Сообщество закрыто

Кола и дети: ваше отношение и нормы потребления

Решила написать, так как наболело. Старший с малолетства любит колу ( в основном кока колу) Дома её не покупаем уже давно ( лет 8)

Но у него в заначках постоянно нахожу то банки то бутылки. Как только ни боролись и запреты и выливали в раковину и заменить пытались — всё бесполезно.

Скажете: — ну и успокойтесь — пусть пьёт — так у него башню с неё сносит. Мало того что сахара в ней немерено, так ещё и сама кола бодрит — он становится просто неуправляемый и агрессивный.

Поделитесь, может у кого есть опыт подобный как решали проблему.


Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
1221289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск

у меня есть знакомые, они категорически не разрешают газировку. но чипсы, кириешки и майонез из дети с годовалого возраста трескают. Вопрос в приоритетах....

В принципе чикенбургер и салат цезарь делаются из одних и тех же ингредиентов, разница в подаче

Пожаловаться
Мария Мальцева
Мария Мальцева
Ксения
9 лет
Тольятти
С малолетства любит? Оу. Моей старшей 7 лет и она пила колу один раз в жизни, когда ей дед мороз из каравана кока-колы подарил маленькую баночку за стишок. По мне так это жуткая гадость и я просто не позволяю дочке это пить. И не покупаю.
Пожаловаться
Виктория Бандерова
Виктория Бандерова
Казань

Моему 11,5 лет, тоже наблюдается зависимость от вредных продуктов. С колой пока еще более-менее, против нее я борюсь активней всего. Но вот чипсы и конфеты — вообще караул. Пустые фантики и упаковки регулярно достаю из-под дивана, ящиков стола… Чем активнее запрещаю, тем больше упаковок. Лишить карманных денег? Боюсь, что стимулирую этим к воровству из наших карманов… Идти с этим к психиатору??? Весь класс жрет эти чипсы и запивает колой а я пойду к психиатору? Сомневаюсь, что будет толк — в серьезных то проблемах еще не слышала, чтобы помогли кому-то. Но любопытно, кто был — что порекомендовали? И еще интересно, кто смог достучаться до подростка (без рассказов о вреде, т.к. это не действует совершенно).

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск

До нашего пока ни один из многих не достучался. Они говорят: пока ему самому не захочется идти на диалог — это бесполезно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск

… блин, ну не ждать же когда изжога появится




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анжелина
13 лет
Нижний Новгород

Мои не пьют. Младшая вообще газированную воду, напитки не пьет. Запрещаем из-за поджелудочной. Теперь сама всем говорит, что нельзя ей такое, если предлагают. Старший пьет редко, раз в полгода. Но тоже особо не любит.

Лучше с детства объяснять, что вредно, а что полезно детям. Старшему сейчас постоянно объясняю, что энергетики тоже к хорошему не приведут. Как то передачу смотрели, что от них молодежь умирает. Его одноклассники пьют, ему предлагали, но он спортом занимается, поэтому отказался. С тем пор не лезли.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Сначала кола, потом энергетики, так и до других стимуляторов доберется. Запретами вряд ли поможешь. Судя по вашему посту (8 лет не покупаете колу), то он у вас до 6 лет ее пил. Сами виноваты. Да, кстати, про название: нормы потребления колы нет! Она вредна даже в микроколичествах, у вашего сына натуральная зависимость. Попробуйте обсудить эту тему с психиатром, думаю поможет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Сами виноваты в чём? Восемь лет вообще не покупаем, даже для себя. До этого покупали для себя — ему не разрешали. С психиатром беседовали, толку нет, а сейчас он уже не реагирует на психиатров. Они для него все мозгоправы, против которых он наоборот делает назло.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Вы сами написали, что «сын с малолетства любит кока-колу» (тогда вы этому значение не предали), значит «пассивно» позволяли, или сын до 6 лет без вас жил? Или вы не видели и не подозревали, что колу попивает? Или как? Не хотите брать на себя вину (ответственность) — это ваше право. Если мои дети знают, что кока-кола — вредный напиток, то это только моя заслуга, я их от этого ограждала и сейчас стараюсь. Не скрою пробовали и колу и другие вредности, но внушение взяло своё. Про психиатра скажу так, что специалист специалисту рознь. Вам бы психиатра найти, который работает с детскими зависимостями. Не подумайте, что я нападаю, но у вас ребенок ведет себя как алкоголик (прячет бутылки, пьет колу в тихую). Вам действительно тревогу бить надо (желательно не только в соцсетях). Здоровья вашему сыну и благоразумия, а вам терпения и настойчивости.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск

