Сообщество закрыто

Правда про Деда Мороза))))

Моей дочке 10 лет и она все еще, искренне верит в Деда мороза.Я всячески поддерживаю эту веру, письма, выполнение заказа от зимнего волшебника и т.д. А вот муж категорически против.Боится что она будет глупо выглядеть, если вдруг разговор зайдет о подарках на НовыйГод, а она будет доказывать, что ей их дарит Дед Мороз. Как быть? Муж сказал что все равно расскажет.Я вроде сама понимаю что надо, но как? Как сказать правду и не потерять доверие? Или может сама потом догадается, ведь больше 10 лет уже))))


Чудо-Чудное люба
Чудо-Чудное люба
Вологда
0311573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Мой верит пока) И это так здорово! А я помню из детства-жаль, забыла сколько лет было-папа посадил н сестрой на колени и говорит, дм нет. Я помню такая злая на него была!!! За то, что все волшебство разрушил. Конечно, я все понимала уже. И мы честно гуляли с сестрой вечером 31, чтоб родители все подготовили. Но это ж как ритуал, традиция-верить в чудо. И вот такие признания это нечестно
Пожаловаться
Чудо-Чудное люба
Чудо-Чудное люба
Вологда

у меня знакомая своей 5-6летней дочке сказала, что Д.М.один и он все неуспевает, поэтому он просит родителей ребенка сходить в магазин и самим забрать подарок.Магазин естественнно от Д, М. и там только подарки, а не игрушки на продажу.и подарок можно забрать только тот про который в письме говорилось, а остальные игрушки это подарки для других детей.Пока прокатило, девочка пока ценники не умеет читать))))Вот так и хитрим, чтоб волшебство и чудеса подольше были в жизни наших малышей)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Стефания
8 лет
Таганрог

Во блин, а я как то не подумала, что дочка будет выглядеть глупо в глазах сверстников, доказывая, что он есть....Моей доченьке 9 лет будет перед новым годом, она верит, и другим говорит, что родители бы на прошлый н.г.не купили такую дорогую игрушку, а дед Мороз подарил. А крестница, которая на год младше моей дочи, уверенна, что деда Мороза нет и подарки дарят родители. Вот она решила в этом году схитрить, говорит, я напишу письмо ему и спрячу, что б родители не нашли. Вот и посмотрим, если он подарит, то что я в письме написала, тогда он есть… Вот так вот. А я, наверное, скажу только когда начнет сомневаться, скажу, что он есть в Великом Устюге, но деткам по-старше он подарки не дарит, т.к.не успевает.




Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Зачем? он живёт в великом устюге.не ломайте ребёнку детство, успеет стать взрослой

Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
7 лет
Ну в 11 еще можно верить, но надо как то плавносводить веру на нет… аккуратненько, не в лоб, конечно… А то реально глупо, когда у моей подруги мальчик в 14 лет верит в деда мороза… за голову хватается…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
катюша
8 лет
Красноярск

У меня дочь реалисткане верит в в деда мороза лет с 5, понимет что все ей дарят родители..

Пожаловаться
Каприола
Каприола
Татошка
16 лет
Карамелька
18 лет
Катенок
20 лет
Фиалка
8 лет
Москва
Нее, не рассказывайте. Дети еще успеют столкнуться с жестокими реалиями нашего мира. Пока пусть верят в сказку, добро, волшебство. Людям свойственно во что-то верить: кто в Бога верит, а кто в Деда Мороза;)



Пожаловаться
людмила
людмила
Анастасия
12 лет
Москва
Вот действительно тема. Сын 9 лет тоже верит
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатерина
23 года
Андрей
26 лет
Шурочка
9 лет
Москва

Моя до 13 лет верила

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Святослав
8 лет
Тольятти

Моей 10 лет, она по настоящему верит и другим детям доказывает))) Но вот в этот раз засомневалась и всячески меня подлавливает на неаккуратно брошенных словах, на всяких неточностях, просто почему то многим детям в ее окружении Дед Мороз не принес подарков, денег нет у родителей и дети такие прагматичные, что аж жутко.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Леон
8 лет
Вологда

Я вот так думаю надо сделать-сказать нужно обязательно, а то реально беда (ну если она правда всем сердцем верит) будет! скажите что он есть живет в Устюге как нибудь съездите туда, если есть возможность, (я сама лично повезу) просто не может Дед Мороз всем дарить подарки он один а нас много)))как нибудь так))




Пожаловаться
Иринка Malinka
Иринка Malinka
Ярославль

а зачем что то рассказывать??? не помню, чтобы мне родители говорили, что мол дочка, все большая ты стала, понимать должна, что Дед Мороз это сказка… сами как то к этому пришли и доверия к родителям не теряли… моему 4 года, так он особо не верит, как я не пытаюсь на этом настаивать… современные дети, уже рано осознают, что все покупается в магазинах за деньги, а не с неба берется

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Зачем выдергивать ребенка из сказки???

тоже хочу что бы сын подольше верил в деда мороза

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитриевич
11 лет
Москва
Мои племяшки тоже лет до 10 верили. Ну и что вэтом такого? Еще и ровесникам своим доказывали, что он существует. Осознание пришло спокойно, без истерик и вырывания волос на голове. Смешно было, когда сестра младшему ( ему 2 или 3 года ) говорила, что надо написать письмо деду морозу, какой подарок хочешь. Старшие на это: " мам, ведь деда мороза не существует?" На что она не растерялась и ответила: " кто не верит, тому подарков он не принесет." ))) у всех сразу вера возобновилась. И теперь они помогают младшим устраивать новогоднее чудо)))
Пожаловаться
Чудо-Чудное люба
Чудо-Чудное люба
Вологда

было дело, другие дети(постарше) сказали что ДМ нет! и подарки дарят родители.Глядя в глаза полные слез я несмогла это подтвердить и сказала что кто не верит в ДМ, тому подарка родители покупают.а если верить, то сам Мороз об этом позаботится)))

Показать ещё
Актуальные посты