Опеки Москвы

Девочки поделитесь информацией куда можно встать на учёт в московских опеках. В голове каша. Встаём и в другие регионы. Го явно они не отдадут детей в другой город. У них и своих кандидатов полно их Слова. Отчаяние уже. В Москве много домов малютки может не актуально уже.

Оксана
Оксана
Москва
262405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Не отчаиваться, не нагнетать на себя уныние. Вставать во все опеки, куда можете доехать. Я вставала и у себя, и во всех ближайших областях, и ездила, если можно было взять направление на понравившегося ребенка. Ваш ребенок ждет Вас! Удачи!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Встаём и в опеки по ближайшим городам и Р/О. Как будет так будет. Если позвонят то не буду выбирать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Хорошо. Вы по звонку нашли или до звонков сами уже? И вы обновляли медицину заранее или уже постфактум когда нашли малыша?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Медицину обновляли перед судом. Получилось в пятницу с боем. В понедельник надо было сдать документы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Любовь 

То есть каждые пол года не нужно? Я думала каждые пол года и ждать опять. То есть когда найдём потом все доки обновлять. Вот о не судимости месяц делается ее можно и каждый год. Спасибо большое я уже думала что если нам сказали ждать около 2 лет то думаю 4 раза медицину обновлять. Спасибо

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Оксана 

Перед судом будет немного времени сделать.




Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

На сайт усыновите ру заходите там есть вкладка куда пойти усыновителю. Ищите в инете бланк по форме (я подсмотрела в опеке, потом нашла в инете, заполнила, отправила)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

И как удачно? Или в поиске?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Оксана 

Ребёнку 2 года почти. Но звонки начались только где то через месяцев 8

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Missyou 

И кто звонил р/ о или опеки?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Оксана 

Только Опеки!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Missyou 

2 года назад возможно было так так и было. Но сейчас строго все дети только через р/ о. Строго. Общая очередь. Мне сегодня сказала р/о я сегодня у него была по Москве

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Оксана 

Но ведь в Федеральном законе нет понятия «очередь». Оксан, тебя на учет поставили? Следующую дату посещения назначили для просмотра анкет?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

Поставили. Сказали приходите январь февраль. Но я думаю может в декабре ещё заглянуть. Вот очереди нет а нас типа 700 человек

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

Одна девушка в Питере так же ходила часто… ее типо отшвыривали и уже ребёнка нашла 3 месяца. А так все кричали очередь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Оксана 

Мне опеки звонили. Вставала в 3 области, звонили только из Челябинской. Магнитогорск, Миасс и ещё какая-то,, уже не помню. Свердловская и курганская нет. С Курганской посылали письма, что детей нет

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Оксана 

Странно. Мне сразу назначали число следуюшего посещения. Недели 2 подожди и позвони ро Москвы, попроси записать на прием. Тоже и с ро Моск области, они сидят у м.Полянка, удобно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

Сейчас р/о Москвы Запись только через сайт,,,, м. Красные ворота. А р/о МО одинцовский район. Да я так же думаю. Две недельки подожду и поеду. Если будет Запись конечно.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Оксана 

Ого, сколько изменений(

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Нужно просто открыть «куда пойти усыновителю» и там все адреса опек по вашему региону! Я по началу каталась везде! А потом всем онлайн запросы отправляла!!!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Научите пожалуйста.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

И что на запрос был честный ответ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

а по деткам из ФБ не звонили?

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Мы 5 лет назад нашли ребенка раньше, чем подошла очередь на первое посещение в ФБ)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

смотря, конечно какого возраста вы ребеночка нашли. Но сейчас реально мало деток… практически нет… грудных

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Наталья 

Мы хотели 3-6 лет. А направление дали на 3х-месячного. По-честному, многое зависит от кандидатов. К чему готовы. Мы были ко многому. Ребенок по анкете шел с кучей диагнозов, в т.ч. и вич-контакт. Карту читать не дают в руки. Главврач зачитывает сама вслух. В итоге мы его забрали и дома уже выяснилось по анализам, что контакта не было вообще. А с собой нам выдали только выписку, карта осталась в доме ребенка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

а как вам так дали направление на такого малыша? сейчас конкретно пишешь возраст… только такой и дают

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Наталья 

У нас заключение на усыновление было от 0 до 6 лет. В шпр говорили, что грудничков можете не ждать. Но мы и хотели 3-6 лет, у меня межпозвоночная грыжа, таскать на руках особо в планы не входило. Но написали от 0, чтобы расширить возможный поиск и группу здоровья 1-5 (потому что иногда 5ю ставят с пороком сердца. Одна операция и ребенок практически здоров). Это было наше первое и единственное направление, я не смогла развернуться и оставить его там, в неврологическом доме ребенка, с коричневой водой в бутылочке (кипяченой с повышенным содержанием железа), с сосками, похожими больше на презерватив, без кислорода и солнца (их не выгуливали, он 3,5 месяца прожил в помещении), в обкаканом подгузе (выдают 2 на сутки!), в грязной распашонке, облился — не меняют и т.д. Это просто нечеловеческая жизнь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

да уж… Хорошо, что ваш малыш уже с вами!!! Я только сдала все доки в опеку, жду, когда муж закончит шпр, чтоб вместе нам делали с ним разрешение. Сначала планировала только я на себя, а потом он, в силу своей работы… но опека убедила, что вместе быстрее. А потом уже начнем поиски своей доченьки....

