История маленького, но сильного Мишастика или как нам быть и что делать дальше… трансплантация костного мозга… да или нет?

//… Сегодня настало время рассказать про жизнь моего младшего сынишки-Мишутки в подробностях и картинках… да простят меня те, кто ищет доноров своему ребенку и не может найти… но у нас своя история....

Беременность.. Моя беременность протекала легко и непринужденно)
все радовало: отсутствие токсикоза, семья: я не донимала ее свойственными «беременняшкам» истериками, много гуляла со старшим сыном, ездили на море и в командировки за границу, в общем ничто не предвещало ничего..

История маленького, но сильного Мишастика или как нам быть и что делать дальше… трансплантация костного мозга… да или нет?
Роды..
врача я нашла заранее, самостоятельно и без лишних сомнений явилась к нему в больничку и заявила, что хочу у него рожать… смело? да! но все вышло как нельзя лучше! врач, оценив мое состояние при первичном осмотре предложил явиться 10 августа 2011года на осмотр и по его мнению роды) хаха, думала я тогда) когда наступила назначенная дата, я невзирая на предупреждения доктора пришла к нему без «чемоданчика», но с сыном, как-бы подтверждая, что рожать пока не собираюсь)) хааха, сказал мне доктор, сообщив, что матка раскрылась уже на 4см… ого! подумала я..) дал мне 4 часа, чтобы отвезти старшего домой, и приговаривал, хорошо, что ты ни на что не жалуешься еще, иначе, сына-в ординаторскую, тебя -в родовою)) смешной, добрый доктор)
потом, был нудный таксист, сборы сыну еды и вкусняшек, и ц.у. конечно) снова такси, оформление, предродовая, уговоры доктора на присутствие мужа: справки и бумажки нужные все были как и положено заготовлены заблаговременно; хотя это озвучивалось заранее(но не любят доктора посторонних на родах, что поделаешь? лишние глаза и уши им не к чему..)… пустили мужа… ухх… стало легче ) и глазами есть на кого пострелять и пошипеть потихонечку и погонять) спасибо, тебе, родной, что дважды(!) героически это вытерпел!!! Вот и долгожданный момент: Мишка родился) 9-10 по Апгар, 3200/52см ровно на 100 грамм и на 1 см меньше старшего брата) уважает!!! такой волшебный маленький здоровый комочек счастья… так захотелось сразу третьего… уррр..2часа совместного пребывания в послеродовой… потом лифт… и нас там пятеро мам, и у одной малыш ну просто не замолкает( и мой вопрос акушерке звучал в тот момент весьма глупо: а когда, говорю, нам деток на кормление привозить будут?.. на что, хитро улыбаясь, она ответила: так вот вам ваши дети, что хотите, то с ними и делайте!!! и тут до меня смутно начинает доходить, что 7 лет назад, когда я рожала старшего-совместное пребывание только входило в моду и добиться этого можно было только лежа в платной палате, а сейчас времена изменились, и я совершенно не придала этому значения при планировании, и вот результат: вся палата битком, и свободных платных нет( появились они через сутки, когда мы, наконец-то сбежали с Мишкой и выспались по настоящему..

Пребывание в род.доме:
сутки мы провели в общей хренегознаетскокаместнойпалате потому что, мне все время казалось, что там табор цыганский или мы посредине рынка торчим..11.08.11 Мише делают прививку гепатита и понеслось… он начал стремительно желтеть и на мои комменты по этому поводу неонатологам заканчивались с их стороны отговорками: мама, ну вы на себя посмотрите, какая вы смуглая! Ё-моЁ, я русская белокожая женщина, проживающая на территории Краснодарского Края, где по-умолчанию летом белокожей остаться сложно… говорю, билирубин проверьте, потому что у старшего была такая проблема… ага… давайте до утра подождем, потом отмаз=да это желтушка у вас… короче вся фигня эта мне сильно надоела и я пожаловалась доктору, у которого рожала… он меня и направил к зав. отд. патологии новорожденных… отловила ее -попросила посмотреть детеныша, рассказала о том, о сем из жизни… мгновенно в 16 уже вечера был сделан анализ на билирубин, который, ессно, оказался завышен в разы( и это был наш третий перевод в новую палату… там ему в палате не нашлось поначалу места и он лежал в общем боксе с новорожденными с разными паталогиями… и моими слезами незаглушаемыми(… потом нам выделили место в платной двухместной палате, куда натащили кучу приборов и установок… около недели мы лежали вместе с девочкой и ее дочей, орущейкруглосуточнои мы тупо понимали, что вариантов по перемещению в одноместную палату(пофиг цена) просто нет( при этом, т.к. это отд. патологии новорожденных доступ родственников, пусть и в платную палату, строго запрещен!дальше прикольнее( настало время гениралить нашу палату! нас «расформировали»… меня отправили к девочке, готовой на выписку, напарницу еще куда-то… потом снова хотели куда-то перемещать, но я сказала, что либо в чистую отгенираленную возвращаете, либо я за себя не отвечаю..
вернули в предыдущую-9ю кстати не раз потом будет 9ка палатой нашей(тока сейчас поняла) Итак, пролежали мы 2 недели: нас капали, мы грелись под лампой, нам кололи антибиотики, и перед выпиской вшарашили прививку от БЦЖ( еслибыязналатогда..(((

