Когитум. Кто пил и с какими препаратами?

Девочки, доброго вам дня. У меня вопрос про когитум. Ребенку 4 года, сильная задержка развития, не говорит. Нам прописали когитум по следующей схеме:2 мл. 1 раз утром-10 дней, по 2 мл. 2 раза в день-1.5 месяца. Вместе с ним пойдет элькар по 7 капель 2 раза в день-1 месяц. У меня вопрос. Когитум препарат сильный, вроде как его назначают вместе с успокаивающим. У врача как-то не обратила на это внимание, единственное, что она мне сказала, если будет сильно возбуждать, снизить дозу. До этого кололи глиатилин и пили магне В6, сейчас начнем церебролизин, а уже далее будет когитум с элькаром. Вопрос: в комплексе с какими препаратами принимали когитум? Вызывал ли он возбуждение?


Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга
0174365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Наталья
39 лет
Москва
Лучше попробуйте фенибут, замечательное средство, для улучшения психологических показателей. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Юлия Акутина
Юлия Акутина

Продам препарат Когитум для детской речи, детская дозировка, полная коробка — 30 ампул, срок годности- 01/2021 года. Покупали за 4000 р, отдам дешевле в два раза. А также есть детские ноотропы в остатках:
Анвифен, дозировка-50 мг, 13 капсул. Срок-01/2021.
Ноотроп Пантогам, дозировка-250 мг, ровно 41 таблетка. Срок-09/2021г.
8908-1646-645, Юлия, вибер, личка, ватцапп. Пишите/звоните, КОМУ НУЖНО?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
15 лет

Всем здравствуйте. Моему ребенку 3,4 года, диагноз «Моторная алалия» назначили нам уколы кортексин и когитум. Уколы пока не ставили. Начали принимать когитум вместе с глицином. Утром по 5 мл когитума + 1 таблетка глицина. Сдвиг пошел через 10 дней приема. началось звукоподражание (му-му, мяу-мяу и т.д.) и начал говорить некоторые слова (до этого только «мама»). Папу теперь папой называет а не мамой)) сестру зовет УЯ (Уля по другому). Осталось пропить 5 дней. потом пойдем на уколы кортексина. Остатки когитума допиваю я  (но у меня пошла сыпь) у ребенка побочки нет совсем. В поведении изменений нет, сыпи, тошноты тоже нет. 

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет

Здравствуйте, как у вас дела сейчас обстоят?

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет

Хотела спросить когитум можно хранить сутки открытую ампулу?




Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга

Всем спасибо за ответы.

Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Мы сейчас пьем когитум по 5 мл утро и обед. С ним назначили беллатаминал по 1/4 3 раза в день. Поведение и настроение нисколько не поменялось.
Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
У вас малюсенький доза. Это не сильный препарат. Если есть перевозбуждение, то у ребенка этой кислоты и так слишком в организме и препарат не нужен. Назначают бездумно, без обследований, вот и получают в итоге. И еще веселее, когда у организма передоз, а проявления глушат успокоительными.
Пожаловаться
Алекса
Алекса

У нас вообще жесть орет кусается ее все бесит ничего не хочет короче как подменили (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Любовь
18 лет
Александр
12 лет

Пили просто один когитум сильно возбудимый был,но понималку чуть препарат улучшил но только на тот курс пока мы его пили как перестали пить то те улучшения что были ушли.




Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

вообще не было эффекта от него

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Ни с какими. Пол ампулы 2 раза в день, месяц.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

А ну до этого энцефабол, цераксон пили по месяцу

Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар

когитум, энцефабол и пентовит.

Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга

А как долго вы его пили и в какой дозировке?

Пожаловаться
Самая счастливая
Самая счастливая
Любимая
11 лет
Любимая
9 лет
Любимый
2 года
Краснодар
Анна Киселева 
Пили месяц.По пол ампулы за раз 2 раза в день.Но у нас зрр было.Через две недели заговорили.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Станислав-Ангелочек
14 лет
Арсений-Ангелочек
16 лет
Виктория
18 лет
Тверь
Все было нормально. Ну может недельку нерыничала. У нас и на осталтные ноотропы была такая реакция. Когитум не пили с успокоительными