Сообщество закрыто

Какую книгу почитать девочке 11 лет?

Добрый день, девчата. У меня дочке 11 лет. Просит меня купить книгу, а я не знаю что сейчас вообще читают. Пыталась скачать ей электронные книжки в планшет, она говорит что в руках держать настоящую ей больше нравится. Она у меня очень любит кошек. Может есть худ. литература про котиков и кошечек?

Еще по этой теме: книги для подростков 12-14 лет


Татьяна
Татьяна
Юлия
8 лет
Москва
0258537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Александра
7 лет
Москва

Корнелию Функе — Чернильное сердце, Чернильная кровь. Толкиен Дж.Р.Р. — Хоббит, Властелин колец. Люис — Хроники Нарнии.

Пожаловаться
Мария Костанина
Мария Костанина
Йошкар-Ола

коты воители стопроцентный вариант своей сестре покупала ей 13 она в восторге сама читала.Очень интересная и добрая книжка

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Липецк

"Королевская Аналостанка" (про кошку как раз) и другие рассказы Эрнеста Сетона-Томпсона. Я как раз в 12 его книги читала.




Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
А я почему то не люблю детективы взрослые.
Пожаловаться
Наталья Новокшонова
Наталья Новокшонова
Софья
11 лет
Киров

Да их столько. Авторов столько. Наших можно. Пров войну и детей Осеева: Васек Трубачев и товарищи, Про приключения и животных: Ю.Коваль. «Самая легкая лодка в мире. Недопесок. Можно перечислять сколько угодно, вариантов масса...

Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Я не любила читать пока мне не подарили книгу из серии «чёрный котёнок». Детские детективы. Они и сейчас продаются. Племянник тоже с них увлёкся чтением!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Я черного котенка всего перечитала. в мои 9-11 лет не было книги из этой серии, которую я бы не прочитала))))) потом на черную кошку перешла))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

пусть читает что-то доброе и по возрасту))) Гарри Поттера можно, Волшебника изумрудного города, все части… или пусть сама поищет в интернете то, что ей нравится, почитает аннотации, выберет. или приведите ее в книжный или библиотеку, там пусть пороется. это непередаваемые ощущения — выбирать себе книгу))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Том Сойер классная штука, да. Принц и нищий еще можно попробовать уже в принципе.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
Можно взять элементарные Денискины рассказы, про Баранкина, Сказка о потерянном времени… советскую литературу, в общем))



Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Посмотрите тут :) https://www.baby.ru/blogs/post/385557943-23113044/
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
смотря что ей нравится… меня детективы увлекали всегда… и например- до сих пор обожаю книжку- лидии чарской- записки институтки… там про девочку — ей будет интересно, я думаю...
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
сказки Лидии Чарской я очень любила… они такие необычные…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
я вот тока одну прочитала. мне очень понравилась в свое время… реальные такие рассказы про девочку которая училась, о ее жизни, о дружбе. добрая очень… до сих пор- а мне 333))- перечитываю периодически))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
надо почитать. там больше какие-то этнические сказки были, про пояс Оби, еще что-то… книжка-то еще была зачуханная и в два столбика написанная, как сейчас помню))
Пожаловаться
Волчара
Волчара

Коты-воители?)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
8 лет
Москва
Ух ты, не знала что есть книга. От дочки слышала про этих котов-воителей)))).
Пожаловаться
Волчара
Волчара
Там их тьма тьмущая))) гарри поттера еще можно, серию «Темные начала» (три книги в ней). Ничего такого там нет, как можно подумать по названию, история по девочку Лиру. Интересная.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
8 лет
Москва
Заказала сегодня первые три книги. Котов-воителей. Спасибо за идейку!!! Дочка будет в восторге.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Карбонель. Сказка, но классная.
Актуальные посты
dcl phtybt
dress code турция украина
cа-125 при эндометриозе