жизнь после род.дома

Итак, нас выписали домой и счастье наше было бесконечно… пока не появились признаки парапроктита… а появились они после выписки приблизительно через месяц… хирург, в поликлинике №6 г Краснодара, нас радостно заверил, что так бывает, и ничЁ… ага, если бы он сразу сказал, к чему готовиться, когда я в Краевую приперлась на такси с 2мя детьми, блин, на консультацию, а услышала-оформляйтесь, мы вас госпитализируем… и оперируем в тот же день… слезы-сопли-созвоны-обзвоны всех и вся ни к чему не привели, кроме подтверждения диагноза и необходимости операции… сын старший уехал на такси один( по дороге его перехватил муж и отвез домой, собрав, нам вещи вернулся в больничку… проапперировали прямо там же в отделении, отошел от наркоза мой сладенький хорошо, пробыли мы там до понедельника(случилось все в пятницу), а в понедельник отпустили нас домой долечиваться: сидеть в ванночках с ромашкой и прикладывать левомиколь… прошло 2 недели… за это мы пережили нашествие родственников мужа по отдельности… как я выжала -не знаю?! спасибо маме, которая по первому звонку прилетала на помощь и была с нами столько, сколько требовалось…

По прошествии 2 недель нахождения дома после первой операции, у нас воспалился левый лимфоузел, и мы по совету врачей вызвали скорую и нас повезли в инфекционку( продержав там пару часов в предбаннике, при этом я названивала по всем телефонам, которые были доступны в саму инфекционку и требовала, чтобы нас наконец-то приняли… но врачи решили, что нам не к ним, а к хирургам(их хирург благополучно свалил с работы уже к тому моменту(время поступления 13часов), забыла уточнить, что это была пятница… и на скорой нас отправили в Краевую больницу в тоже отделение экстренной хирургии… там нас осмотрели, сделали узи и сообщили, что раз гноя нет, мы можем быть свободны… пришлось объяснить, что домой мы не поедем в таком состоянии, потому что я была страшно напугана и нам пошли на встречу)браво врачи! и оставили в больнице наблюдаться… через неделю, лимфоузел все-таки созрел и был срочно проопперирован… в гное, который отправили на посев потом оказался золотистый стафилококк… я хвостом ходила за хирургом, умоляя его пригласить иммунолога… и через три дня он сдался и появился врач, который тут же ошарашил нас новостями, что у моего сына ПИД(первичный иммунодефицит) и подозрение на ХГБ(хроническая гранулематозная болезнь)..я рыдала и звонила кому только могла, чтобы проконсультироваться… нас перевели в отделение младшего возраста, где Мишке прокапали иммуноглобулины и сообщили, что пожизненно нам принимать теперь антибактериальную и противогрибковую терапию… голова просто разрывалась на части..
в начале ноября мы выбрались наконец-то из больницы… нашу выписку отправили в Москву, а мы стали ждать приглашения от профессора..
в декабре мы уехали в Мск на обследование в МГКБ №9 им. Сперанского, где нам добавили к уже имеющимся препаратам, которые Миша ежедневно пьет еще и противотуберкулезные препараты из-за риска поражения микобактериями туберкулеза, т.к. БЦЖ -это так называемая живая вакцина, а при ПИД ее категорически нельзя было делатьессно, Новый Год я встречала никакущая: без сил, настроения и с кучей нехороших мыслей в голове, да и просто мыслей: куда бежать и что делать..

В январе пришел результат генетики( и мы официально пополнили нехорошую статистику по инвалидности в стране(( вот так, в 5 месяцев, родившийся здоровым ребенок стал инвалидом детства..

