Как уговорить мужа на усыновление…

`Я не могу забеременеть 11 лет, у меня второй брак, с первым не получилось он бросил меня из за этого, сейчас второй муж у нас тоже не получаеться 5 лет мы проверялись и выяснилось что у менгя трубное бесплодине полностью непроходимы обе трубы, мы собрались на эко я сдала все обследования и выяснилось что мне противопоказанно эко со стимуляцией, мне можно только эко в естественном цикле а там 10% что получиться, вообщем врач сказала что получиться так как вы здоровы только трубы мешают но не с первого раза может с 10 получиться, но на это тоже нужны деньги, время, нервы мне уже 30 лет а мужу 25 лет, еще с первым мужем я мечтала взять ребенка но он категорически был против этого, и второй тоже говорит что он здоров и хочет своих детей, я его понимаю но спрашиваю ты любишь меня? хочешь быть со мной? он говорит да, тогда я говорю ему если ты меня любишь и хочешь быть со мной счастье для меня иметь малыша, но он боиться что его родители не поймут и будут против приемного ребенка и вообще потом скажут чтоб он менял жену в таком случае, а мама моя только за, чтоб мы взяли ребенка, а он говорит если в течении нескольких лет не получиться то мы подумаем об этом, а я боюсь что пока пройдет пару лет он бросит меня и я останусь одна а он заведет себе семью, я конечно уже решила и сказала ему о своем решении что если не получиться после 2-х попыток эко в естественном цикле то мы разойдемся и я одна возьму ребенка, но он не воспринимает это всерьез и всегда твердит о том что у нас будет свой ребенок, а я хочу усыновить и если потом будет свой то я буду только счастлива, я вижу что он маиться и когда видит как я плачу втихоньку он переживает и залазит на этот сайт и сам читает истории про усыновление и смотрит малышей который нуждаються в усыновление, но все равно он не готов, я так хочу чтоб у нас была настоящая семья, и я не знаю как его уговорить....(( у кого такое было дайте мне совет девочки плизз.

Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
0205811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сыктывкар

Аналогично. Только мне уже 36!!! второй брак, и муж (ему 32), то согласен на усыновление, то упрется как баран-НЕТ И ВСЕ ТУТ!!! А я очень, очень и очень хочу ребеночка. Он боится, что когда ребенок станет взрослым, то ребенок от нас отвернется т.к мы ему не родные. Про то как будут шептаться за спиной соседи, друзья и т.д. А времени-то уже нет! Так бы одного ребеночка усыновили, через года полтора очередь на ЭКО подойдет. Если получится, Я буду только рада. А потом еще девчушечку малюсенькую удочерить. Я троих хочу)))

Пожаловаться
Надежда Федорова
Надежда Федорова
Бежецк

Алла здравствуйте! У меня такая же ситуация- 7 лет назад поставили диагноз трубное бесплодие. Сделала операцию-подтвердили «Детей у вас не будет никогда! Попробуйте ЭКО.» Было три попытки, все неудачные, скоро еще одна операция, после восстановление и снова ЭКО. Короче еще 1-1,5 потеряны, а мужу уже 33.Детей ужасно хочет, но на усыновление не соглашается, даже неудачные попытки ЭКО на мои убеждения не действуют. Говорит давай еще попробуем, а потом подумаем. А у меня уже сил нет никаких!!! Думаю, что если сразу не согласился, то и потом уже никак не убедить!

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Ижевск
Аллочка, во всех городах России огромное количество деток в детских домах и в больницах. И им не хватает общения, любви, внимания. Медсестры и воспитатели всего не успевают. Вы можете заниматься волонтерской деятельностью, помогать этим несчастным малышам. Вы можете подарить им частичку своего тепла, тем более что вы хотите этого сами!



Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
/
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
я тоже надеюсь на это, и вам желаю малыша не важно своего или приемного главное чтобы он у вас был и вы всей семьей были счастливы..
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо, Алла, и вам всего наилучшего, будем вместе надеяться на лучшее
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Аллочка-Лапочка, у меня абсолютно такая же проблема, вроде и не отказывает, говорит, давай еще обследуемся… а меня все эти обследования и врачи достали уже, снова слышать, что шансов нет, снова плакать, закрывшись в ванной или ночью в подушку! Но девочки правы, чужое мнение надо уважать, если муж любит, уступит. А если нет… зачем рядом иметь такого человека? Надеюсь, что мой муж, все таки поддержит меня в решении усыновить малыша. Вам удачи!
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
Да двоешницы были, нам как то в школе не до занятий было, зато ты английский хорошо знала.



Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
Катька ико пишеться через Э, ржу нимагу, да надоело мне эти больницы врачи, надежды, ожидания, хочу взять малыша которому нужна мама и все забыть все эти годы, и просто наслаждаться этими приятными хлопотами.
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Отстань… Мы с тобой в школе у Швец списывали...
Пожаловаться
ВЕлик
ВЕлик
Амператор1
17 лет
Москва
Ал у тебя Андрей из тех людей кто полюбит чужого как своего...
Погоди не торопи события ико попробуй потом думать будешь...
Не сцы подруга всё будет я тебе не раз говорила...
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

Просто он видит что я переживаю, закрываюсь в ванной плачу, что я на все готова и все зависит от него, а он боиться и он же может иметь детей он здоров, и в это же время понимает что делает меня несчастной что я этого жду и оч хочу, мне сняться сны, я не прохожу мимо детских магазинов всегда с радостью выбираю подарки детям моих подружек, я вижу ему и хочеться и боиться

Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ОН И ТАК ЛАЗИЕТ ТУТ ВТИХУЮ Я САМА ВИДЕЛА))))




Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
вот если бы он сейчас согласился я бы даже на эко не пошла, я просто хочу быть мамой и мне не важно рожу сама я его или нет, и я не верю в гены и мне совсем не страшно все это, я считаю любовь спасет мир а я буду любить его как своего, вечерами я иногда сижу и просматриваю малышей и плачу потихоньку, а он ложиться рядом и тоже смотрит и ничего не говорит, просто лежит рядом и смотрит, а я так жду что он мне скажет давай хотя бы подумаем об этом((((((((((((((((.
Пожаловаться
Lea
Lea
София
10 лет

Аллочка, вы станете МАМОЙ! все равно.Для себя вы уже все решили)))Или ЭКО или усыновление.Но мужа удержать усыновленным ребенком не получится((( Никак(((

Всего лишь 30 вам, а ему-25!  Пробуйте кровного, а уж потом будут серьезные доводы у вас. Дайте мужу время… Не стоит брать ребенка сейчас.

Мой муж согласился, но потсавил усыловие-после своего второго ))) Уважаю его мнение и не давлю))) Через год-3-5 он созреет и для усыновления, а я уже давно созрела.Но мы-семья и уважать мнение мужа нужно.

Просто еще не то время-подождите, попробуйте ЭКО, потихоньку напоминайте мужу о возможности усыновления и всего вам хорошего!

У меня в журнале 2 статьи как поговорить с мужем-может дать почитать ему?

Пожаловаться
Елена
Елена
Яна
2 года
Самара
Я считаю, что если человек на это не готов-значит нет смысла уговаривать, когда он поймёт, что способен полюбить приёмного ребёнка-тогда другой вопрос, для начала без паники оставьте этот вопрос на время и попробуйте ЭКО, не получится-тогда доводов уже больше, чтобы разговаривать с мужем по поводу усыновления. Удачи Вам, все будет так, как вы хотите!!!
Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва
как же тогда жить, а если он никогда не согласиться как мне жить без ребенка и для чего тогда???
Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
если вы хотите усыновите, муж придет и уйдет, а ребеночек останется! и тем более когда усыновляешь, надо чтоб муж был (полная семья) удачи вам!
Показать ещё