один цикл Хильбу и кыст. Кыст После Фард молитвы по 1 капсуле. В порошке не могла горько очень. И тест на овуляцию тож использовала. 4 цикла старались. Диагнозов не было. Просто не получалось. Всевышний знает лучше ?
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Дочурка
7 лет
Казань

Спасибо большое за ответ!!! Я тоже пью кыст 2й месяц по 4-5 раз в день, но началась задержка. Может это из-за кыста, мог ли он, интересно, сбить гормональный фон? Тест отрицательный, задержка 3 дня, помогите пожалуйста с ответом!

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Как я знаю задержку он вызывать не должен. Может просто цикл сбился, на это ж много причин быть может, стресс, климат, и т.д и т.п. Или попробуйте через пару дней снова тестик замочить может все таки получилось
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
А Хильбу почему не принимали?
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Дочурка
7 лет
Казань
UmmHanifa 
Не знаю, уже вся извелась… Попробую тест замочить через недельку, чтоб наверняка))) Перемен не было, стресса тоже, и ничего сверхъестественного… Поэтому думаю на гормональный сбой, ничего серьёзного думать не хочу, надеюсь на и на всё воля Всевышнего Нашего!!! Спасибо за поддержку!!!
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Дочурка
7 лет
Казань
UmmHanifa 
Хильбу пила в сентябре-октябре, от неё «вкусно» пахла))))) Перестала пить, она повысила пролактин… Надеюсь на кыст))) Лёгкой Вам беременности и родов!!!
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Мантикора 
Спасибо большое! А вам скореших полосочекна тесте!
Пожаловаться
Dream Vanilla
Dream Vanilla
Здравствуйте, Вам помогло? Как принимали? И сколько?
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Привет) Да, именно в этом цикле когда пила и Хильбу и кыст я забеременела) хильба это семена такие, а кыст молотый бывает как порошок. Хильбу надо пить заваривая 3 раз в день она не вызывает не приятных ощущений во рту, только своеобразный запах. А кыст 1ч.л запивая водой, но он оооочень горький я не смогла. ПОЭТОМУ...)) купила и кыст и Хильбу в капсулах, и пила Хильбу до овуляции, по 1 капсуле 3р в день. после овуляции отмена, так как она сокращает матку, а овулю ловила тестами так и поняла когда бросить пить, а кыст также продолжала до конца по 2 кап 3 раза в день. И все это я начала с последнего дня месячных. Спрашивайте что ещё интересует я отвечу
Пожаловаться
Dream Vanilla
Dream Vanilla
UmmHanifa 
Интересно, спасибо, я тоже в этом цикле эти две травы начала пить. Пока ничего )). Но! я хельбу принимала всего дня три наверное и по одному разу в день, т к боюсь -это же гормональная трава (эстроген )

Сколько вы до этого планировали? Там написано принимать кыст после каждой молитвы, вы молились? )))

муж тоже принимал? Прошу прощения за допрос


Просто хочется услышать реальные отзывы ))

Спасибо

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Dream Vanilla 
Если мусульманка, и молишься, то после каждого Фард намаза. Первую неделю пила 3 раза в день по 2 капсулы. Ааа потом стала после каждого намаза так как дома, и мне удобно. А муж пил по 3 раза так как по делам постоянно и у него не получалось с собой таскать и пить после намаза.
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Dream Vanilla 
Я не стала говорить потому что и три раза можно на упаковке даж написано. И сама пила первое время так. И не знала какая у тебя вера))
Пожаловаться
Dream Vanilla
Dream Vanilla
UmmHanifa 
Мусульманка. У меня только все не в капсулах а россыпью ))
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Dream Vanilla 
Кыст порошок тяжело Принимать, ты пробовала его?
Пожаловаться
Dream Vanilla
Dream Vanilla
UmmHanifa 
Да. Многие не могут. Муж мой не принимает из за вкуса, а я такой человек, если надо, то неважно какой вкус )))моршишься не знаю как)
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Dream Vanilla 
Ну тогда пей если можешь)) а если что ему в капсулах купите кыст. Да, и ему Хильбу долго не принимать, мужчинам много не желательно
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Дочурка
7 лет
Казань
UmmHanifa 

