Сообщество закрыто

Детский "рэкет",что делать?

Сегодня мне дочь рассказала, что одноклассница требует с нее деньги… пусть мелочь,20р, но с этого все и начинается, пару дней назад эта Катя поваляла ее в снегу… сегодня опять пригрозила тем же, если не принесет.Как правильней поступить? Девочка с неблагополучной семьи, в прошлом году детей забирали в РЦ, так как матери наплевать на детей, бросала их голодными и в холодном доме, сама якобы «работала»… Разговаривать с мамашей думаю нет смысла… Свалить все на учителя как то однобоко и несправедливо.Я хочу сама сначала поговорить с этой Катей и потом с учителем, чтоб побольше внимания этому уделила и рассадила их, а то они еще и сидят за одной партой.Расскажу про свою.Серьезная ботаничка, сдачи точно не даст, поэтому и хочу вмешаться.У меня в детстве были подобные проблемы и мама не лезла, разве что на род.собрании(хотя уже сомневаюсь) и я начала прогуливать школу… Что посоветуете?


Амалтеяновая
Амалтеяновая
Диана
18 лет
Валдай
0271337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

поговорить с Катей. Если не поймет и это повторится, с учителем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
23 года
Железногорск

Обязательно вмешаться, такие подростки понимают только когда с ними с позиции силы взрослый разговаривает. Они понимают, что чуть чего, им это просто так с рук не сойдет. Сама дочь проблемы не решит, даже если в секцию отдадите и научите за себя стоять. Если врожденной наглости нет, ее просто морально задавит девочка. Говорю на личном опыте. Я в свое время пыталась сама разрулить и постоять за себя могла, решила взрослых не вмешивать, ну и получила по полной в итоге.Полгода дома синяки и перелом носа залечивала. Только потом поняла, что вмешаися взрослые, никто б меня не тронул.

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Придите в школку, пригласите эту девочку к себе на ужин в гости, и попробуйте понять что с ней и по чему она так делает, подркжитесь с ней, ей не хватает родительской любви и дружбы.попробуйте подружится, сдать её в ментуру всегда успеете




Пожаловаться
Катрин
Катрин

Сейчас тапки полетят, но я бы сделала так...

С девочкой-рэкетиршей нужно разговаривать НАЕДИНЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СВИДЕТЕЛЕЙ!!!.. Сюси -муси не разводить, разговаривать ровно в таком же формате, к какому она привыкла «Слышь, ещё раз ты Ленку (Аньку, Светку)хоть пальцем тронешь, я жаловаться никуда не буду, я просто тебя также как сегодня выловлю, и отметелю так, что мало не покажется… Поняла??? поняла меня?????» Примерно так, ну что то ещё добавите.

Мимика соответствующая. Тон угрожающий. Ну и одежда подходящая должна быть)))) ну чтоб не как тётенька-учительница))))

К директору не пошла бы… чревато дальнейшим гноблением...

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Упс… А я возраст ребенка не посмотрела...2 класс… Я то думала подростки… Ту тогда чуть полегче надо действовать, но в том же формате…
Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград

Никого не волнует, работает ее мать или нет! Это вопиющий случай, поэтому-обидчиков с родителями в школу, и первое китайское в присутствии учительницы., не поможет- к директору, а ему не на руку, если вы пойдете с жалобой еще дальше. Кто, кроме вас, за дочь заступится?

Пожаловаться
ЛЕСИЯ
ЛЕСИЯ
Алина
11 лет
Кемерово

сдачу научить давать.я себя в школе сама отстаивала

Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск
Все правильно собираетесь делать. поговорите с девочкой и учителем. Если ребенку не хватает денег на обед, можно помочь. например, дочь может приносить ей бутерброд. Наверняка, эта девочка рэкетирует не только вашу дочь. Попросите у учителя выступить перед классом с речью о том, что так делать нельзя. конечно, без имен. Обязательно обратитесь к школьному психологу. Это его работа 
Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск
На счет бутера… если решите с дочкой сделать акт доброй воли, он должен быть разовый, чтоб в обязанность не вошло. тем самым вы покажете девочке, что не обязательно брать желаемое силой, можно попросить по хорошему 
Пожаловаться
Амалтеяновая
Амалтеяновая
Диана
18 лет
Валдай
Пипец, сейчас спрашиваю, как Катя в столовой кушает… Ей пацаны и некоторые девочки отдают свои порции, в итоге 4-5тарелок каши для девочки 2класса… а про котлеты и говорить нечего-забирает у кого может… еклмн… мать у ней сейчас родит скоро от 4ого мужа…
Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск
Обязательно к психологу ее. Завтра идите к классной, либо во время уроков, либо после, чтоб одноклассники вас не видели. Пусть вызовет девочку. Скажите ей, что если по ее вине кто -нибудь на вашу дочь косо глянет, вы отправите ее в колонию. О деньгах речи быть не может! 
Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград
Это ненормально! Из-за таких и начинаются проблемы у благополучных детей. Если только язык силы понимает-я б не стала ломать свою дочь, которая не приспособлена лаять по-собачьи. Есть родительский комитет-вопрос об отчислении неадекватных детей еще никто не отменял.
Пожаловаться
Willy Wonka
Willy Wonka
Новоалтайск

Я про ломать своего ребенка ничего не сказала. Нужно обратиться к учителю и психологу. Это их работа. Если вообще ничего не поможет, то девочку могут отправить в специнтернат. В данном случае, не только ребенок виноват, но и ее семья




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург

Сложная ситуация… А вдруг, разговор на эту Катю не подействует, и она будет ее еще больше обижать? (типа (фу, маме все сказала)

Хотя я сама столкнулась с тем же в подростковом возрасте, у меня пришел папа поговорит с ребятами. Больше ко мне не лезли, а некоторые даже дружить начали..

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Матрешка
17 лет
Нижний Тагил

Пригрозить девахе надо, в красках описав последствия ее поступка. Сходите в милицию к инспектору ПДН, это ее хлеб

Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

ее только зачморят если взрослый влезет

надо учить давать отпор

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
6 лет
Балаково
сообщить об этом учителю. не знаю, сейчас есть детские комнаты милиции или полиции. туда бы еще сообщить.



Пожаловаться
Koks
Koks
ну во-первых, не плохо было бы научить дочь постоять за себя! во-вторых, поговорить сначала с классной, потом с Катей этой. и доходчиво Катю припугнуть, что статья есть за вымогательство
Пожаловаться
РомашковоеПоле
РомашковоеПоле
Пермь
Мне кажется точно нужно вмешаться. Может к директору Катю сводить?
Пожаловаться
Котявка
Котявка
Краснодар

ну раз ваша не может за себя постоять, то пойти вам и навтыкать той девочке словесных люлей

Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
Учительнице надо сказать и директору
Показать ещё
Актуальные посты