Зачем мне приемный ребенок?

`

Мне часто задают вопрос-«Зачем тебе молодой, незамужней девушке, имеющей своего ребенка нужен приемный? Ты же не знаешь какие у него гены, они все больные и не благодарные! Зачем тебе это надо, ведь это чужой ребенок?»

Сразу хочется заметить, что слово «чужой» напоминает первобытное общество, где каждый кто не из твоего племени -враг и не известно что от него ждать!

теперь про гены.....-это любимое слово многих! Обычно на них сваливают все сложности воспитания.Капризничает ребенок, или в подростковом возрасте выпил бутылку пива- все это плохая наследственность виновата! Мало кого интересует, что гены в основном отвечают а цвет глаз, волос, кожи и т.д., и на 50% за то как будет развиваться ребенок в тех или иных условиях! А непослушание и другие трудности могут быть следствием кризиса или адаптации!

Конечно приемный ребенок -это серьезный шаг и огромная ответственность.Важно полюбить ребенка не только на тот момент, когда принимаешь его в семью, а дарить тепло, заботу на протяжении всей жизни, помочь встать на ноги и вновь обрести веру в людей! Эти души очень нежные и ранимые, хотя иногда, особенно в период адаптации, могут казаться просто невыносимыми.Нужно принять ребенка как своего, со всеми его недостатками и достоинствами.Помочь малышу полюбить новых родителей и самого себя, ведь у многих детей в детских домах занижена самооценка.

И все же- зачем мне приемный ребенок?

Я хочу подарить ему то, что не смогли по каким-либо причинам его биологические родители.Хочу радоваться удачам, поддержать в трудную минуту, хочу научить ставить перед собой цель и доводить дело до конца! Хочу что бы приемный ребенок чувствовал любовь, и понял, что дом это то место, где тебя поймут и не обидят! Хочу что бы мой и приемный ребенок, стали родными и научились заботиться друг о друге.

Может я не самый лучший кандидат в приемные родители и мне будет в двойне тяжелей, но выбирая между детским домом и одной мамой, любви и терпения которой хватит и на своих и на приемных детей, предпочтение отдадут все таки мне!

На первый взгляд может показаться что я излишне наивна и самоуверенна, но на самом деле, это решение пришло не в один момент, а вынашивалось несколько лет, но доже сейчас я переживаю, а смогу ли я дать то воспитание, которое нужно, но в любом случае я сделаю все, что бы мои дети были счастливы!


Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
12418162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Калашникова
Анастасия Калашникова
Ростов-на-Дону
Вот прочла ваш комментарий и поняла я не одна!!! у меня есть свой ребенок, но второго родить я не смогу а очень хочется что б когда меня не стало у моего сына была сестричка и что б они все радости и беды преодолевали вместе когда меня не будет рядом. Я самая младшая у меня три старших брата и я не могу представить как в семье может быть только один ребенок-я считаю это 100% эгоист!!! Я с детства делилась сладосьями, знаю с детства как разделить плитку шоколадки на 3 братьев и маму:) когда кто то болел из нас, какое счастливое и веселое детсво, и конечно же вместе пережили горести и беды. В семье не должен быть один ребенок это однозначно!!! По поводу генов, с автором статьи соглашусь частично. 50%-у ребенка свое я, 30%-воспитание и условия жизни, а вот эти самые остаточные 20% приходится на наследственное-не обязательно алкоголь, наркомания в этот % входит так же заболевания, повадки, характер, склонности и много чего еще. По поводу чужой: возможно не самый удачный пример но все же задумайтесь!!! Вы берете домой щенка или котенка, мало ли он хлопот приносит? разорванная обувь, обои содраны, документы пожованы, мебель посарапана(у кого были питомцы поймет о чем я) и что вы их выкинули после этого? прошло время они повзрослели и стали приносить радость. Другой пример когда питомец заболевал вы готовы любые деньги заплатить лишь бы зверек выжил. А ЭТО ДЕТИ!!! разве не возможно полюбить их как своих? если животных многие своими детьми называют… бред! киньте в меня камень кто не согласен со мной. Главное желание, усердность, вложение и терпение. Возможно я бы была другого обо всем мнения, но я дружила с Д.Д. и знаю как они мечтали назвать кого нибудь мамой они воспитателей зовут мамой-им необходимо говорить это кому то, когда они предупреждены что идут как на товар смотреть потенциальные родители-прихорашиваются, меняются нарядами, заглядывают в глаза и потом рыдаю ночами что их не выбрали… А выросшие Д.Д. те которые не нашли своей семьи становятся просто отбросками общества-пьют, воруют, наркоманят ведут асоциальный образ жизни и только еденицы становятся ячейкой общества. Если во время подвернется благополучная половинка(возлюбленная(ый))-они тогда и в обществе обычная семья(работа, дом, дети) а те кто не нашли так же рожают и бросают не смотря что сами прошли через это и знают какого прожить жизнь и не сказать мама. Если есть желание и есть возможность, подарите любовь-будет трудно, но когда они осознают с возрастом что вы сделали для них они будут безгранично вам благодарны. Нужно только прочесть литературу, пообщаться с психологами что б они помогли вам в воспитании таких озлобленных на взрослый мир деток, к ним нужен особый подход. Любви вам, здоровья и искренних слов: спасибо мама что ты у меня есть я так люблю тебя…
Пожаловаться
Космополитка
Космополитка
Даниил
17 лет
Габриель
16 лет
Арис
14 лет
Диана
12 лет
Верона