Подскажите пожалуйста! Вы пили кыст до самой задержки месячных? 3 раза в день? На ребёнке не отразилось? А то его можно по-моему 2 раза в день во время беременности

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Мантикора 
Кыст пила до задержки, Хильбу до овуляции. Так как я мусульманка я принимала кыст в день 5 раз после каждой обязательной молитвы по одной капсуле! Но можно и 3 р в день по 2 капсулы. На ребёнке отразиться не должно так как во время беременности некоторые пьют и никакого вреда, но я не стала рисковать поэтому не пью
Пожаловаться
Di
Di
Астрахань
UmmHanifa 
я пью порошок, чайную лошку запиваю водой, мне не противно)
Пожаловаться
Диана
Диана
Каспийск

вОжиданииЧуда, Привет) а можно пить кыст с 20 дмц, у меня на фоне гормональных таблеток произошел сбой, вот уже несколько месяцев нет овуляции, гормоны бросила 2 месяца назад, а овуляции нет, услышала про кыст, можно ли щас начать его пить?

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Мария, Привет. Да кыст можно пить )
Пожаловаться
Человек
Человек
Санкт-Петербург

Случайно наткнулся на эту запись и решил зарегистрироваться.

В 90% случаев проблема бесплодия заключается в поясничном отделе. И только решив там проблему, решите вопрос бесплодия.

Если вести речь о нарушении гормонального баланса. Первое, что не надо делать, пить гормональные таблетки. Очень велика вероятность испортить свое здоровье. Если я правильно помню — навсегда.

Ну и опять таки, проблема может скрываться в поясничном отделе.

Вообще от позвоночника зависит весь наш организм. Даже боль в ступне может быть из-за позвоночника, даже гастрит, даже депрессия, да что угодно. Вот, насколько мы от него зависим.

Идите к проверенным остеопатам, хотя они подлечат лишь на время. Невозможно решить проблемы с позвоночником навсегда проходив 10 сеансов. Это дело не одного месяца, а также требует усилий от самого пациента в виде ежедневной хотя бы утренней гимнастики.

Если не к кому идти или живете в СПб, пишите, дам координаты врача. Он занимается восстановительной медициной.

А хильба и кыст — мощь. Но надо уметь ей пользоваться и понимать, что это не волшебство. Они помогут восстановить гормональный баланс, но перед этим нужно решить проблему с позвоночником.

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Спасибо за совет. Наверно вы и правы. Я забеременела в тот же цикл когда их принимала. Может и совпадение, а может и на самом деле это помогло. На все воля Всевышнего.



Пожаловаться
Сумая
Сумая

Ин ша Аллах поможет))

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

Джазакиаллаху хайран за информацию. Я начала пить хильбу и кыст. Пропью две недели до овуляции посмотрим может это станет причиной по воле Аллаха

Пожаловаться
Di
Di
Астрахань
а после овуляции? не пьешь? я тоже пью кист после мес. и муж тоже пьет у меня
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Di 
Хильбу пила с посл дня месячных до овуляции, а кыст до конца цикла (то есть до того момента пока не узнала о беременности)
Пожаловаться
Di
Di
Астрахань
UmmHanifa 
а спасибо в позапрошлом месяце когда пила у меня мес пришли на день раньше, я подумала, что Кыст вызвал мне их
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Di 
Нет он не вызывает мес, а хильба может, поэтому во время месячных нельзя, так как кровотечение может открыться
Пожаловаться
Сумая
Сумая

Тмин тоже помогает при планировании беременности.
Наш пророк (с.а.в)говорил, что Тмин помогает от всего кроме смерти. Можете даже прочесть в инете о тмине при болезнях бесплодии

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Вы в это верите?
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Ну это лечение нашего пророка было
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
А про ЭЛЕВИТ слышали? Тоже принимают говорят помогает забеременеть
Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
UmmHanifa 
Я думаю помогает забеременеть хороший гинеколог, зож и любовь)
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
ginger 

Это да, не спорю!
Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Что это?????
Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

«Кыст аль-хинди» – это дерево, которое произрастает в Индии и близлежащих странах. Оно невысокое, примерно с человеческий рост – 150 см. В арабских странах его ещё также называют «кыст аль-бахри» — «морской», так как к арабам он попал через морские пути. «Кыст аль-хинди» является своего рода антисептиком, потому что в своем составе содержит хелинин и бензоатную кислоту. Непосредственно для лечения используются кора и корни этого растения.

