Костюм Адели, кто пользовался?

Для коррекции походки посоветовали нам этот костюм Адели. Думаю прикупить на авито, если попадет, стоит он там 10-15000, плюс инструктор нужен. Кто пользовался, как эффект? Сам костюм хлипкий, за что такие деньги непонятно, резинки по-ходу рвутся быстро. Новый вообще 30000 стоит, а в центрах наших 1500 р стоит час занятия. В раздумьях пока брать или не брать, может, кто поделится опытом использования?


Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
1444441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Куцанова
Наталья Куцанова
Нестеров

Мы пошли благодаря этому костюму. Но одевать его должен специалист

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск

Сказала мне невролог, что бесполезно, пока рефлексы тонические не уйдут-костюм не поможет в коррекции

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

не подскажу, так как не разу не одевали, но очень хочу попробовать




Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Его оч сложно одевать, нужно понимать в каком месте натянуть а в каком ослабить, зависит от того где больше спастики у ребёнка.мне космич.костюм Атлант больше нравится, но его даже с массажем не делают, такая нагрузка на организм.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Спасибо за ответ.
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Гульнара 
Я знаю в Огоньке подмосковном Алели на дом дают предварительно за доп плату обучает инструктор.мне показывали как одевать, я ничего не запомнила. Но и Влад тогда ещё не ходил, я за руки водила, а он висел.в Атланте мы на ходунках или на дорожке, в нем не провиснет, если только плашмя валится.я считаю Атлант для плохо или неходячих, кто только учится, Адели для более продвинутых)
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
мамаЛена 

Вот нам для выработки правильного стереотипа движения его посоветовали.

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Гульнара 
Именно Адели? его ещё и по размеру подобрать надо
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
мамаЛена 
Да, Адели.Насчёт размера я знаю, что разные бывают
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
В реацентре видела такой, но одевали его только на ходячих деток. Не могу сказать ничего
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск

А вам именно Адели костюм нужен? Мы как-то раз одевали в санатории его, чет фигня какая то, мне не понравился. А вот в другом санатории в Челябинске нам одевали костюм Атлант. Мне понравился. Усилий надо приложить, чтоб ходить… И по коридору ходили, и по лестнице..

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Инструктор адели посоветовал, про атлант спрошу его сегодня, спасибо.
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Мы в детстве а Москве когда были, занимались в этом костюме! Мне очень понравилось, Ване пришлось приложить много усилий, чтобы в этом костюме ходить, наша задача была ходить именно по лестнице вверх вниз, три раза 4 этажа)
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Ого, тут и без костюма употеешь)
Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж
Гульнара 
Да, потрудиться пришлось) там такие тугие резинки(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Расскажу про то, что нам надевали. Вообще он не хлипкий. Шикарный костюм. Корректирует фактически все тело, плечо ниже выше, носок влево вправо. Я б его себе не брала, там реально нужно понимать, что ты делаешь.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Так к нему инструктора нанять ещё надо, я даже заставить сына не могу заниматься.А с дядькаии чужими все выполняет
Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

Гульнара, добрый вечеР!
прочитала вашу переписку про Адели! ВЫ купили? занимаетесь? нам тоже инструктор сказала и ортопеды после операции заниматься срочно! на днях хотим купить

поделитесь впечатлениями.....

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
Да, купила, новый на детях-ангелах с рук. Лежит пока, жду инструктора заниматься, чтобы показал как одевать, где затягивать. Должен приехать послезавтра. А у вас что за операция и с кем занимаетесь?
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
Что-то долго я протянула с костюмом, пока созрела на покупку. Просто в центре дети индиго пару раз одевали, но инструктора слабоваты, мне кажется, решила сама купить и на дом хорошего инструктора позвать.
Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

мы сегодня тоже купили этот чудо костюм, не знаю что в нем удивительного пока что, с пн начнет занятия инструктор наш, девушка, с ней в «здоровье» познакомились, приезжает к нам на дома, сын любит с ней заниматься,
в ИНДИГО в Евгением занимались (ЛФК), но Адели там не было тогда, так что там и не пробовали, надо сьездить к ним к неврологу и посмотреть, что там новогооперацию делали на голеностопы, не опускался на стопы полностью и сильный тонус был

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
По узильбату делали? А с диспортом опыта не имели? Сегодня ходил в первый раз, сложно сказать,2 часа его гоняла, устал).Здоровье это на Пушкина?
Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

узильбат это в Туле, но читала, что В челябинск тоже приезжают, говорят «не очень» и самое главное сделали и выгнали, не следят за состоянием ребенка и результатом, в Кургане все под контролем, жесткие осмотры, рентгены, компетентные врачи и делают уже по французской методике, не подрезают ахиллы, а делают трансплантацию косточек(не пугайтесь!!! это я простым языком пишу),

диспорт нет, а аллоплант да! никакого эффекта.