Анюта! Ты молодчина!

И про гены всё верно говоришь, а главное(как и я) не устаёшь повторять это при удобном случае. К сожалению большинство людей думает иначе. Я тоже встречаю практически только тех, кто утверждает, что у сироток «плохие гены». Ну какая дикость! очень рада была, когда одна воспитательница ДД(человек, который проводит всё время с сиротками, УРА!), женщина уже преклонного возраста очень эмоционально заявила: «Имеет место только СРЕДА! воспитание, вредные привычки и поведение ребёнка — это влияние той среды, в кот. ребёнок растёт!» Понятие «гены» правильно Аня сказала — это только внешние признаки и болезни. А алкоголизм и наркомания относятся к вредным привычкам, а не к болезни, как хитро кто-то выставляет.

Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
дада да да!!! как хорошо когда есть единомышленники! Ну и пусть говорят, кто хочет действительно ребенка тот  занет о генах… васях… петях...))))
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Тёма
6 лет
Ступино
честно, я даже прослизилась........
я с малого возраста говорила, что усыновлю себе ребёнка не зависимо от того, есть ли у меня свои дети или будут ли, всё равно подарю жизнь и счастье маленькому человечку, у которого этого можно сказать нет совсем.
это и для меня счастье подарить семью брошеному ребеночку.
надеюсь, что в ближайшем будущем, когда я сама плотно встану на ноги и поставлю родного сына, я хорошо подумаю, смогу ли я действительно подарить вторую жизнь ребёночку взяв его в нашу семью.
и возьму его, хоть чего бы мне не говорили.
и твоё мнение я одобряю. это просто счастье, подарить счастье, любовь, ласку и тд.



Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Гены не причём. Даже у нормальных родителей вырастают отвратительные дети. Всё зависит от самих родителей, их воспитания. В семье должны царить любовь и взаимоуважение. Тогда ни какие гены ни чем не помешают.
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет
Обновили ФБД,*моя* красавица там все еще висит((( Хотя у РО-уже месяц назад пропала.Хожу-любуюсь)))
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
да, я видела! дак ты скачай ее фотку на комп, вернее сохран как картинку и будешь всегда любоваться)))))))))))))
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет
Уже.И молюсь за нее,
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Я так живу))) Соего биологического отца моя мама не знает-т.е. НИЧЕГО! Ее усыновил отчим, когда ей было 2 года.

У моего мужа мама стояла на учете в псих диспансере, болезнь приобретенная, а не врожденная.

Скелеты у всех в шкафу есть)))

 

Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
а я наю своего отца, и могу скаать что он не любитель выпить… он алкоголик, которого не один уже раз кодировали, а щас лечим дорогущими лекарствами… а сестра моя получает второе высшее образование в дипломатической академии, а я педагог!  что то мы не страдаем алкоголизмом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Ага, Россия-страна врачей, юристов и строителей.ВСЕ знают, как надо строить, судиться и лечить.Это я про гены и плохую наследственность))) А спроси у людей-вот что такое гены, что  от них зависит-не все и школьный курс вспомнят, не то что глубже. Или спросить- а вы своих и родственников мужа до какого колена знаете? И все прям ангелы с крыльями-профессора и балерины? )))

 

Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
во во, и я про тоже! почти в каждой семье есть алкоголик, наркоман, или еще кто нибудь «с плохими генами» и ни че, люди живут как то!!!!))))))))))))))))))))))



