Проблема в справке 2 -ндфл.

"

Подскажите как выйти из этой ситуации, что б опекунский отдел не докапался… Пол года работала без труд.договора и тр.книжки, короче оф.дохода нет. С 1 июля устраиваюсь на работу, опять же з/п белая -черная. оф. з/п 8 т.р. без вычетов подох.нал., ну и черная в 3 раза больше. з/п они и не собираются показывать (хорошую), что есть, то есть. Вопрос: где можно приобрести(купить) эту справку за полгода., они просят доход за последнии 12 месяцев.и будут ли ее пробивать? Документы готовлю на сентябрь(числа 20-25).в сентябре пойду проходить мед.комиссию. так что вот нужен Ваш совет.


Локо
Локо
Иркутск
0247584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Девочки здравствуйте. Столкнулись с мужем тоже с такой проблемой. Работаем оба неофициально, заработок хороший. Есть два жилья со всеми условиями. Теперь думаем, если мы купим 2 НДФЛ будут ли её пробивать?
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск
С бумагами вообще больше проблем не было. Что именно «по времени»? Сбора всех бумаг) или 2 НДФЛ?.. Ща закон вышел, мед.справка 6 месяцев годна)… а так 2 месяца, не больше полный пакет документов)

Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск
девчонки! на самом деле справку не проверяют. главное чтоб печать была синяя. Но справку спрашивают за последние 12 месяцев. Я с инета скачала программу  справка 2 НДФЛ. нарисовала себе з, п, со всеми вычитами, поставила печать ИП… и все. Так что как мне сказали это им для отчетности.
Пожаловаться
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск
были ли еще какие проблемы и трудности с бумагами? как по времени долго это все или нет?

у меня знакомая просто когда дочку удочеряла так ей пришлось самой лишать права мамашу. она сама носила повестки неродивой мамаши и собирала многие документы — зато сейчас они  счастливы.
ах да пока оформляли у одних справок вышел срок пришлось задабривать конфетами и алкоголем чтоб ждали пока ей сделают новые справки.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, мне в справке за 12 мес. в бухгалтерии не указали должность. Меня развернут в опеке?




Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск
Девчонки. У нас самый лучший опекунский отдел. Я в этом сама убедилась…
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
нам в опеке предложили кого нибудь, кто работает в организации или имеет свою составить трудовой договор, в котором указывается заработная плата сдельная – такой договор имеет силу, но проверить его не могут
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск
чуть-чуть непоняла?
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
на работу можно устроиться не только по трудовой книжке, но и по трудовому договору, который составляется на определенный срок – один экземпляр у вас, второй у работодателя. ЗП по такому договору не облагается налогом, соответственно в опеке через налоговую проверить его не могут, но он имеет такую же силу, как если бы вы работали по трудовой книжке и платили налоги.
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

я думаю сделать фиктивную справку о доходах. печать мне поставят.

 

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
тоже вариант, но вдруг приспичит проверить? хотя нам сказали, что в нашем опекунском не проверяют – больше судят по обстановке дома, смотрят на наличие собственного жилья, машины и прочих материальных благ
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

в этом у меня все в порядке. спасибо...

 

Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
удачи вам! и если не секрет – вы беременны в данный момент или это имитация (просто на линеечку смотрю)
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Опека опеке рознь, расскажу как у меня было. Сама официально не работаю, неофициально зарабатываю, но не много. Муж тоже официально работает за 14 тыс, а на себя гораздо больше. Я приносила справку с работы мужа и дополнительно указала, что реальный доход семьи намного больше. Честно всё рассказала. Трудовую не требовали. В налоговой никто ничего не проверяет. Приходили домой, посмотрели обстановку. По квартире ведь сразу видно, каков доход семьи. Удачи!
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

Cпасибо.дополнительно в каком документе указывали?.. Допустим квартира моя собственность, тольо купила в новостройке. сделала полный ремонт.кроме ванны и туалета. (там кирпичные стены) но машинка стоит, унитаз, да ванна. на полу хороший линолиум. Вот. И еще гараж сдаю ( интересно в договоре какую сумму можно вписать? сдаю за 700 руб, может 1,5 т. написать? ну и офиц з/п 8 т.р.,

Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Писала в автобиографии, что официально не работаю, но подрабатываю на дому, указала примерный средний доход. И неофициальный доход мужа. Что гараж сдаёшь тоже пиши – это же доход. Ну кто там будет проверять? И скажи, что получаешь чёрную зарплату – опека с налоговой не связана, да и сейчас многие так зарабатывают… Ну это, конечно, твоё дело… А до сентября в санузле ремонт придётся сделать
Пожаловаться
 Марина
Марина
Воронеж
Комитет по опеке не имеет право спрашивать справку формы 2НДФЛ. Пишется обычная справка о доходах, подписываемая главным бухгалтером. Мы договаривались с ней, и она мне написала ту цифру, которую я реально получала, а не белую. И у мужа не быо официального дохода, ему тоже писала бухгалтер на работе реальную зп. Но так как форма не 2ндфл, ее никто не проверяет в налоговой, так как нам в комитете по опеке сразу сказали, что у очень многих зарплаты белые отличаются от реального дохода. Вот и все. + смотрели квартиру. Так что проблем быть не должно.
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

Спасибки девчата. а ваш бухгалтер не спрашивал, для чего справка?..

не буду же я говорить в опеку.

Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

реально. денег не найду. ну если только заштукатурить, а не плитку ложить. блин, они так придираются?

 

Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Надо! И точка! Объяснять ты никому не обязана.
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я думаю, что просто заштукатурить будет достаточно.
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
а почему не сказать куда именно надо? в этом случае вам точно пойдут на встречу и помогут сделать нужный документ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
про купить не знаю! смотря куда отдадите! проверить могут! и тем более копию трудовой могут попросить! обычно просят
Пожаловаться
Локо
Локо
Иркутск

Что куда отдам? там ясно написано. куда нужна справка!!!!!!!!!!!!?????????