Тералиджен отзывы. Мамочки, поделитесь отзывами по этому препарату. Как быстро проходят психозы и истерики на нем? Сколько эффект после? И вообще стоит ли? У меня честно уже нет сил, я морально готова уже начать давать его… Пока нас опять на фенибут посадили, невролог говорит пока не будем тералиджен, но у сына на фоне истерик и психозов уже три вида нервных тиков, пойду к платному и буду просить назначать. Тем более нам в сад идти, а как такого истеричного я отдам? Надо что то делать… Фенибут его слабо берет…

Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
15418515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Да, в сад не вариант, надо привести состояние в норму. Мне тоже все эти препараты особо не помогли, искала аналог. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
tata.filimonova
tata.filimonova

Всем привет, а кому нибудь назначали тералиджен без зрр? Ребенку 2,8 за ночь просыпается до 10 раз, днем спит 1 час максимум. Дерется на площадке с детьми и иногда взрослыми (папой и бабушкой, дедом) постоянные истерики, и вообще не сидит на месте дольше 30 секунд, ни мультики, ни какие то игрушки, занятия по карточкам. Не можнт одним желом заниматься больша 39 сек. Максимум 1 минуты. Поесть вообще проблема носится по квартире и время отвремени подбегает за ложечкой супчика… и так во всем. При этом информацию усваивает хорошо, знает цвета говорит около 200-300 слов говорит словосочетаниями и немного предложениями… но вот повидение оставляет желать лучшего… до этого пили фенибут и магне б6 изменений ни каких не произошло… сейчас другой врач прописал тералиджен вот думаю стоит давать его??

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Привет. У сына ЗПРР, 3,8 психиатр прописал тералиджен. В дозировке 2 нед 1/4 два раза в день, потом 1/2 два раза в день 3 месяца. Мне кажется, прям слоновья доза ? плюс мы ещё сейчас когитум принимаем, витамины группы В, элькар. Стоит ли закончить курс витамин или сразу начать эти транквилизаторы?




Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
7 лет

Я бы еще к другому врачу за консультацией обратилась, скорее всего и правда в дозировке дело. У меня у знакомой у сына серьезные проблемы были — зпр, зрр, короче полный набор. Им этот препарат помог с мертвой точки сдвинуться, там конечно до идеала как до луны, но сдвиги позитивные есть, а это уже немало.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Здравствуйте даёте? Мы уже три месяца его пьём. А ты эффект. Но сначала был лучше сейчас то от привыкание то ли его ничего не берет…
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Уф… знаете я пошла по другому пути, убрала вообще все препараты. И заметила, что ребёнок стал спокойнее и начал разговаривать!!! Сначала конечно дикие истерики были, потом постепенно все прошло, сейчас абсолютная норма! Но это по мне, я даже к врачу не веду, замучали они нас таблетками!

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Валентина Семенюк 
Я такого же мнения была. Ничего не давала до 3,2. В итоге он вообще перестал говорить а только мычал. И липкие вопли и истерики начались.
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Поля 

Ну вот у нас сейчас началось, может неделю-две назад, говорит почти все что видит вокруг, ну естественно нужно сначала сказать ему как это называется, я не знаю как это объяснить, но это произошло буквально одним днём, взял и заговорил! Тфу тфу тфу!!!

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Валентина Семенюк 
Но вам 2,7. Поэтому можно было ждать. Нам 3,3 Ждать некуда.
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Поля 

Да 3,3 конечно нужно уже что то то говорить. Ничего! Разговориться! У вас тоже гипоксия или из за чего?

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Валентина Семенюк 
Да. Гипоксия.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Поля 
Делали ли вы ночное ээг
у ребенка гипоксия и она не разговаривала
на дневном ээг все хорошо, а при ночном эпи
сейчас лекарство пьем и она заговорила через 2 месяца после приема в 4 года
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Здравствуйте, подскажите, начали ли вы давать? И в какой дозировке вам назначили? Мы начинали 7 дней по 1/4, потом 7 дней по 1/3, потом месяц по 1/2. Сейчас мы заканчиваем курс, а нам не сказали постепенно также слазить или как, вы не знаете?

