Мамочки ОТЗОВИТЕСЬ.Порок сердца.Синдром Денди Уокера.

//Здравствуйте! У меня три сыночка! Третий родился очень маленький и слабый, был на грани-спасли!
Сразу после рождения обнаружили кучу болячек тройной порок сердца, увеличена почка, две грыжи, косолапие на обе ножки, непроходимость кишечника, синдром Денди Уокера. Размер кисты 2 на 4см!
Сердечко сейчас лечим Верошпироном, был ещё Дигоксин-отменили! На ножки три месяца ставили гипсовые сапожки, стало лучше, но всё равно наверное оперировать надо! Грыжи тоже нужно оперировать Почка в том же состоянии! За всем следим всё обследуем! Только вот про кисту эту толком врачи ничего не говорят! хотелось бы лично пообщаться с мамочками у кого есть малыши с таким диагнозом! Пожалуйста отзовитесь! Расскажите как живёте какие запреты и т.д.! киста не операбельна врачи сказали жить с ней! Этот участок мозга отвечает за координацию движений, наблюдают нас каждый месяц, смотрят чтоб не увеличилась!

да кстити ещё у нас неопущение яичек… до года ждём если не опустятся тоже оперировать!


Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
1344371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Салта
Салта
Шымкент

Добрый день! Вчера на УЗИ поставили диагноз на 32 неделе беременности порок сердце и синдром Денди Уокера ? и ассиметричное развитие. В Среду направили к детскому кардиохирургу на консилиум чтобы узнать степень риска. Так переживаю даже не верится что такое может быть с ребенком. Переношу беременность как все обычные женщишы, ничего необычного. На третьем триместре началась жуткая изжога, из за чего перед сном каждый вечер рвет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Первый год шунтирующая операция соответственно откат…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Первый го шут идущая операция соответствии но откат в развитии начали подсаживать месяцев в восемь. Много курсов массажа. В 1 ,3 начали садится лучше с горшка падали. В 2 годика пошли. Пропустил в 1,5 судороги при высокой температуре. Делаете энцефолограмму. В нашем случае очень важная вещь. Теперь сидим на противосудорожных. Реабелитацию нигде не проходим. Массаж нельзя электролечения нельзя. Плавать боялись почка одна. Очень часто были простудных заболевания. Дело в том что имеющиеся нарушения денди уокера изменить нельзя можно постараться приспособить ребенка к жизни. В эти и занимаемся. Занимались у логопеда дочурке понравилось. Недавно лежали в Нейроне пили тоже что прописывают врачи по месту жительства конвульсофин, глиатилин, магний Бы, Элькар. Стараемся обходится без глицина. Вроде все если что еще нужно спрашивай. Девочка с синдром Денди-Уокера закончила институт с медалью и работает врачем. Может и у нас получится. :)



Пожаловаться
Ольга
Ольга

У нас синдром денди-уокера и куча врожденных пороков. Сейчас нам 4,5 годика мы просто супер ходит сама в туалет проситься кушает сама. Хорошо говорит. Конечно отличается от обычных детей но она намного добрее их. Слышала что у девочки в Университете обнаружили данную патологию. Врачи нам говорили отличницей не станет а троечницей запросто :) Верь чудеса в жизни бывают. Другая часть мозга может компенсировать нарушение мозжечка.

Пожаловаться
Ирина Шлыкова
Ирина Шлыкова
Витебск

тяжесть этого заболевания определяетя уровнем поражения структур мозжечка, у вас что в диагнозе прописано??? у нас гипоплазия мозжечка, киста в ЗЧЯ и сообщающийся 4-ый желудочек, внутренняя гидроцефалия… ну и тоже куча сопутствующих пороков… мы еще маленькие--4 мес)расскажите чем лечились, где проходили реабилитацию?

Пожаловаться
Анна
Анна

Ольга, скажите, пожалуйста, как сейчас ваша дочка?

