Дермоидная киста и беременность🤰🏽


Начну с предыстории,
⚪️4 года назад у меня обнаружили дермоидную кисту правого яичника, через неделю меня уже оперировали в срочном порядке с 👀 вот такими глазами у врачей, потому что я 20 лет с ней ходила и она совершенно никак себя не проявляла ( киста 6 см)

⚪️ровно через год появляется такая же киста на левом яичнике 🤦🏽♀️
Крики врачей, иди удаляй.
Но проблема в чем, после операции правый яичник не работает совершенно 😫

⚪️я посещаю около 5 врачей с разными взглядами и доверилась одному: «пытайся забеременеть»

⚪️2 года мы терпеливо ждали, я ходила на проверки и даже слышала страшные диагнозы 😂дети? Какие дети Девушка?

⚪️ приходит месяц нашей свадьбы, мы улетаем в тёплые страны, возвращаемся с задержкой 😶
Я подумала 100%на смену климата.
Через неделю тошноты 2 четкие полоски иииииии долгожданная беременность

⚪️врачи разводят руками и говорят, что это чудо!!! Я согласна, у меня будет чудо

⚪️если кто-то сталкивался с таким же, не отчаивайтесь!!! Все в Вашей голове ✊🏼✊🏼✊🏼☺️
Главное верить ❤️

Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону
515264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ariel
Ariel
Брянск

Здравствуйте! У меня такая ситуация, что тоже дермоидная киста и беременность 6 недель. Переживаю, скажите вы рожали с этой кистой? Или её можно во время КС удалить? И как вообще всю беременность наблюдать её

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург

Супер !!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Здоровья вам, главное легкой беременности и родов??

Пожаловаться
ВолшебнаяНаВсюГолову
ВолшебнаяНаВсюГолову
Андрей
5 лет
Москва

Здоровья Вам!

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону

Спасибо, дай Бог, чтобы никто не сталкивался с проблемами ??

Пожаловаться
ВолшебнаяНаВсюГолову
ВолшебнаяНаВсюГолову
Андрей
5 лет
Москва
Викуля 

У меня миома.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону
ВолшебнаяНаВсюГолову 

Верю что все наладится ??

Пожаловаться
ВолшебнаяНаВсюГолову
ВолшебнаяНаВсюГолову
Андрей
5 лет
Москва
Викуля 

Все будет хорошо!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ростов-на-Дону
Викуля 

у меня проблема, дермоид 18 мм. но я не проверялась еже полгода… может выросла… и так же одна врач сказала пытайся забеременеть-  ваша история вселила надежду

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону
Yulia 

Мой второй дермоид никак не изменился за 2 года планирования и период беременности, все будет хорошо, главное верить. Интересно только откуда эта дрянь появляется ??♀️

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ростов-на-Дону
Викуля 

самой интереснр. столько случаев дермоидов… зато врачи глаза закатывают-  у вас какой размер?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону
Yulia 

3 см?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ростов-на-Дону
Викуля 

спасибо за ответ и поздравляю вас! а врач. вам сказала что можно да с дермоидом забеременеть?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Ростов-на-Дону
Yulia 

В перинатальном центре да, а вот в железке меня экстренно оперировали и советовали 2 раз ??♀️
У меня сложилось впечатление, что они таким способом деньги зарабатывают.
Ещё один врач в науке сказала пробуй, беременность должна наступить, а узистка сказала что у меня детей не будет ?
Врачи разные.
Спасибо за поздравления. У вас все получится ??????

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Ростов-на-Дону
Викуля 

ну в Железке. они же хирурги… я когда ходила к странному гинекологу Змееву. он тоже хирург. он сразу меня на операцию гнал. но там было с анализами проблема. поэтому отложили операцию… а вот в Юноне гинеколог сказала-пока не надо операцию… спасибо вам за ответ

Актуальные посты