ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

Пишу впервые здесь! Моей дочери 3,5 года и 2 месяца назад невропатолог поставил нам АУТИЗМ! София в принципе развивалась очень хорошо с самого рождения, и росла как на дрожжах и окружающий мир воспринимала с интересом.

ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

⁣Единственно что мне не нравилось это, на грудной клетке у нее небольшая открытая пора(оказалась киста), с нее всегда что то выходило(подобие как с прыща), врачи ничего плохого в этом не видели! Но в 9 месяцев эта дырдочка в один момент превратилась в огромную шишку! Привезли ее к хирургу, ЕСТЕСТВЕННО надо вскрывать(хотя по УЗИ показало что гной иза которой шишка, во внутрь не пойдет, выйдет хоть и через месяц наружу)… короче, пролежав в хирургии мы перенесли стресс не только от операции, но и мы лежали в палате с мальчиком у которого(оказывается)кишечная инфекция… Их выписали, нас естественно никуда не перевели(а я дура молодая) не знала что это может или на меня или на ребенка перейти… Естественно через сутки ночью Соне стало плохо(рвота, понос, есть ничего не может)дошло до температуры 40… В общем за эти 3 дня мы выплакали столько слез, не спала, дочь была как живой труп… В общем лечила я ее сама(врачам это не надо было, они спокойно обвинили меня, что я ее чем то накормила… и почему то я тоже так думала)… ВЫшли мы бледные и похудевшие(почти как с курорта((()через неделю опять операция(так же киста воспалилась), потом после операции (уже дома)она раз 20 воспалялась но я уже народными средствами… в общем это все так чтоб понять нашу ситуацию… После всего этого у нас пошло все не так((((Дочь пошла в годик, носилась как спортсмен....

ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

⁣Интереса кушать не появлялось, ковыряться с игрушками тоже особо не любила начнет и сразу бросит, на одном месте не сидит и главное не начинает разговаривать ПО РУССКИ(на своем она отлично болтала, рот не закрывался)… Решили подождать до 2х лет(мало ли)… Вот ей 2 года все так же не к чему интереса нет, и не говорит(кроме мама, папа и на своем языке)… пошли к платному невропатологу(не люблю очереди в поликлиниках, и доча после операции видя поликлинику нашу орет, даже если мы не заходим)… Она лишь обратила внимание на то что она ходит на носочках, отправила на физиотерапии и массаж, таблетки выписала, но Софии они не шли, все время рвала… Потом наш невропатолог выписал кортексин и поставил диагноз Отставание в развитии речи… Кортексин нам ни как не помог, хотя надежда на него была....

ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

⁣В 3 года мы пошли опять к невропатологу, требовать чтоб она нас направила в коррекционный детсад, на что она отнекивалась и сказала что мы можем и в обыкновенный хорошо ходить(на тот момент Соня не особо хотела играть с детьми, если только приспичит это в догонялки), я волновалась, но все таки решили пойти попробовать… но неудачно… она и болела там постоянно, воспитатели жаловались, намекали что нам там не место… Мое желание пойти в коррекционный детсад усилилось....

ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

В 3,4 я решила ее повести к другому невропатологу, на приеме у нее мы были час(очень понравилась мне)карточку Софии всю проглядела(в отличии от других врачей)… Нашла она кучу причин к чему прицепится:1.При выписке из роддома меня выписали с инфекцией(какой не понятно)2.В 1 месяц планово делали УЗИ головы и там оказалась сосудистая киста(врачи нам говорили мол не переживайте рассосется)3. Могло и повлиять то что ее оперировали, серьезный стресс… Сказала нам сделать: МРТ головного мозга, сдать анализы на инфекции и вирусы, пройти сурдолога(вдруг она не слышит), генетика(но у нас в Казахстане это проблемы, сдать генетический анализ)… МРТ сделали все нормально(ТТТ), у сурдолога тоже ничего нет, а вот анализы показали что мой ребенок носитель ЦМВ и Эпштен Барра… Вопрос: ОТКУДА? Я беременная проверялась с ног до головы и было все норм(лишь легкий тонус)… Невропатолог ставит диагноз АУТИЗМ… Направила нас в коррекционный детсад… На вопрос как лечить эти все болячки ответ был НИКАК, лишь поддерживать иммунитет((((Выйдя с больницы слез было не сдержать… в голове куча вопросов… Как она могла подхватить эти вирусы? Если от меня, то я как могла? Почему раньше никто не мог определить?.. В общем взяли себя в руки, записались на очередь на комиссию в коррекционный сад,17 января пойдем....(ждем очень)

ЦМВ и вирус Эпштен Барра:как с ними бороться?

