мой сынок с ВПР (отсутствие кисти)

//Хочу написать свою историю, чтобы найти мамочек с детками с такой проблемой.

Мой сынок родился на 39 неделе естественными родами. Ребенок первый, желанный. Беременность моя протекала беспроблемно. Узи все показали плод без патологий все отлично. Ждали сына, готовились. Я представляла, как я буду счастлива держать на руках своего ребенка, как близкие будут забирать меня из роддома, о том, как я буду счастлива. Тогда я еще не знала какой сюрприз меня ожидает. И вот он долгожданный день родов. Родила я быстро, можно сказать легко. Ребеночек закричал, и тут врач задал вопрос который перевернул всю мою жизнь.

— Вы в курсе, что ребенок у вас с пороком.?

я не поняла.…

А он- у вашего сына кисти на руке нет!

я в шоке — Как нет? какой кисти?

Описать какой я испытала шок просто невозможно. Я даже не плакала, я молилась чтобы это все оказалось сном.

Спасибо врачам за поддержку, они пригласили мужа моего прям в родовую. Оставили вдвоем нас (точнее втроем). Об отказе конечно и речи быть не могло. Хотя врач на всякий случай спросил- «Я надеюсь отказываться не будете?» А на следующий день полились слезы. Я не знала как жить дальше, мне казалось что моя жизнь закончилась. Я не знала, что такое вообще бывает. Меня разрывало на части, я не понимала почему это случилось именно со мной, мы с мужем ни алкаши, ни наркоманы, мы не курим вообще. Я готова была отрубить свою руку, только бы она была у моего ребенка. Все радуются в роддоме, а я реву. Домой приехали, и снова слезы. Врачи говорят, остановился рост ручки предположительно на 6 неделе Б. Почему? Вопрос открытый. Первое время было конечно тяжело, но бытовые заботы не давали погрязнуть в депрессию.

Прошло уже достаточно много времени, и мы научились радоваться тому, что есть и жить дальше. Сейчас я начала понимать, что всё это мелочи – и я просто рада самому факту существования моего сына и наслаждаюсь общению с ним. Я уже перестала заострять внимание на его ручке. До рождения сына я была совершенно другим человеком, а ОН изменил мою жизнь — причём в самую лучшую сторону! Я стала добрее, внимательнее и терпимее к нему, к мужу, ко всем окружающим. Персестала обращать внимание на мелочи. Когда в жизни происходят подобные «сюрпризы», ты начинаешь ценить ее ЖИЗНЬ. И я благодарю бога за то, что узисты мне ничего не сказали, потому что я уже не представляю свою жизнь без моего солнышка. И люблю я его именно таким.

Желаю всем добра, здоровья и хорошего настроения!


Ольга
Ольга
Биробиджан
158714513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Живу без левой кисти с рождения и 54 года. Есть некоторые напряги, но в целом все отлично) Семья, дети, любимая работа, друзья — всё как у всех и даже лучше)
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова

У меня муж с такой же врожденной особенностью- отсутствует кисть и есть только зародыши пальцев. Не переживайте, мамочки! Всё будет хорошо. Отдавайте в спорт, чтобы там дети себя реализовали по полной! Или, например, в олимпийские виды спорта «пара».

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Мы недавно родились, у нас отсутствие левой кисти с шариками — зародышами пальчиков. Мамочки, подскажите, что вам на подобные впр сказали врачи? Каковы причины? Лекарств не принимала, не курим, не пьём, со здоровьем все ок, в роду никого не было с впр.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Иван
20 лет

Варвара, у нашей доченьки похожая ситуация. Ей 3.3 г. Если есть желание, пишите в личку- пообщаемся)) помню, как родила мне было просто необходимо общение с мамочками у кого такая тема у деток!) только прошедшие такой опыт могут куда лучше понять и поддержать друг друга)

Пожаловаться
Евдокия Иванова
Евдокия Иванова
Svetlana 

Добрыйдень




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я вас прекрасно понимаю, и могу представить что вы чувствовали.Мой 4й сын тоже родился без правой кисти. Пока мы ещё маленькие — как и что будет дальше не хочу представлять...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Биробиджан

Екатерина, вы с какого города?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга 

Мы с Крыма, а вы?!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Малыш прекрасный, такие глазки умные и веселые. Видно, что человечек хороший. 
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

Очень рада, что есть такие мамы!!! Малышь Ваш просто золото, здоровья ему крепкого!!! У меня в тысячи раз хуже ситуация, но я тоже считаю, что на мир сейчас смотрю совсем другими глазами и радуюсь каждому дню, проведенному со своей крошкой!!!

