Особые дети звёздных родителей

+ О том, что у звёзд российской эстрады, вечно улыбающихся с экраном телевизора, могут быть серьезные проблемы – мало, кто догадывается.

Они молчат об этом, делая вид, что всё хорошо. А ведь у многих из них есть дети, дети с синдромом Дауна и другими тяжёлыми недугами.

Ребенок, отмеченный синдромом Дауна, растет и в семье первого президента России Бориса Ельцина. Мальчик родился во втором браке его дочери Татьяны – с Алексеем Дьяченко. Болезнь Глеба долго скрывали. Однако Татьяна на днях рассказала о болезни сына в своём интервью.
«Он на память помнит сотни классических музыкальных произведений – Бах, Моцарт, Бетховен… Тренер по шахматам поражена тем, как он неординарно мыслит. Еще Глебушка потрясающе плавает всеми стилями, – пишет Татьяна. – Считается, что синдром Дауна – это болезнь. Но, на мой взгляд, дети с синдромом Дауна просто другие. Их волнует то, мимо чего мы легко проходим, не замечая»

Особые дети звёздных родителей

Лолита Милявская родила на 35 году жизни, на 6 мес. беремености. До 4 лет дочка не разговаривала, а после врачи поставили синдром Дауна. Певица пережила шок, однако сумела собрать всю волю в кулак и стала усиленно заниматься развитием дочки.Но уже давно ходят слухи, что у Евы синдром Дауна… В свои 11 Ева ходит в третий класс, совсем немного отставая от здоровых сверстников. Лолита с восторгом отмечает каждый ее успех: она научилась читать, с выражением декламирует стихи, поет джазовые импровизации. Возможно, все эти успехи – вовсе не выдающиеся для обычных детей, но ведь Ева из ряда особенных. Однако ходят слухи, что Ева – приемной ребенок Лолы, так как никто и никогда её не видел беременной.

Дочь Хакамады была больна лейкозом

Ирина Хакамада, в прошлом лидер СПС, а сейчас бизнес-тренер и дизайнер, многих поразила, решившись родить ребенка в 42 года. В 2004 году Ирина баллотировалась в президенты РФ. И никто не знал, что в это время она переживала страшную семейную трагедию. Ее младшей дочери Машеньке врачи поставили лейкоз. Девочка прошла курс химиотерапии. Этот недуг она, к счастью, преодолела. А два года назад Ирина Мицуовна пришла на премьеру блокбастера «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» с повзрослевшей Машей. Этот выход в свет был нелегким даже для волевой Хакамады. Все увидели: ее дочь страдает синдромо Дауна– и прониклись уважением к этой стойкой женщине.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
7337490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

странно по моему у девочки Лолиты аутизм и на этом же форуме есть про это статья. до 4 лет не определить синдром дауна, это бред а вот аутизм трудно сразу диагностировать. проблема не в том что ребенок не соображает а проблема в том что он не особо хочет это делать или делает то что только ему хочется. там много разных проявлений, потому что аутизм очень многообразен это совсем в тяжелом случае ребенок не откликается на имя итд.

 

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
У Сталоне, второй ребеок от первого брака – аутик. Из-за этого жена подала на него в суд. Хотя, по-моему, она зря его в этом обвинила. Их первый ребенок- нормальный. И потом девочка – младшенькая, от второго брака- тоже. Так что тут нельзя искать виноватых.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
От болезней никто не затрахован, и деньги и связи не всегда могут помочь… Справедлива поговорка «Здоровье не купишь»
Актуальные посты