Сообщество закрыто

Мамы подростков, вы слышали про КИТОВ?

Сейчас с мужем прочитали. Это так страшно! Мой сидит в этом вк, раньше по ночам заходила проверяла, а сейчас пароль поставил. А в начале учебного года рассказывал про одноклассников, которые себе порезы на руках делают, спросила зачем, толком не объяснил ничего. А теперь, прочитав это, так страшно стало.

Меня в подростковом возрасте посещали мысли оставить этот мир, даже прощальное письмо написала, до сих пор лежит. Помню всё продумала, что и как сделаю, даже переспала с этой мыслью, утром была полна решимости осуществить задуманное. Но слава Богу, день сложился так, что передумала. А что было бы, будь у меня ТАКИЕ ПОМОЩНИКИ…

Мамы подростков! Там очень много текста, но прочтите, пожалуйста.


Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
5762785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
ужас! я только недавно узнала о таких группах. теперь страшно за судьбу детей, когда они в школу пойдут, подростками станут. можно быть идеальной семьей, но что-то выйдет из-под контроля. меня в таком возрасте посещали мысли о побеге из дома, не больше.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Да, не зря говорят, маленькие детки- маленькие бедки. Чем дальше тем страшнее.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
9 лет
Северск

я тут случайно узнала, что эти КИТЫ, не единственная проблема из соц.сетей. Есть еще сеть групп в ВК, которые как бы объединены в одну общую закрытую группу. Там у них чуть ли ни секта. Видео ролики и фото с расчлененкой, с какими то оккультными ритуалами и атрибутикой, разные виды извращений… короче просто ужас. Узнала так как подруга попросила пробить что значит один набор цифр, который с недавних пор везде ее сын пишет, рисует.Фото выкладывает какого то странного содержания с подписью из этого номера.В общем пробили мы что это значит… и в шоке находились достаточно долго. При этом я даже не подписывалась на группу, а загуглила и в ВК их видеоролики и инфу про них прочла, ту что в свободном доступе.

сын ее закрылся, ни на что не отвечает что касается этой группы, этих цифр, страницу в ВК свою удалил, чтоб мать не смогла посмотреть что он в этой группе делал, а он действительно там был! среди других почти 190.000 подписчиков!!! короче, посмотрите у своих детей, если ни дай бог встретиться вот этот набор цифр-626384315253, то принимайте меры....

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Спасибо за информацию.

Пожаловаться
Елена
Елена

хм, это забавно читать со стороны, будучи подростком. я каждый день задумываюсь о том, чтобы покончить с собой, я даже режу руки для приглушения моральной боли, но почему-то, меня совершенно не интересуют подобные группы, даже зная об их существовании. могу сказать, что эти картинки, музыка, реклама подобных пабликов никак не вызывают желание вскрыть свои запястья до летального исхода, да и даже легкую грусть навеять таким контентом тяжеловато. не знаю, дело ли в мое личном самовоспитании или в том, что я — активный пользователь интернета уже более 8 лет (с самого детства, как говорится) и повидала многое, но как-то мне хватает элементарного ума понять, что такое воздействие — всего лишь схемы сектантов или маньяков, и не переходить по всем этим ссылкам на китов.
"киты умирают в лужах бензина" — неплохая песня от моего любимого исполнителя, как я думала раньше. только вот прочитав статью выше, я поняла, о чем она. красивый, романтизированный образ смерти пропагандируется везде.
эх, прекрасно бы было оградить от интернета детей, не умеющих включать свою голову. было бы чище в сети, да и не появлялись бы новости о подобных трагедиях.
что я могу ещё сказать? родители, следить поздно. мы уже покупаем лезвия и видим единственный выход от проблем в смерти.
с этим надо бороться на государственном уровне. только так.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
9 лет
Северск
на месте Ваших родитей(судя по посту Вам всего 14 и уже «планируете»,....)я бы просто таких люлей отвешала! чтоб сидеть не смогла долго долго! а то столько дерьма в этой маленькой 14 летней голове… ужас и планирует она и руки режет «для приглушения моральной боли»… Пиндюлей тебе хороших чтоб физическая боль твою моральную заглушила!!!

куда родители смотрят этой малолетки.....