Да он вообще много пьёт. Чай кастрюльками заваривает себе. На ночь тоже ставит поллитра чая. Потом уснуть не может, а потом проснуться. Проблема в том, что он уже взрослый товарищ и не шибко советуется с нами куда деньги тратить. А потом проблемы в школе — он или носится как угорелый или наоборот невыспавшийся ничего на уроках не делает.

Вот с ужасом жду первого сентября… девятый класс

Пожаловаться
Маргарита Баландина
Маргарита Баландина
Никита
8 лет
Отрадный

объясните что это очень вредно.может поймет.я своей объясняла-не пьет колу




Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск
Мой тоже её обожает и при первой возможности покупал за корманые деньги. Проблему решили сняв частично запрет — покупаем на большие праздники специального для него 0.5 или 1 литр, зависит от помощи в подготовке к празднику и от поведения. Т.к праздники большие не часто, то получается вроде-бы и запрета нет и пьёт не часто.

После колы тоже крышу сносит, становится как энерджайзер. Пару раз в год приходится терпеть, тем более обычно и детей в эти дни хвотает, так что есть с кем дурить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
7 лет
Мурманск

Рада бы поделиться, тоже сыну 13 лет, но вот вообще не замечала его за употреблением подобных напитков. Иногда со школы «Буратино» принесёт, так я сразу в помойку кидаю))) А так, говорит, что со своим отцом когда идёт в кино, то Спрайт покупает иногда. Приучила просто воду пить, постоянно стоит кувшин с фильтрованной водой, иногда захожу к нему в комнату сама перед носом ставлю стакан с водой. Может и Вам так попробовать, чтобы перед носом всегда вода была. А если увидите «Колу», то выливать сразу. Поставить условие и всё, что этой гадости в вашем доме не будет… хотя бы в доме. Но так как уже сформировалась зависимость, то надо уже у более знающих людей спрашивать. Или отвести к дантисту и пусть, проверя зубы, ему расскажет о" прелестях " беззубого рта в скором времени))

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
Я сама покупают иногда. Ну раз в пол года а то и реже. По большим праздникам. А если узнаю что сам покупал, то лишают на неделю корманнвх денег и школу даю готовую еду. Ну ещё он у меня подрабатывает вот тогда и работы ему не даю. Вот так ушли и чипсы и сухарики и вся гадость. Вот только с балками и конфетами пока ни как не поборемся.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
8 лет
Москва
+100. Правильный подход!!!)))
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Вроцлав

это взрослым то нельзя, не то, что детям. Кстати, посмотрите видео «Что будет с коллой, если выпарить воду». Покажите, как она хорошо чистит унитаз, и представьте ему это как бытовую химию.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
18 лет
Ева
9 лет
Северск
Это видео ему тоже показывали…
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Вроцлав
Почистите унитаз ей. Прямо из заначки возьмите, со словами «спасибо, сынок», и почистите. А еще лучше. киньте туда накладной ноготь. А самое лучшее — не 3 месяца в село, где нет магазинов. Заначка кончится, а дальше будет ломка. В прямом смысле, потому что туда добавляют кофеин, а он привыкание вызывает. Неделька на ломах, потом все пойдет нормально.