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
ЛарисаЯ 

Да уж, история???Зато по телевизору показывают в каких условиях отличных дети живут в дд!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Лариса 

Ой, Лар! Даже тут одна мама писала, что дд ее ребенка — просто санаторий! И что не так им там и плохо ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Наталья всю Россию!!! Всю!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

В ФБ не реально записаться. Пока думала что писать какие регионы может этого не надо было делать уже Запись закрылась секунды какие то!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

Ужас. Вы молодец!!! Честно!!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Наталья 

Удачи вам ОГРОМНОй!!!!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Оксан, присоединяйся к группам в соцсетях, где пиарят детей. Каждый день новые анкеты.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

очень мало сейчас анкет выставляют. Сижу где только можно. Или выставят… и тут же пишут, что ребенок в семье

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Наталья 

В Фейсбуке есть группа Виктории Павлушиной «Заберите счастье домой».

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

нашла эту группу, спасибо. Она во всех сетях есть

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
ЛарисаЯ 

Кстати Павлушина неоднозначная личность, на форуме в7ю есть статья за неё, и я полностью с ней согласна, хотя если отбросить условности, и она помогла хоть одной семье встретиться, то это уже хорошо

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Сегодня скинула Оксане с вк ссылку на девочку. Позвонили, уже снята с учёта. Получается деток то пиарят, но не факт что они ещё свободные! Опять же, повторяюсь, всему своё время!!! И Оксана обязательно найдёт свою дочку!!!!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Mariya 

Маш, я не вникаю особо. В ее группе тысячи участников, кто-то забирает. Мы пока не ищем, надеюсь своими силами, как созреем. Тем более по возрасту теперь точно будем 4-8 искать, ближе к Лёхе.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
ЛарисаЯ 

?




Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

Полно то полно, но очередь общая. И вообще-то региону выгодно передавать в другой, платить не надо из областного бюджета если конечно положено что то.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Кто вам такое сказал про другие регионы? Тут каждый второй из других регионов детей забирал.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Читаю все

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Оксана 

Мы сына забирали в2000 км от дома. Не стояли в очередях, звонили искали. Нашли за 2 дня, через неделю после получения заключения сын уже был дома)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Лёлька 

Мы хотим девочку. Мальчики есть. Вас поздравляю!!!!!

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Оксана 

Спасибо))) уже 2 года почти прошло)))

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Оксана 

Гляньте, какая лапушка. 3 гр здоровья

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Прям по карте смотрите, где дома ребенка. В Очаково-Матвеевском точно 2.

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

Если я не ошибаюсь, то там для детей с отклонениями дома

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Gardi 

Мой ребенок оттуда, если что. Да, определили в неврологический, а интеллект сохранный. Из ума пошитый ребенок, скоро 5 лет. Кто в теме, те знают, что на ребенка смотреть нужно, диагнозы часто неточные.

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

Не каждый решится взять здорового ребенка, не то, что больного. Вы большая молодец!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Gardi 

Спасибо за поддержку)) Но там нет здоровых. Если даже 2я или 1я группа, обязательно вылезут другие проблемы. Все равно долю своих сложностей семья получит. Если к этому морально готов, тогда можно брать.

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва
ЛарисаЯ 

У меня двое детей с пороком сердца. У старшего сложный- пришлось оперировать. Когда лежали в больнице в недельном возрасте, там была брошенная девочка. Здоровая. Мне до потери пульса хотелось ее забрать, но мой собственный малыш был болен. Я очень надеюсь, что ей нашли хорошую семью

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Gardi 

Наверняка. Здоровый младенец — мечта многих семей. Но факт оставленности с ней на всю жизнь, эти дети отличаются всегда, даже при тайне усыновления. В шпр рассказывают, но потом всё равно приходится идти на курсы поддержки. Мы пришли через почти 5 лет, в группе кто-то пришел через 10, есть мама, у нее дети месяц дома. В любом случае при приемстве нужно учиться психологии и сомообразовываться. Иначе жизнь превратится в ад. На одном энтузиазме и собственном здоровье очень тяжело. У нас в Москве желающих попасть на этот курс поддержки (от Института Петрановской, бесплатно), очередь. Накрывает всех, но в своё время.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Gardi 
все дома ребенка психоневрологические
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Gardi 

Большинство домов ребенка психоневрологические. Не смотрите на это, это ничего не значит.