Где найти ребенка? Усыновление

Всем добрый день!

Наша семья ищет для усыновления мальчика от 8 мес. до 2,5 лет. Пакет документов на руках. Обзвонили пару десятков отделов опек в разных регионах в пределах 600 км. от Москвы. Ответ примерно один и тот же: "… детей нет, на учет поставим при приезде, ждать больше года."

Просьба к тем, кто нашел ребенка: поделиться контактами людей, которые действительно помогут! Из органов опеки, из дома малютки.

Интересна любая информация, особенно Тверская, Ивановская, Владимирская, Ярославская, Тульская, Смоленская, Рязанская, Калужская области.

Благодарю всех откликнувшихся!


Саша
Саша
Москва
1638855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя

Очень милая девчушка. Большая уже. Такая умница! Желаю ей обрести настоящую семью. Девчонки, поможем? Поделитесь ссылочкой в своих соцсетях, может и правда каждый ребенок достоин счастья и будет любим?

Пожаловаться
Катя
Катя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

Я советую искать не по опекам и РО, а на форумах, где волонтеры пиарят деток, они и фотки более свежие показывают и информации много дают полезной. Я свою малышку увидела в Одноклассниках, в сообществе «мама, ты где», там есть еще сообщества. Еще деток пиарят на сайтах: littleone, 7я.ру, на Фэйсбуке, ВКонтакте и многих других, в том числе региональных. Просто регистрируйтесь там и следите за информацией и ваш сынуля обязательно найдется, а там уже звоните РО и ООП, ну и бегом туда...




Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Такая же ситуация. Только мы двоих хотим, мальчика и девочку от о до 2 лет. Все обзвонила, детей нет :((( Если мы что то найдём, я вам тоже сразу сообщу :)
Пожаловаться
Красные ногтики
Красные ногтики
Москва
Саша, расскажите пожалуйста как у вас дела? Нашли своего (свою) кроху?
Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Сынуля
18 лет
Малыш
8 лет
Калининград

Мне посоветовали стать волонтером в детской больнице или там где есть детки отказнички и приходить ухаживать за ними, т к у мед персонала часто на таких деток нет времени и они лежат голодные. В общим думаю так и правда будет проще найти. Удачи вам!

Пожаловаться
Lira
Lira
Москва, медведковская опека. На их территории есть 23 дом ребенка. В сентябре там было полно детей
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Лира, спасибо за совет. Детей много везде, но, как правило, у них статус на опеку. Мы встали там на очередь в конце октября, относительно здоровых мальчиком со статусом не было:( Ждем, везде звоним, верим, что все получится.
Пожаловаться
Lira
Lira

Смотрите без статуса, он может измениться. Поузнавайте об этом в опеке. Мы забирали сына со статусом только опека, через 2 месяца он получил статус усыновление




Пожаловаться
Тата
Тата
Андрей
23 года
Милена
10 лет
Тверь
Мы из твери стоим в очереди на девочку почти два года.с мальчиками тут говорят проще.
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
21 год
Иваново

Саша, почитайте мою историю поиска нашего сыночка в моем журнале. Мы нашли своего кроху в городе Шуя, очень добрая и отзывчивая там Татьяна Юрьевна работает, болеет душой за каждого отказника.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Спасибо, Аня!!!
Пожаловаться
котя
котя
Мы тоже стоим на учете в трех опеках и нет результата, обзвонили всю федеральную базу и везде либо нет, либо больные, уже отчаиваемся просто. . 
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
мы взяли тоже с кучей диагнозов, они их всем лепят. гидроцефалию, энцефалопатию, цитомегалловирус и проч
Пожаловаться
Мария
Мария
Саша, по Ярославской, Костромской, Ивановской у нас тишина. Тоже ответ: детей нет и не надейтесь в ближайшие полгода очередь не дойдет до вас.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Спасибо за информацию. В Ивановскую мы тоже встали




Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
а в ленинградскую область поехать Вам далеко? мне детишек 9 до 2 лет
показывали, идущих на усыновление. правда, все мальчики
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Ярослава, спасибо за письмо. В ЛО тоже готовы ехать, только мы планируем взять ребенка поменьше. До 2,5 лет. У нас дочери 12 лет, ревновать будет потом в любом случае, но к малышу она в любом случае будет относится с нежностью, с заботой.
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
11 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
Саша, я имела ввиду, что 9 детей или больше даже показали мне, все они были от полугода до 2 лет! только у двух был контакт по ВИЧ и гепСу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евпатория
Тверская обл.Конаково, дом ребёнка очень хороший, мы там нашу красотку нашли, хотя искали мальчика)))). Если интересует я найду тел.опеки.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Татьяна, найдите, пожалуйста. А можно будет сослаться на вас?

Конаково это рядом с Москвой, ехать далеко очень не хочется — отпуска осталось полторы недели, расходуем его как самую большую ценность. Надо ведь потом будет малыша оформлять.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евпатория
Ссылаться на меня не надо))), а тел.такой: 84824232849
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Татьяна, спасибо. Пытались встать на очередь в несколько опек. Теперь стоим:) Результат везде одинаковый. Познакомились с одним домом ребенка, нашли малыша, который томился там со статусом!!! Пришли по поводу его к оператору, оператор тут же отдал направлние на него кому-то другому:(
Просто беда. Но с Конаково позвоним обязательно. Потом напишем. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Напишите пожалуйста телефон дома ребенка?

Пожаловаться
вика
вика
Москва

Здравствуйте! Хочу вам посоветовать не обзванивать опеки а ездить туда и смотреть анкеты потаму что здоровых деток действительно мало но они есть.Мы с мужем объездили много опек по Москве и нашли сыночка в Региональном банке данных что находится на метро красные ворота, ул Басманная 10. стр1., предварительная запись по тел 84956255105

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Вика, спасибо за координаты.
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Девочки, спасибо за помощь. Ищем, особо не придираемся. Относительно славянской внешности тоже не заморачиваемся, нам все равно — мама темненькая, папа — светлый. А вот относительно контактников страшно — а вдруг потом проявится.

Спасибо всем за помощь. Все ваши ссылки и рекомендации обязательно просматриваем! Будем очень-очень благодарны за любую информацию. Нашли одного малыша, очень полюбился по фотографии, глазки радостные… Но нам отказались дать про него информацию — сказали, что расскажут о здоровье только при наличии направления. Ребенок при этом уже 2 года в заведении и есть отказы от тех, кто смотрел. Значит, то-то серьезно, а может быть он нас ждете… мы держим кулачки, вдруг все получится.

Пожаловаться
Women
Women
Москва
множественные отказы ни о чём не говорят. у моего сына было три отказа, однако он славянской внешности и практически здоровый, но в карте у него была масса диагнозов, которые отпугивали потенциальных кандидатов, да и когда в боксе дома ребёнка он лежал вид у него был не важнецкий.
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Знакомая уже год как мама девчушки красотки. Фотка в базе была отвратительная! Фотку показывали 6! кандидатам, никто не поехал смотреть. А знакомая поехала, мама конечно алко, но из страшного только рахит. Прошел год, деффка говорит, бегает, красавица! Вот так бывает))) Завидую белой завистью)))

Показать ещё