В феврале мы второй раз поехали в Мск, теперь уже в новую клинику им. Дмитрия Рогачева, подробности тут и тут https://www.baby.ru/blogs/post/76985331-31726520/

И теперь вот пришел ответ из банка стволовых клеток, о том, что есть потенциальные доноры костного мозга для Миши и нам надо принять сложное решение для нас: будем ли мы трансплантироваться или нет… перед трансплантацией должен пройти курс химиотерапии, нацеленный на то, чтобы убить Мишкин иммунитет… проблема нашего заболевания такова, что иммунитет у него сейчас здорового человека, после химии он никогда уже не будет прежним( но это полбеды, проблема в том, что костный мозг может не прижиться и при нашем диагнозе ТКМ делают в крайнем случае, т.к вероятен риск летального исхода..80% ..........

нашла статью про ТКМ в России, вот кому интересно https://www.baby.ru/blogs/post/79766905-31726520/


Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
514615984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Эй
Александра Эй
Югорск
Господи помоги вам… как жалко и вас и малышика… сижу и плачу
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Не надо плакать! Все хорошо! Мы приняли решение о ТКМ, вчера она состоялась! https://www.baby.ru/blogs/post/389519329-31726520/

Мы верим, что все будет ХОРОШО!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

Маленький Мишка, все будет хорошо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
13 лет
Иван
7 лет
Белово
Да уж у вас похоже как раз такой случай, когда прививки были противопоказаны, еще бы это кто то выяснял заранее…



Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ярославль
а есть счет в   сбербанке или карта?
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

Кристина, да, есть… вот тема, посвещенная сбору https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/90251916/#page49  там указаны все официальные реквизиты для сбора средств на лечение Мишастика

Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
скажите пожалуйста — где у вас воспалился лимфоузел??? у нас тоже был парапроктит — тоже оперировали — в 1,5 месяцу, а сейчас за ушком и на шейке лимфоузлы — я и педиатру показывала и хирургу — они говорят что все нормально. Единственное что у нас желтушки не было…
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
у нас был проапперирован левосторонний шейный л/у. после этого сразу же практически была назначена противотуберкулезная терапия+антибы и противогрибковые препараты… сделайте NBT тест -это показатель работы нейтрофилов, т.е специфический анализ на ХГБ… если он нормуль, то и не забивайте голову… не все у кого был парапроктит, есть ХГБ… все будет хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Когда же до нас до всех дойдет, что прививки зло? Терпения вам и сил!!!
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
Бедный малыш,((((сил вам и терпения, вы обязательно поправитесь, и всё будет хорошо))))
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо вам за поддержку!



Пожаловаться
МоНа
МоНа
Маргарита
10 лет
Львов
вот и мы пожелтели на 5 день, а в на 3 сделали бцж(сослались на смуглость, папа такой), и в гистологии после операции тоже нашли золотистый стафилококк… когда вы едете на операцию?
Пожаловаться
Татьяна Фокс
Татьяна Фокс
Павел
4 года
Санкт-Петербург
Все в Божьих руках. Надеемся на лучшее. Будем молится семьей за Мишу! Пишите как он!
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Спасибо) да, конечно, все новости будут в журнале или вот тут www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/90251916/?page=26#comment96599441
Пожаловаться
Марина
Марина
Заводоуковск
Очень хороший малыш, верьте в него, у вас все получится. Сил вам и терпения и огромного огромного здоровья!
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
10 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка

ой мамочки....

так никакого летального исхода не будет

вы пройдете курс… и Мишаня будет… здоровым...

будет… будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо!



Пожаловаться
Леся
Леся
Ставрополь
Дай Бог Вашему малышу здоровья! Держитесь, все будет хорошо!
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ника
8 лет
Марьяна
6 лет
Армавир
Пускай ваш малышонок поскорее поправляется! Он-просто чудо! Главное верить, что всё будет хорошо и молиться! Тогда всё действительно наладится! Берегите себя и своих деток, терпения вам и сил!
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Спасибо за теплые слова и пожелания!
Пожаловаться
ПОЛИЦИОНЕРША
ПОЛИЦИОНЕРША
Владимир
12 лет
МарияСергеевна
10 лет
Щелково
ничего, кроме слез… дай Бог сил и здоровья Вашему малышу, а Вам терпенья
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
спасибо. да. к сожалению, бывает и так..
Пожаловаться
наталья заузелкова
наталья заузелкова
Сосновый Бор
дай БОГ вам сил и терпения, а мишеньке здоровья и долгих счастливых лет.он у вас такой лапочка.
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар
Спасибо вам за хорошие пожелания!
Пожаловаться
наталья заузелкова
наталья заузелкова
Сосновый Бор
держим за вас кулачки… поправляйтесь
Показать ещё