Вступить в сообщество

Аппарат для микрополяризации головного мозга.хотелось бы услышать отзывы.

Вообщем, месяц назад мы звонили в НН, там где обувь делают ортопедическую, там еще есть такой аппарат, стоит услуга за 1 час 1300, курс 10 дней.Хотелось бы узнать, кто-нибудь делал, есть эффект? Может этот аппарат приобрести домой? Или только под наблюдением врача им пользуются?
Нашла вот такую статью, где хорошо отзываются photomam.livejournal.com/18441.html

Пожаловаться
Рубрика:  Копилка советов
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

54
АлександрЕлена

Если есть эпи активность делать нельзя

ОтветитьНравится 
НиколайМышонок

По опыту могу сказать следующее-важно кто будет делать и как. Это не физиопроцедуры — это воздействие не безобидное. Важно сделать ночной мониторинг ээг, чтобы исключить эпи. Нас первый курс очень толкнул вперед, а второй даже не доделали — перестимулировали ребенка...

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Мария

чем проявилась перестимуляция?

ОтветитьНравится 
НиколайМышонок
Котейка

пропал сон дневной, ребенок стал ооочень нервный и криков прибавилось

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Мария

Всё же нужно пообщаться с неврологом на эту тему тогда, не буду бежать вперед паровоза, может и не нужна она нам вовсе.

ОтветитьНравится 
НиколайМышонок
Котейка

Конечно надо смотреть по ребенку, даже если решитесь-собрать отзывы о враче, о клинике и смотреть реакцию ребенка обязательно с первой же процедуры. Есть и другие виды терапий всяких и кому-то подходят кому-то нет.

ОтветитьНравится 
Яночка

Мы в августе делали. Скоро ещё раз будем, но уже у нас в Омске (первый раз в Екатеринбурге делали). И кстате раньше у нас от ноотропов эффект не было, а после того как сделали микрополяризаю от каждого курса ноотропов что-то новое появляется.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
МаргоМамаЯгодки

А вам шапочку одевали или резинкой утягивали?

ОтветитьНравится 
Яночка
Котейка

Шапочкой. И кстати делали ее нам без ЭЭГ. Только потом узнали что оно обязательно

ОтветитьНравится 
КотДевочка
МаргоМамаЯгодки

"'u обязательно, иначе эпи можно разбудить.

ОтветитьНравится 
Яночка
Котейка

Теперь то мы в курсе, а тогда нам даже никто и не предлогал ЭЭГ делать

ОтветитьНравится 
Яночка

Делали мы микрополяризацию. Не знаю про точки, но нам медсестра прикрепляла все и уходила. Первые пару раз ребёнок дергал проводки, и мне самой приходилось ставить их на место. Результат заметила после 3 процедуры

ОтветитьНравится 
КотДевочка
МаргоМамаЯгодки

Вот видишь везде по-разному, а вы давно делали?

ОтветитьНравится 

Нам микрополяризацию невролог делал, да еще с правом на такую работу. Аппараты для клиник покупают в институте Бехтерева в Питере, там же и обучают невропатологов. Это вам не градусник и не тонометр. Тут надо точно знать точки, на которые ставят электроды. Сами прошли несколько курсов. У сына диагноз Аутизм и еще гиперактивность была. Так при ауте нам ничем не помогли, а гиперактивность, как мне показалось, снизилась. А вот ребятишкам с задержкой речи, как их мамочки говорят, помогает неплохо.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Rika

видела в интернете, одевают резинки и есть ещё шапочкой, а вы давно делали?

ОтветитьНравится 
Котейка

Последний раз год назад

ОтветитьНравится 
Котейка

И еще надо обязательно ЭЭГ сделать. Если есть эпиактивность, то делать МП нельзя, может навредить.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Rika

да-да, знаю об этом.

ОтветитьНравится 
Олег

а если эта процедура вам не подойдет( например не будет результата), куда вы аппарат денете? ведь он не дешевый… Надо сначала проконсультироваться и попробовать… мы сделали два курса, потом ээг показало эпи и мы бросили, но результат очень хороший сын начал много понимать и односложно разговаривать......

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Галя

Ну можно и попробывать для начала, а вот про эпи, рано или поздно, как мне сказала врач, её при нашей ситуации, нужно ожидать.Но, чтобы не ускорить время встречи с эпи, нужно уколами не увлекаться.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Галя

А у вас какой диагноз?

ОтветитьНравится 
МатвейЕлисейЗахар
КотейкаНам тоже с 6ти месяцев эпи обещали, примерно до 3х лет пугали пугали, а потом сказали нет нету склонности у вас!
ОтветитьНравится 
Олег
Котейка

у нас РАС. Ну про эпи мне тоже врач так же говорила. Нам прописывали много уколов, толку ноль.Хороший толчок дала микрополяризация, как в развитии так и в эпи:). Сейчас тянем занятиями, развитее потихоньку движется вперед....