⁣Подруга посоветовала зарегистрироваться на БЕЙБИ.РУ, рассказать о своей проблеме… Ведь у кого то тоже может была похожая ситуация… Расскажите как вы справляетесь либо справились(добились успехов) с таким не легким диагнозом?


Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау
0283143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У дочери ЦМВ плюс в три месяца от него же перенесли Гипатии сейчас очень активный ребенок нам год и 10 единственное не говорим пока но что нам только не ставили и ДЦП и зпр до небольшая задержка моторики была дочь пошла в год и 3 но больше пока не как не сказалась цитомегалия на нас.только ОРВИ часто и склонны к циститу

Пожаловаться
Darya
Darya
Санкт-Петербург

Ставить аутизм бояться, мы его замечать симптомы начали в полтора года. И то благодаря моей маме, она дефектолог. Врачи все на отрез говорили, что все в порядке! А в семь лет в школе нам сказали, что он у нас есть но в диагнозах не где не указывают!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
9 лет

изначально проблема в иммунитете. нехатка НК-клеток. нет иммунитета бороться с вирусами




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ева
9 лет

у нас в ликворе у старшего ЦМВ и ВЭБ так нашли… в 5 лет… привело к аутизму. Лечим неовиром, Альфароном, и капельницы Биовен-моно в дозировке 2г\кг

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

Нам невропатолог сказала что ничем не лечится.А с ней должны заниматься психологи, сурдологи, логопеды, дифектологи

Пожаловаться
Anika
Anika
Валерий
11 лет
Александра
9 лет
Томск
Здоровья вам желаю!

А на счёт вирусов… Эм, в саду могли подхватить, эти вирусы у 90 процентов населения. Они страшны только если ребёнок заразился ими внутриутробно.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ой на счет аутизма — так много факторов вместе, чтоб поставить диагноз. ищи психиатра, который работает с аутистами, он точнее скажет. возможно другая проблема и аутичные черты...

и инфекциониста надо

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

Мы сейчас работаем с психологом, но она такая молодая, боится прикоснуться к ребенку, либо иза того что я рядом… а вот в Тюмени есть хороший инфекционист

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Nina Galaeva 
вы ж от нас недалеко, приехали бы.
Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау
Тань Ка 

Я учусь в тюмени, и родственники там есть… только вот с такой проблемой Слава Богу они не сталкивались и помочь не могут особо

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Nina Galaeva 
так блин, тем более… тут найти специалиста не проблема, родственники обзвонят и можно будет записаться на конкретную дату… и пожить несколько дней есть у кого… чего там у себя сидите… давайте сюда! Можно в центр охраны здоровья ребенка в областной больнице… мы там у невролога, она нам аутизм подтвердила, есть еще центры, которые занимаются с детьми… ну как минимум обследовать, посмотреть и дать рекомендации вам тут могут… спецы у нас хорошие!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вячеслав
9 лет
Владислав
9 лет
Аутизм ставит не невролог а психиатр. Точнее комиссия



Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

изопризонином ЦМВ лечится, найдите хорошего инфекциониста для начала

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

У нас с этим большая беда!

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Nina Galaeva 

это очень хорошее лекарство, у нас инфекционист, которая назначала, считается лучшей в городе.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
Не паникуйте, ничего ужасного в этих вирусах нет. Почитайте форум русмедсервер и успокойтесь) будьте здоровы!
Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

Спасибо большое

Пожаловаться
ЮлияМамаДочек
ЮлияМамаДочек
Ребенок
8 лет
Тамбов

Почему аутизм? Я прочитала и не поняла, не разговаривает, не общается с детьми, не играет в игрушки?

