Сообщество закрыто

Разврат в соцсетях

Как и любая мама, я очень переживаю за своих девочек. Сегодня, проходя мимо комнаты своей дочери, я увидела, что она рыдает. Оказывается, ей кто-то пишет в ВК и просит прислать обнаженное фото и с высунутым языком!!! Иначе страницу заморозят!!! О Боже!!! Я потеряла дар речи. Как объяснить? Как донести до неё? Кто? Зачем? У нее куча вопросов. Очень трудно в таком состоянии от нее что-то узнать. Успокоила. Поговорила. Все подробности оставила на завтра. Сейчас спит уже, а я себе места не нахожу. Волнуюсь. Может, кто знает, есть ли на эти темы какая-нибудь информация в интернете, чтобы она почитала и не отвечала на такие письма???

Юлия
Юлия
Александра
18 лет
Москва
0333007
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов

в том же вконтакте есть замечательные лекции для подростков на разные темы. рассказывается все четко и по делу. наберите в поиске: людмила петрановская — пристает незнакомый человек. вот есть ссылка.

https://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Fsearch%3Fc%5Bsection%5D%3Daudio%26c%5Bq%5D%3D%25CB%25FE%25E4%25EC%25E8%25EB%25E0%2520%25CF%25E5%25F2%25F0%25E0%25ED%25EE%25E2%25F1%25EA%25E0%25FF%26c%5Bperformer%5D%3D1

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Ставрополь

Перед тем как пустить ребенка в интернет, нужно с ним (с ней) поговорить. Нужно объяснить, что не все в сети так радужно, как кажется. И нужно соблюдать правила. Вот такие, например

На западе вообще у многих принято «заключать договор» с ребенком.

В любом случае не паникуйте и сразу идите на контакт с ребенком. Объясняйте, но не критикуйте. В конце концов, ваша дочка не виновата, что ей придурки пишут.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Какие нафиг соц сети в 10 лет? Моей скоро 10, ноутбук есть, но доступа в интернет нет и в ближайшее время не будет. Странные родители, разрешили интернет, потом недоумевают...




Пожаловаться
Мама Тёмы
Мама Тёмы
Дочь
18 лет
Челябинск

Моей тоже писал псих какой-то. Ладнохоть я первой это сообщение увидела.

Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
7 лет

а по поводу вконтакте — я бы исключила вообще доступ. Когда у нас в России учительница одна пыталась также сделать группу с домашкой, я сказала через мой труп. меня поддержали другие родители

Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
7 лет

Я сразу вспомнила как моя престарелая бывшая свекровь объяснила в свое время ребенку на даче (отпуская играть его на ворота одного): педофилы — это взрослые, которые очень любят детей. А потом, когда я приехала и в ужасе не обнаружила ребенка поблизости она мне сказала: Не волнуйся!!! Я ему все объяснила!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рабат
Нам 8, и интереса к соц сетям пока нет, но знаю многих детей у которых уже есть свои личные странички и в этом возрасте. Думаю что задания и все остальное должно быть где угодно, но не на сайте вк! Нам Учительница сразу запретила это делать, хотя многие родители хотели бы. Буду как можно дольше пытаться растить без этого всего, больше интересных книг, игр настольных, но не соцсети. Лучше меньше друзей, чем вот такие просьбы читать!



Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Моя в этом плане грубоватая дама, сразу в ж… посылает)))) ругаю ее за хамство, а она все равно хамит! У нее закрытая страничка в одноклассниках, а у сына везде где только можно странички, но он играет в майн крафт, его больше ничего не интересует! Если вашей дочери это пишут, то напишите с ее странички, путь рот закроет кто-то там!

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара

зачем ребенку вк? как то делают доступ на детские сайты только… Ограничьте и разврата не будет! все в ваших руках

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

самый ужасный из всех соцсетей это VK, единственная соцсеть, где открыто процветает детская и не только порноиндустрия. Поставьте ребенку на страничку блокировку, чтоб писать могли только друзья. И объясните дочери, что в мире полно извращенцев, которые ищут маленьких девочек и просят у них фотографии. Вообще проведите беседу по поводу педофилов, в современном мире очень актуально. ребенок должен знать, что не все дядечки добрые...

Пожаловаться
Любовь Владимировна
Любовь Владимировна
Елизавета
6 лет
Балаково

Вк можно ж жалобу отправить.Опишите ситуацию модераторам и заблокируют страницу вымогателя.




Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Информация в интернете, чтобы она почитала? Т.е. вы сами такой информацией не обладаете?)) Расскажите ей, что есть хулиганы, на которых не стоит обращать внимания. А чтобы страничка была в безопасности — придумайте хороший надежный пароль не менее 8 символов, сочетание буквы, цифр и знаков.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
вы думаете, что это просто хулиганы? это самые настоящие педофилы, которые ищут себе жертв.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Ирина 
А что проще ребенку в 10 лет объяснить — что это педофилы, которые ищут себе жертв, или что это хулиганы, на которых не надо обращать внимания? Ребенку спокойнее будет, а вы будете бдительней.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
18 лет
Москва

Да нет, я неправильно написала. Конечно сначала сама прочту. Просто на будущее. Ведь могут и что-то другое попросить. Ситуаций много....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Лисичка 

лучше рассказать правду, так как педофилы встречаются, к сожалению, не только в интернете, но и в реальной жизни. И зачастую дети сами провоцируют их на преступления из-за своей непросвещенности. Известно множество примеров, когда дети сами шли к педофилам за сладости или деньги, и эти дети не понимали, что дядя делает что-то плохое. это пример про педофилов не применяющих насилие. Поэтому родители обязаны просвещать своих детей и предостерегать их.

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Не знаю не сталкивалась. Просто по говорите и расскажите, что не стоит вести переписку с незнакомыми и если такое случается то сообщать родителям в первую очередь и вы уже разберетесь что к чему и не замыкаться в себе.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград
Лучше не почитать, а вы ей объясните, что это обман, такому верить нельзя, злая шутка. Что когда такое пишут, надо закрывать и удалять, что это плохо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
18 лет
Москва
Спасибо, я уже успокоилась.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ибо нечего 10 летнему ребёнку делать в соцсетях((( успокойте девочку и объясните что все будет хорошо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
18 лет
Москва
У них страница-группа. Еще с первого класса сидят. Там домашнее задание и т.д. Естественно, чтобы попасть туда, пришлось дочке делать. И не уберечь. У нас все в электронном виде. Даже некоторые учебники и метадички.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юлия 
Просто пришло время обьяснить про плохих дядь)
Показать ещё
Актуальные посты