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Мы когда искали себе ребенка, то самая первая девочка, которую нам показали, была «алкашка в пятом поколении», как сказала врач. Знаешь, Ань, у нее и вид был, как будто она с глубокого похмелья, хотя ей было всего 6 месяцев. Там все-все в семье потомственные алкаши, все лишены родительских прав. Но тогда нас остановило не это. Сначала мне дали ее подержать на руках, я не почувствовала абсолютно ничего. Пустота. Но был еще один фактор риска: у матери серьезное психическое расстройство: асоциальное поведение, или как то так. Короче, она вроде бы нормальная, но внезапно может крышу снести, может раздеться и идти по улице голой, может подраться и т д. И ни один профессор не мог дать гарантию, что такая хрень не передастся ребенку. Вот это я понимаю, риск генетического заболевания. А списывать подростковое поведение и непослушание на гены — это просто поиск оправдания своих ошибок в воспитании. Но это только мое мнение, многие могу и не согласиться. А еще… Наверное, я эгоистка, потому что я хотела в первую очередь, чтобы у меня появилась дочь. И совсем не думала о высоком. Может, это и неправильно, но так было.
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград

да это конечно риск! это не просто гены, это заболевание, которое действительно может передаться! твое мне ние я поддерживаю!

А мне приходиться искать информацию про гены...., так как приходилось маму положительно настраивать, и ведь получилось!!! теперь моя мама сама на сайтах сидит фотографии детей смотрит))))))))))))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Гены… На днях «Пусть говорят» было. Там две сестры искали третью, от которой мамашка отказалась в годик. Так вот, девочки, можно сказать, воспитали себя сами. Мать их бросала, не кормила, не заботилась. Они и в детском доме пожили. А выросли-то какими замечательными!  17 лет сестрёнку искали! А девочку усыновил и воспитал мужчина. Тоже замечательная девочка выросла. Как же они этого мужчину благодарили, папой называли! А мать свою непутёвую простили...
Так что гены генами, но немало и других факторов, влияющих на ребёнка. Если заложен стержень правильный, это уже основа будущего хорошего человека.

Удачи тебе, Аня!
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
Спасибо)
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Сабиночка
11 лет
Казань
я поддерживаю тебя! дарить любовь и тепло заботы маленькому человечку такое счастье! а про гены и не благодарность бред собачий! 
Пожаловаться
ГдеНаслаждениеТамЯ
ГдеНаслаждениеТамЯ
Василиса
10 лет
Санкт-Петербург
я тоже хочу, но нет своей квартиры
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
по закону собственное жилье не обязаельно должно быть, можно предъявить договор о съеме жилья на длительный срок



Пожаловаться
Марина
Марина
Лейпциг
Это очень отвецтвеный шаг! Вы молодец-не каждая способна на это! Удачи вам и терпения!!!
Пожаловаться
КАМИЛА
КАМИЛА
Москва
Вы очень большая умница!!! Аплодирую стоя!!! Я мужу неоднократно задавала вопрос, смог бы он принять малыша из детского дома? Отрицательно он ни разу не ответил, возможно в будущем и мы решимся на такой шаг, не из-за того, что я не хочу больше рожать, а для того, чтобы помочь хотя бы одному малышу. 
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
вы молодец, а гены это не миф. на нас проверено.
Пожаловаться
Анна Коморникова
Анна Коморникова
Виктория
14 лет
Евгений
20 лет
Илья
12 лет
Ульяна
9 лет
Кировград
нет я не говорю что гены это миф! они могут конечно проявиться в чем то, но если бы только они решали каким будет человек, то профессора рождались бы только от профессоров, а пьяницы от пьяниц!))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Гунчам
Гунчам
Алмаз
11 лет
Уфа
Вы молодец! Такая решительная) я тоже хочу, но пока не задумывалась об этом всерьез. Удачи вам!)
Показать ещё