усыновление новорожденного

Девочки поделитесь историям усыновления отказничка.Из роддома забрать малыша я так поняла не реально, в больницу он все равно попадает? Мы с мужем приняли решение удочерить девочку.Я хочу малышку не более 2 мес.здоровую, будем ждать сколько нужно… Расскажите кто брал деток после роддома, можно ли узнать кто мать и причину отказа и Стояла ли мать на учете по беременности или я много хочу… До нового года решаем квартирный вопрос и идем в опеку! Может есть кто усыновил деток в Ярославле интересно узнать, что там у нас с опекой! Извините за сумбур, но буду благодарна всем откликнувшимся! Спасибо


РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
34916939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Буденновск

У нас с роддома сынок, ему на тот момент было 12 дней… Забрали мы его на следующий день домой! Но пробыв дома 2 недели нам начали звонить с роддома и требовать 150т руб, или его хочет усыновить семья с прокуратуры… Но они не с теми связались, как говорится разъе… ла их там всех… Прошел суд, мы дали ему свое имя, и сейчас нашему малышу 3.2 года, нам сделали операцию на сердце в 9месяцев, у нас все замечатьно, и мы ждем и очень хотим еще одного, пошел ви\торой год, но пока тишина...

Пожаловаться
настя
настя
Москва
Дочь нашли за 3 дня как начали поиски, когда ей было2 месяца в ДМ!2,5 уехали домой, про мать и отца незнаем кроме того что ей 20 лет! да если честно и не хотелось знать, главное здоровый ребёнок и больше мне не нужно ни чего! денег не платила ни копейки, правда когда забирала дочку, пакет зав ДР и в группу купила торт и деткам пачку памперсов! дочи 27будет 3года, болеет редко, похожа очень на папу а характер мой! и даже если мне показали бамжиху и сказали что это наша био любовь моя не угаснет к моей дочери! либо любишь и плевать кто био либо будите копатся долго, так как человек к реальности все равно не готов!
Пожаловаться
Мария
Мария

В Ярославле также имеет смысл встать на учет у регионального оператора на Некрасова,58

Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль

К Региональному оператору попадают детки, которых не смогли устроить в районных опеках. У них новорожденных совсем нет. Да и постарше деток (мы сначала планировали 1-2 года) просто так не возьмешь, из приглянувшихся одну девочку только с 8-летним братом отдавали, и еще трех погодок-девчонок 1, 2 и 3 года (про них потом узнала, что их забрали). Целый дом малютки у нас, а детей оттуда взять нельзя: кто-то с сиблингами, кто-то не подлежит семейному устройству, потому что находится в учреждении по заявлению матери о сложном положении в жизни.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нам как-то «везет»: либо направление выдано, либо заявление матери о временном размещении(одного малышика отслеживаю-уже два года там). В итоге в Ярославской области ни одного направления на детку не смогли взять.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
Но ведь берут где-то деток. и новорожденных даже находят.

У нас в Ярославле с этим сложно как-то, мы весной активно искали девочку от года, то же, что и у Вас, решили все же сами попытаться — в результате опять мальчик через 2 мес нам все е предложили девочку, но только опека, мама в МЛС на 5 лет, на ЛРП не согласна.
В Дзержинской опеке нам сказали, что очереди во многом из иногородних пар состоят.
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
ну вот здесь девочки из Ярославля отписывались им в том году деток нашли после заключения опеки через 2-3 месяца…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
будем надеяться что и нам повезет!
Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Есть в Королеве. 10 дней. neck.olga@yandex.ru



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
Мы сегодня только в трех опеках побывали, везде сказали: очередь в среднем год. Я расстроилась конечно, потому что хотим имитацию двойни, а малыша ожидаем в середине января.
Но опеки наши районные все очень приветливые и дружелюбные, это порадовало.
Девочки, у кого быстрее получилось усыновить в нашем городе — поделитесь опытом.
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль

В опеках говорят не особо любят усыновителей со своими маленькими детками да еще и с возможностью родить самим! Непонятно почему, вроде и опыт есть, да и не законно это!

Светланы Вы хотите усыновить двойню? под имитацию… или я не верно поняла… Странно, что такая очередь, знаю девочки из Ярославля за 2 месяца после подачи доков находили новорожденного..