здоровье на Доватора 1а, очень мне понравился гос центр, дети в группах, много общения, кучааааааа занятий

толчок супер для ребенка! никакие платные центры не сравнятся, по моим наблюдениям по сыну!

кто в Индиго занимается по Адели??

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
Евгений и Ирина.
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
А у вас какая форма ДЦП и сколько ребёнку? Сегодня по этажам водила своего с 11 и вверх обратно на 11.Сколько берет девушка за занятие, как зовут? Тяжело найти хорошего специалиста.
Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

Добрый вечер! у нас спастический тетрапарез, Егору 4 ,5 года, сегодняпервый раз одел костюм, тяжело и устал быстро, нашего лфк инструктора зовут Аля, ездит к нам на дом, берет 600 р за полтора час

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Недорого, можно телефон на всякий-случай? И в какое время она обычно приходит, есть же и основная работа, наверное?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Сколько продержался в первый раз?

Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

ну из «здоровья „она уволилась, целы день с детьми на выезде, говорит вечером есть у нее время, телефон 89026072868(Аля), минут 20 первый раз продержался
говорят надо курсом по 20-30 мин в день

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Динара, а что она эти 1,5 часа делает? Какой комплекс? Или разминка, потом костюм и водит его? Как это выглядит?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 
Мне инструктор 1,5-2 часа в день сказал, я и гоняю сына), по часу-1,5.2 не выдерживает. Хотя, после операции тяжеловато, наверное, Егору ходить.
Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

не знаю даже, спрошу конечно в ИНДИГО на след неделе поедем, ЭЭг сегодня только сделали

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Честно, в Индиго мне показались инструктора слабоваты по ДЦП.Например, у Евгения висит табличка, что прошёл курсы по Сандакову, а шейный симметричный рефлекс у нас не увидел.А мне кажется, основной эффект вижу от гашения этих рефлексов.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Мы тоже в августе на третий курс микротоков пойдём, а вы какие процедуры у них ещё берете?

Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

Да Женя там много куда ездит и много чему учится, НО КУРСЫ, вы же понимаете, день-два!
чему качественно обычный человек научится, мне дак много раз надо показать (без спец образования ), может инструкторам и хватает, не могу судитьмой не любит ни в «Кия» с парными заниматься, ни в «Индиго», орет истошно! а с Алей как-то нашел общий язык и с удовольствием выполняет все ее команды!

у нас, как я поняла, тоже эти рефлексы в тазовом секторе, не дают толком ходить
а что такое шейный симметричный даже и не знаю=)

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Мой орет со всеми, уже не обращаю внимания.Тонические рефлексы-основа патологических движений при ДЦП. Почитайте, Сандаков в этом деле продвинулся у нас в стране.Вижу эффект пока только от ЛФК на гашение этих рефлексов. Так и инструктора оцениваю — если показывает мне проблему на моём ребенке, значит в теме. Сегодня диспорт в Огоньке поставили, посмотрим...

Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

да да«мы ходили к Сандакову и в Кия занимались по его методике долго, теперь вот лфк с девочкой делаем, она в курсе, конечно, этих пат рефлексов!
первый раз ставить будете диспорт?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

В первый раз поставили. Всякие инструктора попадались)

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

А в КИЕ с кем занимались и как впечатление?

Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 


ох! с Ильей в основном, и Аленой, Макаром! вы знаете, столько слез и истерик(хоть и говорят не обращать внимания на оры и крики), но не могли мы больше этого слушать! слишком уже все фиксировали -нажимали-боли эти-ссадины, не выдержал папа наш и сказал хватит! пока орет -ничего хорошего не былопо результатам тоже не видела!

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

Да, понимаю… тем более, если результат не виден.

Пожаловаться
Динара
Динара
Челябинск
Гульнара 

приветствую! закончили курс в ИНдиго? как вам занятия в Адели спустя время?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Динара 

В индиго третий курс в августе будет.Пока поставили диспорт в икроножные в огоньке, пятка опустилась на второй день после иньекции.Тут пока с проблемами замоталась, в Адели не занимались.Но с инструктором занимаемся так же по часу в день Лфк без костюма… Надо опять доставать костюм.У вас как дела?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

ни разу не одевали его, так что не подскажу