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Здравствуйте! Нет, нам невролог пока отказала, назначила опять фенибут по 1/2 3 раза в день. В вашем случае думаю что слазить точно плавно нужно, мы даже с фенибута плавно выходим. А у вас что? Истерики и буйный? Как на нем себя стал вести?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Валентина Семенюк 
у нас зрр, поведение было аутоподобное, сейчас всё очень сгладилось. Да, нервный, да психованный, но контактный. Речь улучшается, точнее появляется)
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Ирина 

Вот почти тоже самое у нас, зпрр. То ноотропы, то фенибут. Пока на препаратах все норм, и речь появляется и меньше истерит, но не совсем я вижу полный эффект от лечения, знакомая педиатр его часто видит на даче и говорит что в нашем случае тералиджен будет ему прям идеально, а фенибут слабоват для него… В общем не знаю...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Валентина Семенюк 
ну у нас первый курс изменил поведение, второй подтолкнул к речи
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж

Расскажите, нам назначили, столько плохого начиталась, помог вам препорат, у нас психи и истерики и зрр

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Рыжая 
мы уже 4 курса пропили, в т.ч. этот препарат. За этот год ребенок оооочень изменился, контактный, доброжелательный, интересуется, усидчивый, речь стала налаживаться. Комплексное лечение дает результаты, я за лечение, но по назначению. Вам сколько?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Рыжая 
3,6? Чуть младше моего, зрр в чем выражается? раньше что-то принимали? Обращались к врачу?
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж
Ирина 

3,5

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж
Ирина 

Не обращались раньше, поздно заговорили, говорит много и быстро и ни чего не понятно

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Ириска
10 лет
Воронеж
Ирина 

А вам по сколько назначали пить, нам ещё Пантокальцин назначили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Рыжая 
давайте в личку)
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Ирина подскажите доктора кто вам назначал? Как вы после тералиджена? Сколько было ребенку когда начал принимать?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Вера 

Добрый день! Невролог, Томникова Ж. вытянула нас из аутоподобного состояния, сейчас уже дошли просто до коррекции речи. Курсов лечения было много, и лекарства, и массажи, и физиопроцедуры, и занятия

Пожаловаться
Anette
Anette
Валентина Семенюк 
тералиджен и фенибут разные препараты, один успокаивает, а другой стимулирует умственную деятельность
Пожаловаться
Анна Киселева
Анна Киселева
Вичуга

Нам назначали 1/4 таблетки на ночь. Пили месяц. Ребенку на тот момент было 3.6 года.Назначали на ночь, для сна, так как она плохо спит, часто просыпается. плачет. Нам не помог. Эффекта не заметила вообще. Хотя меня психиатр советовал быть аккуратнее с препаратом, «ребенок может стать как овощ»(вялый). Боялась страшно давать. А в результате ничего. Думаю, дозировка была мала.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны
Не могу сказать. Пантогам только пили. Лечитесь и держитесь
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ваня
14 лет
Владикавказ

Нам тоже, не помогал, пили -фенибут, тенотен, магний в6, Семак, сама не знаю, что делать + ещё и заикается

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Вот и не хочу я чтоб до заикания дошло, поэтому думаю что я больше за этот препарат… чем против...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

НУ ИСТЕРИКИ, ВОЗРАСТ ТАКОЙ! У МЕНЯ СТАРШАЯ ИСТЕРИЛА ДО 4,5 ЛЕТ, ДА И СЕЙЧАС БЫВАЕТ… нам назначали разные препараты, но читая инструкцию я понимала, что ребенку давать не буду! Это возрастное (у нас с 1,5 лет начались истерики, до этого возраста просто была легко возбудимая и плохо спящая)+ характер мы просто решили пережить

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Это не про нас, он с рождения такой. Это не возрастное. Это следствие гипоксии, на самотёк тоже пускать не хочу. Ведь из за истерик задержка в развитии идёт.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Валентина Семенюк 

у старшей тоже гипоксия была и киста в головном мозге, тоже не спали с рождения, от этого и истерила, но в 1,5 еще возрастные истерики добавились… ничего, прошло все само. киста конечно никуда не делась и она неоперабельна, будет ее беспокоить всегда, так невролог сказал...