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Спасибо что высказала свое мнение. Ты очень хорошо излагаешь свои мысли и пишешь грамотно. Прочитала твой пост и так много хочется тебе сказать. У меня тоже были плохие отношения с мамой и мысли о с.у.и.ц.и.д.е. Мне тогда очень помогла школьный психолог, до сих пор благодарна ей за поддержку, она пыталась поговорить с моей мамой, но безуспешно, а я получила от мамы за вынос сора из избы. Помня все это, стараюсь не допускать ошибок моей мамы в воспитании сына. Думала, что буду хорошей мамой, но подойдя к подростковому возрасту сына, всё равно столкнулась с проблемами. Быть мамой подростка не просто. Твоя мама любит тебя, просто не знает как себя вести. Попробуй подойти к маме и обнять, если раньше так делала. Ещё психолог советовала написать маме письмо со своими переживаниями.
Я тоже ругаю сына и даже ору, но это не значит что я его не люблю, просто не получается по другому. Каждая мама хочет добра своему ребенку.
О смерти не думай, самое страшное для родителей — это потеря ребенка. Здесь есть сообщество мам, которые потеряли детей, зайди, почитай, может поймёшь какая это боль.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина 

мне нужно было поставить какой-либо статус, и я просто случайно жмякнула на планирование.




Пожаловаться
Галина
Галина
Всеволод
11 лет
Евгений
7 лет
Уфа

нам везёт больше мы далеко от города Интерне́т проводной остальные не ловят. В Интерне́те бывает мало, много роботы свой дом

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

У нас тоже свой дом, огород и живность. И спорт. Но бдю, мало ли что.

Пожаловаться
Галина
Галина
Всеволод
11 лет
Евгений
7 лет
Уфа
Женька 

это да я тоже слежу за сайтом в ВК. на всякий случай

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Спасибо большое! Очень актуальная тема, сижу… волосы но голове шевелятся

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Да, тема жуткая.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Женька 
Я вчера поначиталась, ночь вообще не спала, у меня сейчас 7 утра, муж повез детей в сад и школу, а я сижу и вспоминаю, как дети первоклашки из нашего класса, спрашивали 1 сентября у учительницы пароль от школьного вайфая Я тогда была в шоке, теперь отучившись полгода, понимаю, что каждый 2 первоклассник активный пользователь интернета и соцсетей. В очередной раз убедилась, что все это лишнее в жизни ребенка
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Не слышала, но это преступники, причем весь процесс обработки виртуальный, а самоубийство в реале. Фильм ужасов. А группы в вк так и не закрыли, сегодня сразу нашла в поисковике.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Надежда, Я раньше тоже не слышала. Я тоже их нашла, там в некоторых мадам-организатор этих групп написала что никого ни к чему не призывает, не надо писать мне угрозы, типа мама погибшей девочки ненормальная. Ужас, как таких земля носит? Завтра в 19,00 по нтв про эти группы смерти программа будет.
Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда
Прочитала статью, полночи какие то страшилища снились. Если на уравновешенного взрослого такой эффект, представляю, каково детям.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Shershellka, Страшно, что кто-то это всё организовал и никто не хочет разбираться.




Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан

Тяжёлая статья… очень тяжело читать… морально даже ни один взрослый не сможет этого перенести… эта статья «крик души» для всех родителей… Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации… Боже упаси...

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Ксения, Вот именно, крик души. Я не понимаю, почему некоторым всё равно. Нет ничего страшнее равнодушия. Даже если у меня все хорошо, вдруг эта статья поможет кому-то спасти ребенка, вовремя обратить внимание на проблему.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Ксения, Ксюш я вообще что то под впечатлением, страшно все это
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Лена, Честно… я даже до конца не смогла дочитать((( реально страшно…
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Ксения, Я дочитала пошла порыскала у дочки, все песни просмотрели, прислушиваясь, жуть, я несколько статей прочла, поняла, что они на каком то кодированном сайте сидят, где маньяки и прочая лабуда, у меня дочка занята школа, художка, но переживаю
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Лена, Мы тоже заняты… у нас спорт, школа. треньки 5 раз в неделю… Блин… куда катится мир?! В наше время всё было иначе… вот сейчас бы те времена…
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Лена, Вот и у меня занят. И вк весь проверила. Но всё равно переживаю. Всю ночь прислушивалась спит или нет. Думаю лучше перебдеть, чем недобдеть.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Мы и не думали ни про какие ***… а, мне некогда было, играли во дворе, катались на велике
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Женька, Я тоже так думаю, а то многие отмахнулись, в статье мама девочки тоже не подозревала, нормальная семья
Пожаловаться
Нина
Нина
Николай
9 лет
Тула
У нас в городе недавно две девочки 13 лет шагнули с 9 этажа, перед смертью написали рэп. Как всегда ничего на предвещало беды, в школе учились нормально, были общительными, семьи благополучные. Была версия что из-за группы в вк, но теперь никто уже ничего не узнает, что их толкнуло на это. Конечно это очень страшно, одно дело когда ребенок подавлен, а родители, учителя, друзья не замечают, совсем другое, когда они нормальные, начитаются всякой дряни и шагают недумая.
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Нина, Вот это и страшно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Женька, У нас в городе ребёнок был тоже из благополучной семьи, и там такая фишка надо почему то по ночам сидеть, мучает вопрос зачем людям все это, как живут то с мыслью, что такое натворили,
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Лена, Вот в этой статье об этом говорится. Мама далеко зашла в расследовании, стучится во все двери, но никто ничего не хочет делать, их реально вычислить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Женька, По новостям показывали, что Астахов подключился
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Лена, Ещё не слышала, слава Богу. Надеюсь примут серьезные меры.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск

