Тренировка ягодичных мышц во время беременности. Видео

В предыдущем посте

выставила небольшую видео-тренировку спины, так как уверена, что именно мышцы спины являются главной частью тела, о которой должна заботиться каждая беременная или планирующая беременность женщина. Но поскольку, больше всего вопросов в посте касались не спины, а попы, то решила, по просьбам трудящихся снять видео-тренировку ног и попы во время беременностиТренировка ягодичных мышц во время беременности. Видео

Сразу оговорюсь, что тренировать нижнюю часть тела во время беременности совершенно не обязательно! Благополучность вашей беременности и родов никак не зависят от того, насколько упругий зад вы имеете. Хотя, я читала, что плие приседания-очень полезная штука во время беременности, так как они готовят мышцы влагалища к предстоящей им работе. Не знаю, на сколько достоверна эта информация, но лично я тренирую нижнюю часть тела, потому что, во первых, любая физическая активность во время беременности полезна, а во вторых, послеродовое восстановление добеременной формы займет меньше времени, так как мышцы не успели полностью отрафироваться за период беременности.

Прежде, чем приступить к тренировкам, не забудьте проконсультироваться со своим врачем! Есть ряд противопоказаний, при которых стоит возрержаться от физ активности. Самыми распространенными противопоказаниями являются гипертонус матки, низкое предлежание плаценты и гестоз.

Если же ваша беременность протекает нормально, то тренировки во время беременности с комфортными для вас весами принесут только пользу. Комфортный вес у каждой беременной женщины будет абсолютно разный. Нетренированной женщине будет достаточно гантелей 1,5-3кг, которые можно смело заменить 0,5 литровыми бутылками с водой, песком или мелкой галькой. У женщины, которая занималась силовыми тренировками до беременности комфортный вес-это 50-70% от рабочего добеременного веса. В моем случае вес моих гантелей и штанги не привышает 50%. Еще одна незаменимая штука во время беременности-это эспандер

Тренировка ягодичных мышц во время беременности. Видео


стоит копейки (я свой купила за 4евро) а польза от него огромная.

Видео тренировка тут! Кликните на видео ниже!

что я делаю во время тренировки ягодичных:

Поскольку тяжелые веса, которые максимально задействуют ягодичный мышцы во время беременности недоступны, то прежде, чем приступить к основным упражнениям, нужно максимально утомить целевую мышцу изоляцией и многоповторкой. Для этого я делаю:

-отведение ноги с эспандером, 3 подхода по 20 раз

-отведение ноги на четвереньках вверх и вбок со свом весом. 10 раз вверх, 10 вбок, меняю ногу. 3 подхода

Далее я делаю основные упражнения:

-Мертвая тяга. Можно делать в классическом исполнении, а можно перенести центр тяжести на одну ногу (вторую отвести всторону) в таком случае вес можно брать меньше, а каждая нога будет задействована по максимуму))

— Плие приседания. Тут все как обычно. Носки смотрят в стороны, ноги расставлены шире плеч

-Выпады. Я обычно делаю выпады в движении (хожу по квартире) но для видео сняла обычные выпады. Сами можете делать то, чето удобно конкретно вам)))

Этих 5 упражнений мне достаточно, чобы поддерживать нижнюю часть тела в тонусе. Тренировка ягодичных мышц во время беременности. ВидеоТренировка ягодичных мышц во время беременности. Видео

Следующую видео-тренировку посвящу плечам и грудиТренировка ягодичных мышц во время беременности. Видео


Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
9335564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Класс!!! Ты молодец!

Я мужу как то сказала, что когда вторым буду беременна, то тоже хочу продолжать заниматься, на что он мне сказал, ты что беременным нельзя!)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
Я это постоянно слышу до сих пор «иы что Илью поднимаешь, тебе нельзя тяжести таскать!» «А врач в курсе твоих тренировок вообще?»))) И много подобного бреда))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
да уж))) и как тебе удается, несмотря на все эти упреки тренироваться? пока муж не видит?))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
Муж знает, что я тренируюсь, он мне помогает, за техникой следит, так как без зеркала саму себя контролировать сложно)))

Родители не в курсе моих тренировок, знают только друзья боизкие и родственники мужа, но мне их мнение не особо важно)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

понятно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Рекомендую болгарские присядания, минумум веса, максимум проработки.

Я последнее время на них подсела, только они мне попу пробивают как надо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
у меня от болгарских только квадры включаются и жутко пульс сбивается
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Наверно по разному делаем с тобой, у меня как раз после обычного присяда квадры болят, а попу хрен пробьешь — видимо привыкла, с бОльши весом уже суставам тяжело.

Я делаю большой выпад, и при присядании подаю корпус вперед, зад отлично пробивается, до нереального жжения

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
я присед вообще не делаю, он в моем случае не работает)))
Пожаловаться
Вера Крымова
Вера Крымова
Дмитрий
40 лет
Леонид
5 лет
Липецк

круто молодчинка




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Супер! Умничка и красавица! Восхищаюсь тобой!

Пожаловаться
Нёня
Нёня
Новочеркасск
В восторге от видео!
Пожаловаться
Дарина Нур
Дарина Нур
Айсана
8 лет
Астана
Молодец!!! Восхищаюсь тобой!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Диана
8 лет
Днепропетровск
так необычно видеть беременную, которая поднимает гантелино круто конечно очень!а мне мой гинеколог весь мозг вынесла во время второй беременности, из-за того, что я дочку на руках тягаюмол нельзя такие тяжести таскать беременнойа как не носить, если ей самой только год с хвостиком был, когда я забеременела)) если бы она вас увидела, то у неё была бы истерика
Пожаловаться
Volja
Volja
Гродно

круто! а ты в тренерство не собираешься пойти? все так правильно-технично, супер!

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
и я хотела это написать))
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов

умничка!!! когда третьим забеременею тоже буду продолжать заниматься,, тягу и приседания обажаю))

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс

Молодец!!! Попа как орех!!!




Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
ты умничка. Наташ не против если я дам ссылку на видео девочкам из сообщества вк по ПП и ЗОЖ?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
Конечно не против)))
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Мирослава
8 лет
Назарово

Прям мне так нравится как вы выглядите и какой образ жизни ведете. Супер!!! Восхищаюсь и стремлюсь к подобному.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Мирослава
8 лет
Назарово

тягу все таки можно? так ее любила до беременности, а сейчас что то боюсь. Зря?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
Я делаю, но ноги шире расставляю, чтоб при наклоне на живот не давили и таз больше назад отвожу))) и вес рабочий сейчас 17кг против добеременного 45кг)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

круто! экспандер тоже думаю куплю! в командировках гантели не станешь в чемодане возить. а ты умница! восторгаюсь!

Показать ещё
Актуальные посты
стоимость узи мочевого пузыря в клинике мерси ессентуки
стии про детей на первый год жизни
стихи про знаки пдд