Эко. 6 день цикла

Сегодня 6 день цикла, была на узи, ре сказала, что все по плану, дозу пурегона подобрали четко) Около 10 фолликулов в общей сложности растет. Немного начала чувствовать яичник справа, пока еще не сильно тянет, но чувствительность есть.
Назначила на 7 день цикла утром укол цетродида. А на 8 день опять на узи, вроде точно скажет дату пункции, скорей всего 11-12 день цикла, но в принципе овуляция у меня всегда так и была в эти дни) Про цетродид медсестра что-то возможные ужасные побочки описала, но потом сказала, что может у тебя ничего и не будет 😂 Кто колол? У кого как прошло)
Еще такой вопрос, после пункции я смогу на работу ехать, там же вроде слабенький наркоз и к обеду я буду в норме?

Ирина
Ирина
Барнаул
015188

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Барнаул
Я колола его, побочек не было. После пункции слегка тошнило от наркоза. Я брала день выходного. По факту есть вероятность, что к обеду вам будет норм и половину дня отработать сможете
Пожаловаться
Таточка
Таточка
Курск

Я бы после пункции домой поехала спать. У меня сильное головокружение было и слабость, явно не для работы. От укола около часа может быть припухлость, пройдёт быстро.

Пожаловаться
Елена
Елена
Минск
После пункции живот не тянул, не болел. Ощущались только яичники несколько дней, особо быстро ходить не могла и в машине оа ямках слышно было, но это все терпимо. Больничный не брала, пошла на работу. Я думала насчёт больничного, но в клинике сказали, что в принципе он мне и не нужен, на работу смогу, так и оказалось.



Пожаловаться
Maрина
Maрина
Ачинск

Первый раз наркоз вообще не почувствовала, а второй раз пол дня отходила и тошнило и качало во все стороны состояние мутное было, и яичники потом болели пару дней .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
11 месяцев
Омск

Было 2 пункции, всегда с этого дня открывала больничный, какой бы легкий не был наркоз, но всё же это наркоз и лучше поехать домой и отлежаться. В первую пункцию вообще не помню как дома очутилась 😅

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
ого 😂😂
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Ничего страшного от цетротида не было))) после пункции живот тянуть будет если нн случится гипера, то норм

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Дай бог, чтоб все отлично было)))))
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Ирина 

Пусть так и будет! ✊

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Да, я поехала на работу после пункции

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Цитроцид только ставился болезненно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Женя 
Воодушевляет)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

Центроид не колола)
Насчёт пункции — я спала два дня после неё.
Тоже тот ещё герой в плане работы, но настоятельно рекомендую хотя бы этот день дать организму отдых — это раз
Ну и два — у знакомой, была гипера и причём почувствовала она это только после пункции… это тоже не редкость … поэтому тоже отлеживалась 3 дня.
Берегите себя) лучше отдохните

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Хорошо, спасибо)
Пожаловаться
Ксения Абут
Ксения Абут
Краснодар

Я читала что после пункции потом тяжко и болит живот