Мы в опеку после решения квартирного вопроса идем, так хочется, что бы все прошло гладко

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль

Мы хотим удочерить девочку, в двойню к нашему ожидаемому в январе мальчику (третьему уже). Поэтому время ожидания «год» нам как-то совсем не подходит

В опеках кстати (по крайней мере в наших городских) все очень дружелюбно настроены. Наша инспектор вообще душка!

Но вот в понедельник проехались по районам, ответ везде один: ждать около года. В Дзержинском районе сказали сейчас дошла очередь до тех кто вставал на учет в декабре 2013. Во Фрунзенском — за год всего два отказника было. В Красноперекопском показали папку даже с очередниками: пар 30-35 наверно и все на новорожденных.

Если Вы примерно уже знаете когда у Вас квартирный вопрос разрешится, советую записаться уже в Школу приемных родителей, потому что там на обучение тоже очередь. Мы записывались в декабре 2013 года на февраль 2014.

Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Ничего себе! Вы для себя поставили задачу)я про двоиню! Странно, что детей нет, мы живем недалеко от перенатального, туда постоянно много чего требуют для отказников, постоянно нехватка средств по уходу..
Про шпр спасибо, что подсказали! Скажите в школу можно записываться просто так, без направлении от опеки?
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Вы сами вставали во все опеки года? Или надо идти по прописке, у нас Дзержинская… а потом уже в другие или как? Извините за тысячу вопросов
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
В школу можно позвонить и предварительно записаться. Направление из опеки для прохождения ШПР понадобится только на первой встрече. Но школу вы можете пройти уже сейчас, она бессрочная и ни к чему не обязывает. Занятия по средам с 15 до 19 часов, 4 недели, плюс 5 индивидуальных консультаций психолога. Они находятся на Пионерской, 19,55-50-64
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
Уже когда вы получите заключение о возможности быть усыновителями, в своей опеке вы будете учтены автоматически, а в другие нужно лично приезжать вставать на учет. Если вас интересуют только новорожденные детки, то опеки нужны те, где есть роддома, а это, помимо Дзержинской, Фрунзенская и Красноперекопская.

Вопросы задавайте, без проблем, что знаю — то расскажу.
Я в ШПР мало что для себя нового подчерпнула, потому что за год до этого начала интересоваться усыновлением и кучу информации по этому поводу перечитала.

Я еще обзвонила всю нашу область, тоже говорят: детей нет. В нашей ситуации меня это расстраивает.
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Спасибо, что так развернуто отвечаете… А как опека реагирует на наличие своих детей? и возможность родить, девочка правда не из нашего города, говорит, что им это не нравится, в первую очередь все для бездетных пар… и вообще кучу неуместных вопросов задают… Вы у нас в городе сталкивались с таким?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семёнчик
14 лет
Мишанчик
9 лет
Ярославль
Вопросы «почему не хотите сами родить?» задавали и в нашей опеке и в ШПР, но без наездов, а видимо по регламенту. Ответ, что хотели бы точно девочку, без вариантов 50/50, всех устраивал.
Когда вставали на учет в опеках по городу никто вопросов не задавал. И вообще все очень дружелюбно настроены, только вот «детей нет, очередь не меньше года»…
Пожаловаться
Мария
Мария
В Дзержинском районе нам рассказывали о том, что сейчас идет декабрь 2013 года ещё в июне. В октябре рассказывают тоже самое.
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
А еще вопрос шпр обязательно и папе и маме проходить?

Или достаточно одного родителя?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Шпр и маме и папе, сложность отпрашиваться с работы. Опека нашего района красноперекопского, тетеньки очень хорошие, ни чего не обещали, не обнадеживали, но во всем помагали, особенно в суде. И морально поддеоживали, я им очень благодарна.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Если усыновляет кто-то один из супругов ШПР проходит именно он. Если усыновляете в паре, то обоим.
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Спасибо Девочки! Значит все реально!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль

ни каких денег не платили, ребенок из роддома переведен в детское отделение на дообследование, встали в опеку на учет и ждали своего сыночка, слава богу дождались, если есть вопросы, отвечу в личку

Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Елена, а вам давали информацию о био родителях? И в каком районе вы на учете стояли?



Пожаловаться
Александра
Александра
Диана
13 лет
Ярославль

Если био не сбежала и написала отказ, то вам про нее расскажут, но опять же на счет стояла ли на учете и т.д.т.п. это все будет со слов био. Да очереди большие, но все зависит только от вас, ни каких денег платить не нужно и можно и за пару месяцев доки собрать. Опять же все зависит от вас.

