Девочки с особыми детьми посоветуйте??

У меня еще дочка маленькая у нее диагноз Арахноидальная киста мосто-мозжечкового угла справа и внутренняя гидроцефалия. Сейчас проходим консультации нейрохирурга. Возможно, что ничего страшного не будет, так как киста врожденная и многие живут с кистами и не знают о них. Как раз о такой ситуации прочитала тут у девушки Дебора, в 20 лет сделала МРТ и узнала, что у нее киста. Впала в депрессию сначала и почувствовала себя ущербной. Вопрос в следующем: Когда Вы говорили ребенку о его болезни или как бы поступили на моем месте. Стоит ли говорить в детстве ей о нее болезни или стоит умолчать?

nastyuxa
nastyuxa
Дашулька
10 лет
Обнинск
071495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Ну не скажу, что у меня прям совсем особая, но были проблемы в 2 года с ногами и тогда же нашли порок сердца + тромбоцитопатию. И хоть нам совсем не запрети физ. нагрузку, но были ограничения нельзя прыгать, строгий питьевой режим и тд. Ребенку объяснила наверное в года 3.5  было. Наверное стоит объяснить ограничения не вдаваясь в подробности.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ромка
10 лет
Сашка
12 лет
Дубна
ну… если все хорошо, я бы и не говорила.
Моему сыну в роддоме нашли кисту. К 3-м месяцам ее уже не было. Сама рассосалась, слава Богу, услышал мои молитвы. С рождения никак не отличался от других деток.
Желаю Вам здоровья!
Пожаловаться
nastyuxa
nastyuxa
Дашулька
10 лет
Обнинск
Спасибо. У нас еще при беременности нейрохирург сказал, что такие кисты не рассасываются(другой тип), главное чтобы не росли.
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
Да подождите еще, может вообще все не так, или пройдет бесследно и скажете уже как о прошедшем
Пожаловаться
марина
марина
Озерск(Челябинская обл.)
а за чем ей говорить
Пожаловаться
nastyuxa
nastyuxa
Дашулька
10 лет
Обнинск
чтобы потом не было обид всяких, что мамка утаила и она не такая как все. Да и если придется ездить с ней на обследования, то что-то надо говорить. Просто прочла историю, что девушка в депрессию впала и подумалось, а может тогда стоит сказать заранее(когда уже будет хоть немного понимать), чем потом и поставить этим ее в тупик. Муж говорит, а что тут такого, а я тоже считаю, что не стоит говорить.