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Татьяна 

Во сколько прошло?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Валентина Семенюк 
к 3 истерики перестали быть ежедневными, в 4,5 истерит только если очень устала/перевозбудилась

мне так все и говорили, что к 5 годам пройдет, думала не доживу… ничего, мы все справились

но у нас не было задержек в развитии никаких, все по возрасту- и фищзически и эмоционально и речь

ну а вам желаю здоровья, крепких нервов и пусть все поскорее наладится!!!

и да, эмоциональное состояние мамы очень сильно влияет на ребенка! истерит ребенок- нервничает мама, от этого дите еще больше истерит… замкнутый круг получается! Я успокоилась как раз когда родилась средняя и наладилось ГВ, и старшей как раз 3 года исполнилось, и стало все гораздо спокойнее

Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург

А что уже пробовали? Тенотен, фенибут?

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Фенибут каждую осень и весну пьем, сейчас по 1/2 3 раза в день, эффекта не вижу вообще, тенотен не давали, но я и не хочу его давать, он же ноотроп и будет возбуждать нервную систему, а она у него и так на пределе. Мы энцефабол то еле пережили, он конечно дал хороший эффект, но буянил он с него конечно ого-го...

Пожаловаться
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
ВишнЁвоеНaстРоЕниe
Санкт-Петербург
Валентина Семенюк 

Нам очень тенотен помогает, намного спокойнее становится, спит лучше.
А причину истерик знаете? Просто маленький еще, жалко таблетками пичкать

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Валентина Семенюк 

ничего себе дозировка, это получается, что вы Фенибут по 375 мг в сутки принимаете? как-то многовато для вашего возраста.

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
ВишнЁвоеНaстРоЕниe 

Гипоксия у нас была… Говорят к 3-5 годам должно пройти...

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Элла 

Да( именно такая дозировка и не берет… Вот поэтому то и задумалась о серьёзном препарате. Мне жалко его, он истерит и никто и ничем не может помочь ему. У него только тики от этого ещё больше.

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск
Валентина Семенюк 
эх, тогда вам не позавидуешь. что такое гиперактивность по импульсивному типу ( с истериками) знаю не по наслышке
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Элла 

((( я уже сама периодически фенибут, афобазол и валерьянку жру… Папа-муж уже все, терпения нет, начал дубасить его, не разрешаю, но все равно попадает… И мне тоже, когда его закрывать начинаю собой… Да да, даже так… Кстати сегодня мы после лошадиной дозы фенибута НОРМАЛЬНО ходили ЧАС по магазину и НИ РАЗУ не заистерили!!! Я прям в шоке была))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Валентина Семенюк 
Интересная вы автор. А фенибут даете. Он вообще то тоже ноотроп.
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Светлана 

Не согласна! Он снимает психозы. А например с Энцефабола мы буяним жутко

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Валентина Семенюк 

не согласны с чем? С тем, что фенибут ноотроп? Это просто смешно! Вы опротестовываете то к какой нозологической группе этот препарат отнёс производитель. Бредовей уже не куда!

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Светлана 

А почему он тогда не оказывает такого возбуждающего действия? А наоборот? Нам то его с чем нибудь типа новопассита выписывают, как препарат на фоне которого у нас проходят истерики и нервные тики, то типа Энцефабола, когитума и тд, с них он буянит конкретно, но речь и развитие сразу идут. Я конечно не медик. Пусть он ноотроп, но действие почему то обратное, суть не в этом. А в том что берет, но слабо.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
долго решалась давать его доче, но… истерики на ровном месте замучили
даю уже 3 день — лучше спать стала, истерики вроде поменьше стали, правда я ещё на терапевтическую дозу не вышла, боюсь совсем ребёнка заторможенным сделать
пока бодра и весела — 1 таблетка в день вес 24 кг
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь

Ого, это доче 7 лет! Она с рождения истерит у вас? Нам то 2,2

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Валентина Семенюк 
нет, недавно начала
Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Ляна 

Может возрастное?

Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
Валентина Семенюк 

у нас инвалидность по неврологии-психиатрии

Пожаловаться
Валентина Семенюк
Валентина Семенюк
Электросталь
Ляна 

Бедный зайчик :(