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Галя

Нам тоже скорее всего его добавят в этот раз.Так, что Галь, стоит наверное изучить и купить.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

При нашей-то болезни, мне кажется стоит и эпи ждать, слишком серьезные повреждения.

ОтветитьНравится 
МатвейЕлисейЗахар

У нас не было рещультата, но у нас врач корявый был — делал по книжке инструкции! Да и я, умом не блистала, думала главное что делает… итог зря выкинутые деньги! Там нужно знать на какие точки воздействовать, знать точно иначе толку нет! И по моему эти аппараты только мед учреждениям продают, по крайней мере 4 года назад так было!

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

ага, значит все таки точки нужно знать.Насчет мед.не знаю, нашла сайты где их продают всем желающим.

ОтветитьНравится 
МатвейЕлисейЗахар
КотейкаУ нас невролог хотела купить, не смогла сказала что только мед учреждениям! Я тоже для интереса потом пошарилась тоже видела что только мед учреждениям стоил около 55 тыщ
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

да-да, сейчас 58, попробую сайт скинуть.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

Алён, а ты бы сама рискнула попробывать сама?

ОтветитьНравится 
МатвейЕлисейЗахар
КотейкаОго 88 тыщ, ниче се они подлетели в цене! Я бы пока не попробовала покупать не стала, деньги не малые — вдруг толку не будет!
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

нее)))Я тоже не рискну купить, на это ещё накопить нужно.Вот для этого поинтересуюсь тут, со временем попробуем, посмотрим на деле.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

А цена, думаю, поднялась из-за популярности.

ОтветитьНравится 
МатвейЕлисейЗахар
КотейкаДумаю что из-за доллара, я смотрела в 2013, тогда доллар около 30 р был
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Алена

Даже не знаю, впринципе, сайт этот русский, чтобы им доллар.

ОтветитьНравится 
ДианаТимур
Я так поняла, главное электрод в нужное место наложить
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Гульнара

сейчас прочту)Вы делали или нет еще?

ОтветитьНравится 
ДианаТимур
Котейканет, не делали, мы бак проходили. Микрополяризация погрубее метод, вроде как.
ОтветитьНравится 
ДианаТимур
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Гульнара

Гуль, по отзывам, все хвалят, может и стоит? Подучиться, подснаровиться, видишь, при продаже еще и инструктируют.

ОтветитьНравится 
КотейкаВы просто представляете, как это опасно? Бехтерева н.п., которая была можно сказать основателем метода, выйдя на пенсию, отказалась от этой части своих работ и считает метод не изученным и опасным. Нет никаких стандартов проведения процедуры. Они не разработаны до сих пор, нет никаких исследований, закономерностей и прочее. Все — чистый авось. Если и делать, то я бы согласилась только в Питере, в институте мозга, где есть многолетний опыт. А уж дома, самим — ни за что. Можно такого настимулировать. В Питере они и эпилепсию и гиперкинезы этим методом лечат. Но результаты очень спорные.
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Шпротная диета

еще, поподробнее, пожалуйста.

ОтветитьНравится 
Люди ездят на микрополяризацию в Питер, в Бехтерева, к одному врачу, хоть есть она в каждом городе. Смысл в том, кто ее делает и как. Это важнее, чем просто сам факт процедуры.
ОтветитьНравится 
КотДевочка
Шпротная диета

Это не та, которая в ручейке была?

ОтветитьНравится 
КотейкаВ каком ручейке?

Я не знаю. Ездят все к Горелику, в Питер.

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Шпротная диета

Введи в поисковике микрополяризация Нижний новгород ручеек

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Шпротная диета

Вот тут пишет, что это самый безопасный метод.
http://bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?t=22

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Шпротная диета

А вы сами, как коснулись темы микрополяризации? Что-то в жизни произошло или как?

ОтветитьНравится 
АнтонОлеся

мы услышали впервые о ней в центре Романова на реа, девушка отзывалась хорошо о ней) говорит сын в 3,6 перестал мычать и заговорил… но не сразу, а спустя 7 занятий (раз в неделю по 20 мин)
мы в июне планируем тоже пойти в Ин-т мозга Им Бехтерева (1 занятие 20 минут 1.100)

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Марина

Слава Богу! Хоть какая-то надежда есть теперь и у нас тогда.А вот если бы домой такой штуку приобрести, как думаете, сможем ли мы простые мамы справиться?

ОтветитьНравится 
АнтонОлеся
Котейка

ой мы тоже об этом подумывали… но сначала надо наверное на процедурки походить и с врачом посоветоваться..)

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Марина

это да)Только нам на них походить, так то бы можно найти 13 000, но только мы в 200 км от Нижнего живём(((

ОтветитьНравится 
КотДевочка
Марина

Если, вдруг надумаете, приобрести, отпишитесь мне, интересно очень, как и что.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,