Подскажите кто знает как моему мужу усыновить моего сына?

я была замужем, развелась будучи беременная. Родила сына -богатыря( 4730кг,59 см)!!! мой бывший муж отказался признавать и общаться с ребенком, хотя и тест днка сделали, где было четко написано что сын его! в итоге через суд он написал бумагу в которой пишет что отказывается от ребенка и согласен на усыновление его моим вторым мужем! но я не жалею! я на оборот очень этому рада! мой сынишка и мой супруг как родные и кроме этого у нас ещё теперь и дочурка родилась! в общем у нас полноценная счастливая семья! только осталось решить проблему! мой муж хочет усыновить моего сына, дать свою фамилию и отчество! возможно кто то был в подобной ситуации?! подскажите, помогите! Какие документы надо собирать, какие обязательные условия должны быть и какие нюансы могут быть??? буду очень благодарна!

Елена
Елена
Даниил
14 лет
Одинцово
2122558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
8 месяцев
Москва

Большой малец у Вас, богатырь настоящий при рождении)

Пожаловаться
Альбина Григорьева
Альбина Григорьева
Казань
1. Обратиться в органы опеки по месту жительства, написать заявление.
2. Принести пакет документов: все свидетельства: о рождении, браке, разводе и т. д, паспорта, выписка из домовой, финансово-лицевой счет, справка с места работы усыновителя, отказ бывшего супруга, справка от нарколога, психиатра, медицинское обследование, бланк дадут в органах опеки, справка из мвд об отсутствии судимости, органы опеки проверяют, заверяют, и относите документы в суд.суд принимает решение.Затем идете в загс, внимательно указываете какую фамилию и имя даете ребенку, еще до подачи документов в суд.потом можно будет исправить тоже только через суд!!! Мой муж недавно удочерил мою дочь от первого брака мы все это проходили 1,5 года))) Но теперь все с одной фамилией.Удачи   и терпения!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
14 лет
Одинцово
спасибо всем большое! если кто-то ещё какие-то моменты или подробности знает по моему вопросу пишите! буду рада и благодарна!у нас все обязательно получиться!!!!!!
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Вадим
14 лет
Красноярск
если вы у сына в документах как мать одиночка с прочерком в сроке отца то можно через загс



Пожаловаться
Катюффа
Катюффа
Милана
13 лет
Милена
10 лет
Богдан
5 лет
Реутов
мы через это прошли год назад… особо не чего трудного ну хотя кому как, справка с Санэпидемстанции, пройти врачей они дадут по какой форме Ребенку и МУЖУ, справка о зарплате за год, справка с работы и характеристика его, ой ну вот такие вот справки всякие, придут к вам домой посмотрят желищные условия тоже дадут справку… короче все почти тоже самое как ОБЫЧНО УСЫНОВЛЕНИЕ…
Пожаловаться
Катюффа
Катюффа
Милана
13 лет
Милена
10 лет
Богдан
5 лет
Реутов
потом суд и после суда дадут заключение и с заключением уже менять свид о рождение ребенку, месяца 4-5 на все ушло
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Ульяна
5 лет
Тюмень
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Че делать не знаю, просто хочется пожелать мира и счастья вашей семье! оставайтесь такими же дружными!!!
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Ульяна
5 лет
Тюмень
идёте в ЗАГС и усыновляете. свидетельство о рождении может понадобиться, ну и отказ биологического отца. и госпошлина
Пожаловаться
Катюффа
Катюффа
Милана
13 лет
Милена
10 лет
Богдан
5 лет
Реутов
ну конечно ЕСЛИ БЫ ВСЕ ТАК ПРОСТО
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
В опеку обратитесь, там все расскажут.
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
ВторойЭлемент
20 лет
ТретийЭлемент
18 лет
ЧетвертыйЭлемент
12 лет
ПятыйЭлемент
11 лет
Нужныйэлемент
9 лет
Архангельск
Через суд!