Семья выходного дня

Наставничество, оно же семья выходного дня – это берут ребенка из детского дома в семью на какое-то время, а потом возвращают. Основная цель этого – социализация, т.е. получение жизненного опыта.
Я считаю, что это неправильно, ведь детям итак не легко, так им еще и показывают как может быть хорошо. Все познается в сравнении. А то, что детей возвращают – так это получается, как одежда напрокат, тяжелейший удар по психике ребенка. Брать ребенка на время – поиграть им? Интересно кто такое придумал? Разве можно так обращаться с детьми?
Может я что-то не так понимаю?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
031947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Ревда
Для меня это вообще закрытая тема… Сестра брала малышку каждые выходные с пятницы по воскресенье. Дак вот когда надо было ехать обратно, малютка такие истерики закатывала – просто ужас!!! Сердце кровью обливалось(((( Хваталась рученками за одежду и смиотрела в глаза… Это просто жесть… Потом Сестра на семейном совете решили не брать больше её домой… И вообще никого из дома малютки не брать… Им, видите ли ТЯЖЕЛО с ней прощаться на неделю… А ей, блин, не тяжело…  Отсюда вывод: Лучше тогда совсем ребенку психику не коробить, чем приучить к себе и исчезнуть…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Жесткая тема. Я бы точно не смогла.
Я котенка выкинуть не могу, раз уж он дрожаший и голодный не ушел от наших дверей. А с ребенком, вообще…
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Я тоже не понимаю. Мне кажется, что если ты видишь ребенка пару раз в неделю, то это все равно как если бы тебе соседского подбрасывали на время, пока родители заняты. Даже и не знаешь, кто он, что он, что любит, а что нет. Так я точно не смогла бы. Только если потом забрать ребенка, тогда выходные – это была бы просто практика общения, вместо того, чтобы встречаться с ребенком в ДД. А так, ребенок из ДД – он же всем доверяет. Вот брали-брали, а потом передумали, неважно, по какой причине. А ребенок будет ждать, каждые выходные с надеждой смотреть в окно. И даже если он еще не может говорить, он инстинктивно будет ждать. Ведь ты уже для него почти мама… Нет, я бы так не смогла.