Сообщество закрыто

Вы рассказали своим 9-летним детям о сексе?

Моей старшей дочери 9 лет. Как то не очень давно она проявила интерес и спросила у меня: зачем женщина пользуется тампонами/прокладками и почему идёт кровь из писи. На что я ей объяснила, что это половое созревание и каждой девушку ежемесячно появляются кровянисиые выделения, которые называют месячные/криптические дни/ менструация. У всех это происходит в разном возрасте от 10 лет до 15. Дочка выслушала и убежала дальше по своим делам.

Вчера она услышала в ролике фразу: желаю хорошего секса...( это типа поздравление шуточное с днём Валентина) и задала вопрос: мам, а что такое секс? Ответить сходу не смогла, сказала, что вернёмся у этому вопросу и я подробно объясню немного позже, а сейчас из за отсутствия времени не могу. Мы делали уроки и этот видел ролик случайно увидела она в интернете.

Сейчас нашла видео: когда девочка взрослеет. Там много частей, ещё не смотрела, читала только рекомендации родителей, что некоторые при ответе девочкам данное видео использовали.

Как вы рассказали своим детям о сексе? Или может помните как вам родители рассказали? Поделитесь опытом.

Всем добра, отличного настроения и умных мыслей!)))


Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
0865406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Мои рано все узнали, средний так вообще уже лет с трех поражал своими познаниями, видимо от старшего брата… знал уже в 4-5 лет все и о месячных и о прочем… на все вопросы детей, всегда отвечала честно, подбирая такие выражения, чтоб не ранить психику, но никаких там капуст и прочего......

Пожаловаться
Евгения Кашаева
Евгения Кашаева
Егорьевск

Мне шестилетняя дочь поведала, что секс-это когда тетя и дядя снимают трусы, целуются и между ног друг друга целуют. Это она узнала от подружек в детском саду. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Кое как ей объяснила, что это не совсем так и что ее подружки сами путём ничего не знают. Сказала ей, что секс- это то, чем занимаются муж и жена, чтоб у них появились детки, что это взаимные ласки, поцелуи, объятия. Про месячные знает давно, т.к. санузел совмещенный, она заметила в унитазе кровь, когда я на нем была. Испугалась очень. Говорит, мама, ты с кровью писаешь! А у нас как раз тогда кошка с кровью мочилась от сухого корма, и дочь это видела и знача, что так бывает. Я говорю, что у всех женщин это бывает раз в месяц, что это нормально и совершенно не страшно.Больше не спрашивала пока. Очень ее волнует вопрос, как малыш из живота вылезает. Я говорю, подрастешь- узнаешь. Скрываю потому, что сама узнала лет в 6, откуда берутся дети. Мне родители купили книжку «Откуда я взялся», меня тогда очень напугал тот факт, что рождаемся мы из такой маленькой дырочки. Я тогда решила стать мальчиком, чтоб не рожать. Так лет до 9 я пыталась превратиться в мальчика(стриглась коротко, одевалась как мальчик, играла с мальчишками в их игры), а после смирилась, но решила, что рожать всё равно не буду, потому что это очень больно (в кино видела, как кричали женщины, как они умирали в родах).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
19 лет
Анастасия
29 лет
Москва

Когда дочке было 10 лет(сейчас ей 20) она спросила что такое секс я сказала(пришлось подумать) что это отношения между мужчиной и женщиной, на тот момент ей этого хватило, ну а потом по не многу без фанатизма и подробностей




Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск

Поделитесь видео )))

Пожаловаться
KrasYlya
KrasYlya
Роман
8 лет
Чернянка
Я сказала просто: это когда мужчина и женщина спят вместе. Ждала уточняющих вопросов, но их не было. Решила подождать вопросов. Но сыну было 6. Рано еще. А в 9 пора бы уже подробно объяснить. Я лично в 8 узнала.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

По моему ваша дочь вас разводит))) или она у вас изолирована от общества… Мне в 7 лет уже сверсники и дети чуть постарше во дворе все рассказали, а когда мама в 9-10 лет принесла какую-то книгу про это, я сделала вид, что я удивлена и мне интересно… хотя все было давно известно...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
В смысле разводит? Она хочет от мамы узнать об этом. Не спорю может какую то пошлятину она и слышала. У неё другие интересы и друзья серьезные все.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Наталья 

ну-ну...)))

Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха

Разговаривали со старшей на интимные темы. Как смогла объяснила, ее устроило, + она многое сама почитала в инете.

Был сложный разговор, на тему:

— Мам, а кто такие педофилы ??




Пожаловаться
Кошка
Кошка
Алексей
8 лет
Москва

Купите ребенку книгу labirint.ru/books/259598/

Цитата: «Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко её поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от неё по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова.

И вдруг я почувствовал, как тело моё стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь.
-Мою? Вот здорово! От простой искорки такой замечательный ребёнок получился!
-Ну, не совсем замечательный и не совсем от искорки. В маму проникла малюсенькая частичка меня самого. Даже не частичка, а весь я, только уменьшенный в миллион раз…»


Там еще много интересного про устройство организма человека в виде диалога папы и сына.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
О сексе я как то сама узнала, а вот о предохранении мама мне рассказала. О месячных тоже мама рассказала и да энцеклопедия тоже была для девочек.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Я сама рассказывала о месячных, рождении детей, а о сексе — опоздала.
Пожаловаться
Елена Ку
Елена Ку
Москва
Еще такой момент, а вы что девочек пугаете, что из того места дети появляются?? они могут появиться и через операцию, через разрез в животе, а уже старше будут, там и сами дополнительные «выходы» узнают или объяснить, но позже. Мой сын в 7 лет задал такой вопрос, когда мы дочку из роддома привезли, я ему так и сказала, что операция была, живот разрезали (у меня кесарево было 2 раза) и нормально, вопросов у парня нет пока.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Так и будет он думать что раоез в животе, что это операция и все такое. А потом жене будет говорить об этом!



Пожаловаться
Елена Ку
Елена Ку
Москва
у меня сыну 10 лет, не спрашивает, и особо тема ему эта не интересна. но друг у него озабоченный был… сейчас нет, лет с 4-5 журналы с бельем женским и женщинами в белье смотрел, вот ему и надо было все объяснять, тк интерес повышен. Своему не считаю нужным пока рассказывать, пока вопрос не задаст, может и не задаст конечно вообще, попозже, лет в 11 так.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Говорим о естественных процессах, поэтому из влагалища.
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва

моя давно все знает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Вы разговаривали об этом?
Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
11 лет
Лев
7 лет
Москва
Наталья 
да, ей 7 на тот момент исполнилось
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Нет у меня пока никакого опыта) Сама думаю о том, что рано или поздно она припрёт меня к стенке и тогда придется выкладывать все, как есть. Читала вот такую книгу

Она может стать прекрасным подспорьем для правильного воспитания.
Моя мама, к сожалению, постоянно находила отговорки, когда я спрашивала у нее о месячных и сексе. В итоге я узнала все от подружек. Со своей подобного постараюсь не допустить
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

Если что, через В Контакте могу скинуть электронный вариант этой книжки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Ирэнья 
Скинь Наталья Завьялова я в контакте
Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет
Наталья 

В Москве таких — 90 человек)))

повешу книгу себе на стену

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Ирэнья 
Ха ха))) хорошо спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин

Наташ, мне бабушка в 11 лет подарила энциклопедию для девочек. По этому никому ничего не пришлось объяснять, я сама все прочитала. С сыном пока не говорили об этом, но уже появляются некоторые вопросы этого плана у него. Но конкретно о сексе еще нет. Все объясняю на примере наших отношений с его папой. У меня дочка становится старше и тоже появляются вопросы интересные. Например она сейчас подмываться начала сама, первый раз спросила, что это за «веревка» у нее там!))) А второй раз сказала удивленно что у нее есть «дырка». Спросила зачем она там. Я сказала что от туда малыш появится, когда большая станешь. Она пять секунд по мечтала что у нее будет девочка-малыш и благополучно забыла об этом. Так что у меня тут тоже весело, дети по очереди что-то спрашивают!)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Про малыша сказала, а как он там появиться нет)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Камышин
Наталья 
На простой вопрос, простой ответ! А как он там появится меня никто не спрашивал!
Показать ещё