Мамам деток с эпи

Собрались мы ставить манту на следующей неделе и читаю в группе «эпилепсия», что эпи — противопоказание для манту и диаскинтест, что лучше флюорографию раз в год проходить. Читаю в интернете и действительно, на всех сайтах противопоказание-эпилепсия без ремиссии… Что думаете? И почему СНОВА молчат врачи???😡😡😡

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
227260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

блин нам реакцию манту сделали на 3 недели раньше, чем я узнала об эпи активности.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Эпилептологу не говорили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
mamapogodok 

я вчера у него спросила, он сказал. Раз сделали так сделали, но в следующий раз лучше пока отказ, будем смотреть по ЭЭГ-видеомониторингу что и как там

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Мария 

Ну у вас значит обошлось, думаю… я то тоже ни чуть не вовремя узнала об этом… в поликлинике молчат, сволочи, об этом...

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
mamapogodok 

так вот, если бы знала, в жизни не сделала

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Туберкулин используется для теста манту.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Набираете в поисковой строке «туберкулин инструкция» и там чёрным по белому написано в противопоказания эпилепсия, причём без уточнения купированная или нет.Я думаю и с купированной тоже нельзя. И так лучше смотреть по всем прививкам именно инструкцию по ним. И с нею идти к врачу.Интересно, что они на это скажут.

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Спасибо… я в шоке, что все молчат… уже руки опускаются с ними спорить, доказывать, я уже тупо не хожу в поликлинику и детей не вожу, если не дай бог заболели, то мне проще скорую вызвать… последняя болезнь, началось с младшего, ему 1,3, его рвёт, вызвала скорую, съездили в больницу, там все прекратилось тут же, поехали домой, на следующий день старший сын блюет и звонит врачиха, мол как младший (им же приходит актив, должны прийти) я мол сегодня все в норме, не тошнит ничего, она — а ну хорошо тогда, до свидания! Я в шоке, но ожидаемо… итог: младшего рвало 2 часа с периодичностью в 20 мин примерно, старшего рвало и диарея первая половина дня, давала энтеросгель и регидрон, молочку исключила и все, дети здоровы! На какойхрен тогда вообще-то врачи нужны, если они даже прийти не могут убедиться! Это их работа! В карте 100% написано, что она была у нас, я прям уверена в этом!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
mamapogodok 

О, мы таким же вирусом переболели в начале весны, всей семьей, с периодичностью в два дня. Да, ещё забыла сказать, читала, что если ребёнок склонен к аллергии, то манту не информативна и надо ещё флюру делать, так не проще ли таким детям ее сразу сделать.Короче, в нашей медицине одни породоксы. У моего старшего сына тяжелая эпи была, так нам никто и не предлагал ничего, не прививки, ни манту. А у дочери до года были то ли приступы, то ли что то похожее на их, они сами уже не уверены, но на депакин посадили, так как у старшего были, так я до сих пор ничего не делала из прививок, кроме роддома. А в этом году в школу. И надо, и страшно. Но у нас с этим проще, не хочешь, пиши отказ и тебя никто не трогает.Так что пока в раздумьях.




Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

не делай ее пока. это не на столько прям нужно

тем более не ремиссия


хотя чего говорить подруге аллерголог инфекционист предлагает дочке ставить прививки с атопией (не ремиссия) и неизвестным статусом цмв...

Пожаловаться
Name
Name

Нам разрешили ВСЕ прививки.А манту мы один год пропустили и сказали теперь будет неинформативна, только диаскин.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир

Эпи в ремиссии, манту делаем

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
вот тебе и врачи… не делайте манту не слушайте их
Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Меня бесит… они и так подкосили его здоровье до нельзя!!! Будто хотят добить!!!...???

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
mamapogodok 

может ещё с другими ещё проконсультироваться? или пробовали? слушайте своё сердце, окружающим(как и врачам)вообще наплевать на людей каждый думает только о себе




Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

Ваш врач знает о вашем статусе, вы напоминаете об этом?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Знает, мы в январе оформили инвалидность о нас там знают ВСЕ, тк с боем выбивала направление на мсэ, и сейчас наша карта на экмп, так что нас там все знают...

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н
mamapogodok 

Ну ХЗ, может всё еще зависит и от степени тяжести?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Жалобщица 

Генерализованная эпилепсия с приступами ежедневными

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Борис
3 года
Владимир
mamapogodok 

Мда, вам бы конечно подумать лишний раз. В ремиссии даже прививки можно, но ремиссия должна быть устойчивой и долгой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у сына эпи в ремиссии… манту и все прививки сделаны… ни разу не слышала про эти противопоказания, может еще от тяжести эпи-ии зависит… просто как манту может на эпи-ю повлиять?.. прививки-да, еще как могут… но манту это не прививка же...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Вот и я так же думала… а женщина поставила ребёнку и через 40 мин оказался ребёнок в реанимации...

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Мамам деток с эпи
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
mamapogodok 

не знала… каждый год сыну в школе делают

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов

Не делать конечно, врачи всегда за прививки ибо план должны выполнять

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Меня не пугало, что это не прививка, а реакция, была спокойна, а тут ошалела!!!

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
mamapogodok 

У меня эпи.манту и другие прививки не делали