Пожаловаться
Надежда Бурлий
Надежда Бурлий
Киев

У меня тоже родилась доченька с аплазией кисти! Мы еще маленькие, и годика нет! Напишите мне!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Биробиджан
Не удалось вам ответить в личку. Напишите мне сами.



Пожаловаться
Юльчик Константинова
Юльчик Константинова
Ломоносов

Здравствуйте!

У моей дочки такая же особенность.

И наша история очень похожа на Вашу. Ни одно УЗИ не показало ничего, всё протекало отлично. Узнали мы обо всём лишь при родах.

Сейчас Дианке 4,5 года. Пока ещё особых проблем не возникало. Она умеет делать всё, что делают сверстники, а во многом, даже лучше некоторых детишек. Ходит в обычную группу в садике- детки её очень любят. Помимо садика второй год вот ходит на кружок ИЗО, в Академию крошек, а с этого года записались ещё и на каратэ. )))

Она знает, что не такая как все, на что я ей говорила, что она особенная и ручка у неё волшебная!)) А когда она вырастит, то мы обязательно сделаем всё, чтобы и ручка её, наконец, выросла.

Я всегда больше всего боялась, как она будет относится к себе, поэтому всегда прививала и прививаю ей любовь к самой себе (в первую очередь). Ей нравится находиться в центре внимания, даже когда этим центром оказывается её «волшебная» ручка, особенно среди чуть старших детей. Многие прямо подходят, щупают, разглядывают, но я этому не мешаю, потому что ей с этим жить и она с детства, как я считаю, должна привыкнуть к какому-то повышенному вниманию к её особенности. Главное то, что самим родителям нельзя концентрировать своё внимание на этом… (моя Дианка пару раз пыталась сказать, что «я не могу то-то, потому что у меня одна ручка», на что каждый раз твёрдо отвечала, что всё она может и нечего лениться, никаких снисхождений я ей не даю, разве что, сначала помогаю освоить то или иное действие одной ручкой).

Детки с такими особенностями очень сильные и одарённые, а задача нас, родителей, не позволить им замыкаться!!!)))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Иван
20 лет

У нашей малышки подобная ситуация. У нас тоже все хорошо, с 2х лет ходим в садик) подобные истории как Ваша, очень вдохновляют, спасибо, что поделились! Важно знать, что такие детки живут счастливые!!)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

я тоже знаю молодого человека.у него вообще одна рука как у младенца хотя ему уже под 30. и надо сказать это успешный человек- свой бизнес семья ну и т.д. это обычный человек. и то что нет руки это не недостаток а особенность. он таким родился и не знает что значит иметь 2 руки.а ведь сколько случаев когда взрослые люди по той или иной причине становяться инвалидами. конечно вам как матери очень тяжело смотреть на здоровых детишек… я вас очень понимаю… у самой ребенок тяжелый

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Этот сайт знаете?

Пожаловаться
 Елена
Елена
Тимофей
25 лет
Анютка
15 лет
Григорий
12 лет
Екатерина
9 лет
Сочи

У моей дочи нет правой кисти, нам 5))))




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Слатуська!!! Пусть у него всё будет хорошо, успехов, удачи счастья!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катенька
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Света. Моей дочке 2 месяца, она родилась без левой ручки до локтя. Аплазия левого предплечья и кисти. Понимаю все, что вы чувствовали и чувствуете. Я общалась с протезистами и с врачами из ЦИТО и Альбрехта. Говорят, что таких деток, как наши, становится больше с каждым годом((( Не падайте духом. Ваш сынок — настоящий красавчик))) А на invamama вы зарегистрированы?
Пожаловаться
Александровна Маргарита
Александровна Маргарита
Климовск
Добрый день! Можно с вами в личке пообщаться… У нас такая же ситуация, только с правой ручкой…
Пожаловаться
Яна Прошина
Яна Прошина
Озеры

Малыш у вас замечательный, все у вас будет хорошо.А врач конечно же не правильно поступил, в таких случаях надо сначало подговить маму к такому разговору а не сразу в лоб говорить, на психику очень влияет.Побольше вам дитишек!!!!!

Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
У моей знакомой у дочки тоже нет кисти ручки. И тоже левой.
Показать ещё