Кыст аль-хинди не едят, чаще всего врачи, занимающиеся лечением по Сунне, советуют его пить. В хадисе, переданном аль-Бухари, говорится, что «кыст аль-хинди» — это семь исцелений, то есть кыст аль-хинди можно применять семью различными способами, как говорят ученые. И один из них — это как раз питье. В таком случае корни кыст аль-хинди перемалывают и смешивают с водой. Также кыст аль-хинди часто совмещают с другими лекарствами по Сунне. Например, с мёдом.

«Кыст аль-хинди» в борьбе против женских болезней.

По словам специалистов врачей, которые пратикуют лечение по Сунне Пророка (алейхи саляту ва салям), кыст аль-хинди эффективен в лечении многих женских болезней, в том числе и тех, которые вызывают бесплодие. Это такие болезни, как воспаления половых органов, миомы, эрозии, гормональный дисбаланс, проблемы с менструацией, непостоянный цикл, задержки, отсутствие овуляции и другие.

Самый распространённый рецепт в таком случае – одну чайную ложку молотого корня кыст аль-хинди на один стакан воды, и нужно выпивать полученную жидкость после каждого обязательного намаза до улучшения состояния, то есть пять раз в день. Будет лучше, если над этой жидкостью вы прочитаете суру из Корана (это также является средством лечения по Сунне — рукъя). Известны случаи, когда женщины, которым ставили диагноз «бесплодие», проходили курс лечения «кыст аль-хинди» и через некоторое время они узнавали, что беременны. Неудивительно, ведь «кыст аль-хинди» повышает фертильность (способность к оплодотворению).

Чтобы лечение было ещё более эффективным, нужно применять комплексный подход. То есть наряду с кыст аль-хинди воспользоваться ещё каким-нибудь средством лечения из Сунны. Например, сделать хиджаму на так называемые «женские точки». Но необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом по хиджаме.

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

Пажитник (хельба) произрастает в юго-восточной Европе, Индии, Аргентине, Египте, Франции и Марокко, имеет приятный пряный, слегка горьковатый вкус и специфический, не имеющий аналога запах.

Пажитник, хельба, хильба

Целебные свойства пажитника (хельбы)

Сегодня пажитник (хельбу) легко приобрести, у многих из нас семена или масло хельбы лежат на полочке, но обо всех ли полезных свойствах хельбы нам известно?

О целебных свойствах пажитника (хельбы) еще в VII веке говорил Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Вот, например, его высказывание: «Исцеляйте себя хельбой!»явно свидетельствует о лечебных свойствах этого растения. Если мы при использовании хельбы сделаем намерение следовать Сунне, то иншааллах, помимо здоровья в этом мире обретём и довольство Всевышнего и Его Посланника (мир ему и благословение).

Высказывание арабских врачей: «Если бы только люди знали, сколько есть пользы в хельбе, то покупали бы они ее по цене золота» внушает уважение к этому непростому растению.

Намного позже, один из известных английских учёных Клебер сказал: «Если все лекарства планеты положить на одну чашу весов, а на другую чашу положить хельбу, то весы уравновесятся».

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Давно планируешь?
Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
UmmHanifa 
Со среды) после операции начала прям в тот жэ день)
Пожаловаться
Саидка
Саидка
Раиска
9 месяцев
Москва
ginger 

Какую операцию делали ?)

Пожаловаться
ginger
ginger
Лев
1 год 2 месяца
Алматы
Саидка 
Выскабливание
Пожаловаться
Tamila
Tamila
Махачкала
UmmHanifa 

Скажите пож, а мужчинам не помогает она? не знаете ничего ?

Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года
Tamila 
Помогает. Но её много пить мужчинам говорят нельзя.
Пожаловаться
Tamila
Tamila
Махачкала
UmmHanifa 
Спасибочки)))
Пожаловаться
Anjela
Anjela
Астрахань
UmmHanifa 
Ассаламу Алейкум, подскажите пожалуйста во время месячных можно пить Кист Аль хинди???