Конечно если вы напишите в заявлении что хотите голубоглазую блондинку славянской внешности без патологий и заболеваний то можно и год ждать.

у нас в двадцатых числах апреля было заключение от опеки. А 5 июня уже суд. Домой забирали в возрасте 1 мес. и 6 дней. Но у нас был пренатальный контакт по гепатиту С (ттт, сняли, оказались антитела био) и считался национальным ребенком по биоотцу). К слову все говорят что очень на меня похожа.

В любом случае все через опеку. Наша зайка после роддома попала в отделение патологии новорожденных, и нам дали 5 дней на раздумье, т.к. должны были вот вот перевести в дом ребенка.

А так найти реально, но тут многое зависит от вас. Думаю нам просто повезло, были бы сложнее диагнозы, даже и не знаю, нужно рассчитывать на что вы способны и не только морально. Здоровых детей практически не бывает. Хотя я задумываясь о втором ребенке уже готова и к более тяжелым диагнозам, по крайней мере морально.

Вам удачи, если что пишите в личку.

Пожаловаться
Александра
Александра
Диана
13 лет
Ярославль
Почему бред. Помоему я так и написала как и вы пишите.?
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Александр
9 лет
Лев Толстой
Нам предложили малыша когда ему было 2 недели после роддома его перевели в детское отделение. Но у него были не большие проблемки по здоровью. И уже из детского отделения мы забрали его домой на момент выписки ему было 34 дня. У нас был особый случай био без доков родила и оставила. Был составлен акт и уже на основании этого акта сыночку нашли нас .
Пожаловаться
Ника
Ника
Средний
14 лет
Младший
8 лет
Роли
Есть случам, когда беременность имитируют. Тогда с малышом вписываются из роддома по-настоящему. Новорожденных в таком случаи никуда не переводят. Моя сестра в опеке работает.
Пожаловаться
Александра
Александра
Диана
13 лет
Ярославль
все равно без заключения ребенка не отдадут. А на счет выписки так у меня тоже все было и родовой сертификат и декретные просто не 70 дней а меньше. Просто тех кого их роддома выписывают, у них уже подошла очередь в опеке, готово заключение и они согласны на данного ребенка, знаю что даже можно лечь с ним вместе пока готовится мед.заключение.
Пожаловаться
Светлана Шумилова
Светлана Шумилова
Бердск
Если у мужа были судимости мы сможем усыновить у нас не может быть своих деток вот собираем документы на усыновление
Пожаловаться
АнюткаЯ
АнюткаЯ
Красноярск
Это в том случае если мамочка не работает, да?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Можно узнать кто мать и отец. У Вас для суда будут копии паспорта матери, если она написала отказ в роддоме. Также копия выписки из роддома, где написано стояла она на учете. Цвет глаз, волос, рост био родителей. Курили или нет. Я пока не выбросила эти документы
Пожаловаться
Елена
Елена
Киров
У меня не было на руках никаких доков о био, все со слов педиатра ДР…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Видимо везде по-разному
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Скажите, сколько времени у вас занял поиск новорожденного?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Две недели со дня получения разрешения на усыновление



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Я знаю точно, что не обязательно малыши попадают в больницу после роддома. Если со здоровьем всё в порядке, то после роддома (и правильного отказа) их переводят в Дом малютки. Если с документами всё в порядке, то можно удочерять/усыновлять. Желаю вам успеха!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Они попадают в отделение паталогии новорожденных, чтобы пройти там мед.заключение
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск
Я не спорю. Но знаю точно два случая (из недавнего), когда двух девочек через неделю после рождения отправили в Дом малютки (но у них по здоровью всё хорошо было).
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
Спасибо большое! Я уверенно, что все получится.)
Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль

Просто хотим с мужем дочь! Сын уже есть! Почему сама не рожу? Всю жизнь хотела усыновить или удочерить ребеночка, наши желания в этом с мужем совпали)все просто)

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Степан
8 лет
Минск

Простите, а что вас сподвигло?

Пожаловаться
РомкинаСчастливаяДевочка
РомкинаСчастливаяДевочка
Ярославль
грустно конечно, что на детях зарабатывают… но не удивительно, надеюсь так не везде
Показать ещё
Актуальные посты
направление в роддом
неврит лицевого нерва во время беременности