Стремительные роды

В школе матери тему стремительных родов обсудили бегло, так как это редкость. Малыш  рождаться  не спешил. Папа был готов присутствовать в предродовой палате во время схваток. Я спокойно думала, что когда начнутся роды соберу старшего и отведу к бабушке, возила на его карате. 41 неделю с нашим папой пошли к врачу. После осмотра она сказала, что раскрытие 2 пальца, если ночью не рожу, то утром в роддом. Так и сделали утром в роддом. В приемном врач сказала, что я готова к родам осталось только подождать когда они начнутся. В течении дня часто входила в тонус. Дышала животом, на 2 счета вдох, на 4 выдох — отпускало. Ночью проснулась, живот как камень, дыхание не помогало. Как бы болит желудок, что то вроде потекло, потом ещё раз немного потекло, подумала, что подтекают воды — скажу врачу утром. И вдруг ХЛОП внутри, и тут как протекло. Быстренько пошла искать врача. Началась первая схватка. И тут понеслось схватка за схваткой. Акушерка и врач не отходили от меня и разу. Вводили Но-шпу внутривенно, чтобы замедлить процесс. Отправили на клизму, он к схваткам добавились потуги, пришлось обойтись без клизмы. Короче началось все в 2:28, а в 4:00 мой малыш впервые закричал. В стремительных  родах плюс только в коротком времени их течения, я приехав   домой почитала в интернете на сколько это опасно, ужаснулась, хорошо что я этого не знала. Огромное спасибо врачам и акушерке. Когда отошли воды, я звонила мужу, сообщила о начале родов. Утром он сказал, что молился за нас. Вот такие роды.
Стремительные роды
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Артем
и у меня стремительные были.Когда на кресле смотрели открытие в 4 пальца было.а до этого я ничего не чувствовала.зато потом… как понеслось…
ОтветитьНравится 
ВанечкаВасилиса
Моя мама, что меня, что сестру родила за 40мин… а я сама рожала ровно 4часа, в 2началось, в 6 Ванюша закричал
ОтветитьНравится 
а я как не кто родила за час двадцать минут второго от первой схватки!!! вот это роды!!! мне врач знакомая сказала еще за девочкой приходить, раз та легко рожаю.))))
ОтветитьНравится 
марк
ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПРИМИТЕ!!!
ОтветитьНравится 
КсенияИван
У меня тоже были быстрые роды. В 20-30 отошли резко воды, сразу начались схватки, а в 22-30 Ванька родился. Все отлично, нам почти 6 мес., активные, болтаем вовсю, погремухами гремим, уже почти сидим, хохочем громко, заливисто, кушаем хорошо, в общем все отлично, ттт
ОтветитьНравится 
ХитраяКозяфка
:) не успели вы испугаться, называется. Классно, что все прошло хорошо
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 11 окт, 13:53
    Не болеть всю зиму? Легко! Не болеть всю зиму? Легко!
    Как думаете? У меня цикл не регулярный. Неделю живот болел как при месячных, но не пошли. Щас задержка 3дня. До задержки делала тест отрицат. Ещё делать тест...
  • 10 июл, 12:15
    В каких продуктах содержится лактозаВ каких продуктах содержится лактоза
    Чтобы не страдать от болей в животе при лактазной недостаточности, нужно знать, в каких продуктах содержится лактоза
    Как принимать шалфей при беременностиКак принимать шалфей при беременности
    Шалфей при беременности может навредить, несмотря на уникальные свойства этого лекарственного растения. Схему приема нужно согласовывать с врачом, ведущим...
    Можно ли пить кефир в период лактацииМожно ли пить кефир в период лактации
    Кефир при грудном вскармливании оказывает благоприятное влияние. Существует риск развития негативных реакций, его можно минимизировать при помощи несложных...
Новость дня,