Женька, Позже Лис попытался объяснить, что все произошедшее — не более чем шутка, которая немного вышла из-под контроля. И пусть знакомые с ним администраторы придерживаются той же позиции, степень его вины теперь должны определить соответствующие компетентные органы.

P.S. «Ленте.ру» известно настоящее имя Филиппа Лиса, его мобильный телефон и место проживания. В распоряжении редакции также есть упомянутые в тексте сообщения и скриншоты соответствующих записей в группах «ВКонтакте». Все эти данные будут переданы в правоохранительные органы. «Лента.ру» просит Следственный комитет РФ изучить представленные материалы.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган

АА вот оно что, я с поста Ольги зашла, нее у моего нет страниц ни в каких соц сетях, он играет на телефоне в пару игр, иногда бегает в клуб на час, но в основном на поле футбол гоняет.

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Юлия Юлия, Я сегодня ночью тоже проверяла, страшно стало. Но считаю надо об этом говорить, ведь есть мамы, которые не знают что в телефоне у детей. В статье говорится как детей доводят до этого.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган
Женька, Конечно должны, многие позволяют детям все что можно и что им совсем не нужно, а потом плачут! Кончено у меня еще этот период подростка начинается, но надеюсь все обойдется, буду смотреть во все глаза и главное ребенок должен быть чем-то занят, чтобы не было времени на все эти соцсети!
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Юлия Юлия, Потратьте время, прочитайте статью, погибшая девочка занималась музыкой.

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
8 лет
Талды-Курган
Женька, Да но время на соцсети было, а надо чтобы не было или лучше всего не было желания там сидеть, сейчас пока скажи я ребенку пойдешь на поле или в телефон, он побежит бегом на поле, дальше не знаю пока, но будем стараться пережить этот сложный период!
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Юлия Юлия, У нас раньше тоже так было, да и сейчас лучше погуляет, чем за компом посидит, но телефон всегда при нем.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Статья графоманская. Я не понимаю тех, кто режет себя, но это не ***, скорее выплескивание эмоций. Сама такая была, каюсь. До сих пор шрамы на руках. Главное в отношениях родитель-ребенок доверие. И авторитет.

Я бы точно не дала своим родителям пароль от вк. Личное пространство это личное пространство.




Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Хотя конечно надо быть в курсе всего происходящее в настоящее время. Предупрежден- значит вооружен!)
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Моей дочери 13. Я потребовала сказать пароль от телефона и сказала зачем. Я не читаю переписки с друзьями но просматриваю ее стену в в ну и общее...

Она знает почему, что я переживаю за нее и мир жестокий где много обмана и злодеев.

А вообще надо занимать подростка по полной, чтобы в голове места для дури не оставалось. У моей практически нет свободного времени, ну гуляет конечно с друзьями по выходным, но не так как другие болтаются по дворам.

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Ниналёк, Тоже считаю что надо максимально занимать подростка, чтобы не осталось времени на глупости. Но впереди лето, свободного времени будет много.

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Женька, У нас и летом тренировки каждый день) и дача на месяц, а там она с двоюродный сестрами, братьями без интернета и дети все хорошие.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Тоже вчера прочитала, ужаснулась, есть же такие уроды которые толкают на это.дегенераты
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
Лена, У меня в голове не укладывается.
Пожаловаться
ॐbrunettechocolateॐ
ॐbrunettechocolateॐ
Тимур
3 года
Владивосток

Слышала. Сейчас по рен тв показали. Это подсудное дело.

Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино
ॐbrunettechocolateॐ, А кому-то всё равно.
Показать ещё