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

АУТИЗМ невропатолог поставил иза вирусов ЦИТОМЕГАЛОВИРУСА, мол он если он был с рождения, то привел к аутизму(половину ее объяснений я не поняла)

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Nina Galaeva 
Что за бред? Врожденный цмв может привести к зпр, но никак не к аутизму! У моей дочери врожденный цмв, и я а эту тему кучу исследований перелопатила. Никакой связи с аутизмом никогда не было установлено. Кроме того, врожденный цмв при отсутствии симптомов после рождения не ведёт к проблемам в развитии. Проблемы бывают у детей с тяжелой формой врожденного цмв. Но там полная клиническая картина: вжк, судороги, нарушения тонуса и т.д. В общем явная неврологическая симптоматика. Ваш ребёнок этими вирусами мог запросто заразиться уже после рождения. Абсолютно хоть где. Они передаются воздушно-капельным путем. Кроме того, 90% взрослого населения развитых стран являются их носителями. Я не знаю, как в вашем регионе, но у нас во время беременности на эти вирусы бесплатно не направляют. Я сдавала такие анализы все платно, по собственной инициативе. Все результаты были отрицательными. А дочь все равно родилась с вуи, предположительно с цмв. Так что не вздумайте винить себя. И ещё раз повторюсь, что эти вирусы скорее всего ребенок приобрёл после рождения. Лечатся они только при сверхвысокой нагрузке. Вы какой анализ сдавали? На пцр?
Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау
Александра 

Доча сдавала ПЦР.Невропатолог сказала что я могла заразится этими вирусами в конце беременности(раз МРТ показало что все хорошо у нее)… Я почему то подумала что в роддоме когда родила, либо я, потом через молоко ее заразила, либо она сама… Ну как так в роддом пришла здоровой, ушла с инфекцией(причем непонятно какой, в выписке не написано)… Либо доча могла в детском саду подцепить, потому что она простыла очень серьезно, миндалины большие, сопли ручьем(только температуры не было), а ЦМВ я читала проявляется как ангина

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Nina Galaeva 
Выводы вашего невролога выглядит скорее надуманно. Если б вы эти вирусы в возрасте 3 мес обнаружили, ещё можно было бы говорить о внутриутробном заражении, а после 3-5 лет каждый второй ребёнок, если не больше, является их носителем. А ПЦР количественный анализ? У нас была сверхвысокая нагрузка (несколько миллионов копий), лечили изопринозином. Сейчас несколько тысяч. Инфекционист сказала, что такая нагрузка на здоровье и развитие уже не влияет.

А почему предположили аутизм у дочери? Указательный жест есть? Речь понимает? На имя отзывается? В игры с вами играет? Радуется вам, когда приходите? Я бы ещё как минимум к одному специалисту обратилась, желательно к психиатру. Они больше в аутизме понимают

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау
Александра 

Я вот лично тоже в такой диагноз не верю… может операция повлияла на нее, ребенок в себе замкнулся.Да количественной, на разные вирусы сдавали

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Nina Galaeva 
Успехов вам! Занимайтесь, шансы вытянуть ребёнка в норму есть всегда!)) при аутизме очень хвалят ава-терапию
Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау
Александра 

спасибо)я сейчас почитала про ава терапию, вот хочу узнать где у нас такое есть!

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Александра 
У сына врождённый цмв и нам его как в последствие дцп ставили.одно другому не мешает.единственное это ослабленный иммунитет.мы вот опять на больничном и все с орви
Пожаловаться
Инна
Инна
Сумы

Я хочу вам пожелать здоровья доченьки! А вам родителям сил, терпения и выдержки, вы главное не опускайте руки! И много очень много занимайтесь с ребенком. Не слушайте тех которые будут говорить, «ничего не поделать аутизм не лечится» Вы главное занимайтесь, да не лечится, НО можно ведь ребенка адаптировать и сделать мир более комфортным для самого ребенка. По поводу вирусов, у меня ЦМВ, никак не проявляет себя, никак не лечат, узнала когда сдавала анализы перед Б. Иммунитет нужно поддерживать так мне сказали.

Пожаловаться
Nina Galaeva
Nina Galaeva
Тимофей
4 года
Кокшетау

спасибо большое)будем стараться)