Сообщество закрыто

Откуда берутся дети?

Добрый день, девочки!

Дочке уже 12 лет. А я до сих пор не знаю, как ей сказать о том, откуда берутся дети! Нет, как процесс развития плода в животе мамы происходит она в курсе, а вот как он оттуда выходит… Когда ей было 4 года, я сказала, что разрезают животик и достают ребеночка — отчасти это правда, но надо и естественный путь знать. Я просто в растерянности… Она очень-очень впечатлительная! Если честно, надеялась, что друзья в школе поделятся информацией, но не сработало( Подскажите, как быть?


Анна
Анна
Новокузнецк
0451570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

МОЯ ДЕТОЧКА в 6 лет случайно в ютубе наткнулась на ролик родов… и мне все живописала...

Пожаловаться
Александра Крылова
Александра Крылова
Удомля
я тоже думаю уже знает, у меня девочка знакомая была, в 13 лет уже девственность потеряла, так что думаю уже в курсе всего...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск

в 12 лет… и вы думаете, что она не знает




Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк

да она пади уж все знает сама)))) просто неловко об этом с вами говорить

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Новокузнецк

у меня сестре 12 и она уже давно про все знает, у меня дочь в 4 года даже знает

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
У нас доверительные отношения и мы всё обсуждаем всегда, чтобы не беспокоило, радостные моменты и грустные. Я долго над этим работала, потому что считаю, что это важно! Я считаю ее своей самой близкой подружкой — душенькой и она меня. естественно в рамках разумного.
Пожаловаться
Oxara
Oxara
Новокузнецк

Да мне кажется тоже, что она все знает)) Просто с вами не обсуждает это) Зачем?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Расскажите как есть, это должны родители говорить) мне мама лет с 10 рассказывала про месячные, про то как дети появляются, лет с 14 про секс и средства контрацепции)
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Про мес. она в курсе — с этим проще! Ладно попробую, спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
8 лет
Сергей
5 лет
Новокузнецк
Хорошая мама у вас, мне вот ни кто не рассказывал только книжки были и фильмы по телеку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Нет, она такая домашняя… Бабушки, дедушки, мама, папа — все вокруг… Просто я ней недавно ходила к гинекологу — начались изменения… Так она целый день потом переживала… Типа: «кошмар, как стыдно» и т.п. В нете я не позволяю без надобности шариться, только по делу. Вот с книжкой можно попробовать
Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

ну про ер мне кажется вы рано решили рассказать

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
8 лет
А она что, спрашивает? Нынешние дети в 12 уже бывает делают детей. Можете купить ей энциклопедию для подростков( так моя мама делала) Только не очень большую и не занудную. Поищите в интернете видео как развивается малыш. Мне мама лет в 6 сказала откуда дети берутся — Мама с папой любят друг друга, спят вместе, в животе появляется малыш, когда он вырастает и умеет уже слышать, смотреть, кричать и дышать он рождается. Иногда его достают из животика, иногда он рождается через писю. Как-то для меня это было нормально. Зато моя подруга была уверена что дети только из живота берутся- лет до 10 точно. И еще она думала что месячные — это как пописять кровью. Короче адекватно лучше рассказывайте все.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

Просто смотрим фильмы, а там всё так откровенно — тётьки орут благим матом! благо простынкой ноги закрывают. Вот у нее вопрос возникает — почему без наркоза и что же она так орет — больно ей что ли? после этого говорит — рожать не буду не за что!




Пожаловаться
Фелисидад
Фелисидад
Москва

купите ей детскую книгу про анатомию человека. У меня была такая в детстве. Там все с картинками и доступно для детского возраста и восприятия.

А вот на одноклассников я бы не рассчитывала, не известно, что они на рассказываю. Родители должны заниматься сексуальным воспитанием детей, дабы избежать неприятных последствий в будущем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Да, тоже такого мнения! Надо заниматься воспитанием. Надо попробовать с книжкой.
Спасибо!
Пожаловаться
Фелисидад
Фелисидад
Москва

Не за что!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
8 лет
Новокузнецк

у меня книга была там картинки были)) все прочитала и поняла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
8 лет
Сергей
5 лет
Новокузнецк
+1 тоже книга была родители покупали
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
12 лет
Самара

Мне кажется сейчас в 12 лет уже все знают. Мне диафильм в 12 лет показывали, может сейчас фильм какой-нибудь об этом есть

Пожаловаться
Инга
Инга
Катерина
11 лет
Новосибирск
найдите учебник, да вообще много сейчас и фильмов и прочего. и не тяните, у меня в 12 уже менструации начались и я была в глубоком шоке и не понимала почему мне мама ничего не рассказывала.
Показать ещё