Опека вызывает на комиссию перед выдачей заключения о возможности быть усыновителями.

Девочки, подскажите пожалуйста. Прошли с мужем ШПР, медицину, подали документы в органы опеки, был осмотр жилищных условий. И вот тебе раз… Перед выдачей заключения вызывают на комиссию. Что она из себя представляет, какие вопросы задают. Кто проходил, поделитесь опытом. Еще хотят направить на психологическое тестирование. Правда, читала, что эта процедура не обязательная. 


Татьяна
Татьяна
06621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Ева
9 лет
Снежана
7 лет
Москва
Нам тоже сказали пройти психологическое тестирование, когда уже взяли и у нас трое детей. Хотели оформить на приемную семью, сказали ждать 4 мес. Теперь даже не знаю, пока соберем все бумаги, там уже лето(((
Пожаловаться
Svetik
Svetik

По поводу комисии не подскажу, мы до этого еще не дошли. А вот тестирование проходили. Нас и не спрашивали хотим или нет, сказали надо и от этого зависит пройдем в ШПР или нет. Тест странный, две анкеты, кто ты, зачем тебе это надо и тд и два теста с наитупейшими вопросами аля «часто ли у вас бывают запоры....» Прошли, сказали зачисленны, а результат отдадут на третьем занятии. Вот так. школа начинается с 4го. Ждем))

Вы не бойтесь, верьте в себя!

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго нужно ходить на ШПР?

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Анна 

Везде по разному. У нас несколько школ, я хожу от опеки, там 2месяца -14занятий и экзамен. А муж в другую, там пять занятий и экзамена нет даже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
28 лет
ВероникаАнгелочек
6 лет
Кирочка
5 лет
Москва

обычно комиссию собирают если семья полная и кто то один собирается усыновлять. Почему в полной семье так… может новые правила с этого года. А психологическое тестирование не обязательно. Можете отказаться

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

У меня в одной из опек комиссия была. Это была самая стремная и малограмотная из всех посещаемых мною опек. На самой комиссии просмотрели документы, задали банальные вопросы типа «почему хочу усыновлять?», «почему не замужем?», «кто будет помогать?» — и отпустили. Весь допрос занял минут 5-7. Туда пригнали всех кандидатов и мы заходили по очереди