Пожаловаться
Айша
Айша
Ангелочик
13 лет
Санкт-Петербург
У моей девочке синдром денди уокера.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Расскажите пожалуйста все подробнее. когда нашли, какой размер, чем может лечите и есть ли отклонения, если проявляются? заранее спасибо.
Пожаловаться
Карапуз
Карапуз
Катюша
9 лет
Омск
как девочка родилась? Сильные отклонения? Нам на узи сегодня то же самое сказали… с ужасом и надеждой жду завтрашнего дня-на консультацию к генетику...
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест

У моей дочки похожие диагнозы, правда не такие серьезные.Врожденная пневмония,  ВПС (не операбельный, постоянный контроль у кардиолога), пупочная грыжа (хирург сказал после 4 лет оперировать), с ножками проблемы, не косолапие хоть и внешне похоже, но тоже до 4 месяцев в гипсовых сапожках провели, но признаки до конца не исчезли, так и ходит не совсем правильно. И кисты головного мозга были, но они у нас рассосались к 6 месяцам. Сейчас дочке почти 4 года. Очень активный ребенок ничем не отличающийся от других детей, незнающий даже и не скажет, что у нее столько диагнозов. Да и мы стараемся на этом внимание не акцетировать.

Вы главное верьте в своего сыночка и все у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Спасибо, я верю, что всё будет хорошо! у нас и пневмония была, пока в больнице лежали вылечили.А Что такое п в с?
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
тоесть впс.
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
врожденный порок сердца
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Ой точно! что-то я торможу.:) а у вас какой?
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
ну если по простому, то у нее расширена аорта. На данный момент операция не нужна, но есть вероятность, что она понадобится с возрастом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
извините я не в темуу… у меня у сыночка тоже грыжи паховые а у вас какие? Когда операцию планируете? В заговоры не верите? Сегодня первый день и з больницы жутко страшно на них смотреть, он тужится и тужится все время
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
У нас пупочная грыжа и грыжа белой линии. в год говорит хирург прооперирует и яички тоже надо опустить.боюсь как наркоз перенесем с нашим сердцем. в заговоры верю, но нам уже поздно. лично сама заговаривала у старших ребят. свекровь говорит, что у меня на это сила есть.а я просто во время заговоров очень верила, что поможет и помогало. маленького тоже от бессонницы заговаривала-помогло!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а до скольких ее заговаривают? Все будет хорошо и у Вас и у нас!
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Думаю такие грыжи не заговорить.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
нам делали в 4 месяца, операция на открытом сердце, все бесплатно по квоте в институте им. Бакулева. зайдите на сайт forum.dearheart.ru там можно задать свои вопросы специалистам
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Спасибо, мы наверное в архангельске будем делать. там лежали два месяца, обещали сделать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Верьте в своего малыша и дай Бог всё у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Моей знакомой 32 года, сделала ИМРТ головного мозга из-за головных болей, обнаружили кисту в лобной доле. Сказали, что может быть врождённой, травм у неё не было. Так что люди живут и не знают что у них в голове. Лобная доля и теменная как известно отвечает за интеллект и координацию движений. А эта женщина очень интеллектуальна, физически здорова, занимает хорошую должность.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Спасибо, буду надеются, что малыш мой не будет от неё страдать! мне даже кажется когда, что он умен и терпелив не по возрасту.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
дай вам Бог терпения и здоровья, у моей доченьки тоже порок сердца, четыре деффекта было (сделали операцию). Терпения и сил вам еще раз, а сынишке огромного здоровья! Дай Вам Бог!
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Спасибо за добрые слова.:-) а в каком возрасте вам операцию делали? и платно ли?
Пожаловаться
доронкина лариса
доронкина лариса
Москва
Дай Бог вам и малышу здоровье! удачи!
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
Спасибо огромное!
Пожаловаться
доронкина лариса
доронкина лариса
Москва
Господи! да за что это всё такому маленькому человечку.Желаю вам терпения и вылечить все до конца.
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
спасибо! всё вылечить конечно не получится, но рук мы не опускаем!!!
Пожаловаться
Карапуз
Карапуз
Катюша
9 лет
Омск
мы тоже сегодня были на узи  — агенезия червя мозжечка, на его месте полость с жидкостным образованием 9*7мм… а все остальное в идеальном порядке… Весь день плачу, молюсь… чем помочь малышу-не знаю… завтра к генетику, посмотрим что скажет… А как у вас и когда это обнаружили?
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
16 лет
Максим
24 года
сочувствую вам, держитесь! у нас всё нашли сразу после родов. сейчас нам восемь месяцев еще не сидим сами и плохо держим голову точнее не уверенно. думаю в год все получится ходить надеюсь будем но вопрос когда?
Пожаловаться
Анна
Анна
Карапуз 

Расскажите, чем у вас все закончилось? У меня 22 недели и тоже гипоплазия червя мозжечка и врачи не могут сказать точные последствия после рождения